Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Rassol2 сказал:

сможете его нужно назвать как id.xml а именно 
id - равное id поставщика. А после выбрать действие в форме и нажать вот сюда - http://joxi.ru/l2ZR7KafzE1EG2

данный метод описан в инструкции к модулю. 

Увы... не помогло( Уже прошло более 5 минут, а значит, что-то не так(

Мне больше всего непонятно, как делая одни и те же действия, абсолютно! Разница скорости в тысячи раз!

Изменено пользователем Tight88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 05.02.2019 в 21:44, DmSid сказал:

Добрый вечер. Извиняюсь что пишу тут, но, автор модуля, пожалуйста, дайте ответ в личке) 

Я - в личке.

Щас поищу ваше письмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2019 в 15:42, ecoferma сказал:

Приветствую. Как можно загрузить не все строки (атрибуты из прайса)? Выборочно.379733359_MicrosoftExcel-230119.jpg.15d92313be7fe24f83c95645109f63db.jpg

Вот есть такая штука http://prntscr.com/mhyesp

Т.е. новые атрибуты ( которых нет в админке ) создаваться в админке и добавляться в товар не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2019 в 17:31, Rubynoid сказал:

Это не ошибка, а так работает модуль.

Обновляем страницу до тех пор, пока не появится админка.

См. 1-е видео и множество вопросов отпадут!

 

Видео смотрели, знаем :)

Когда ЧПУ для 100к+ товаров делаю - так и происходит: зависает экран, в файле sos пишется номер строки. Обновляю - поехал дальше. 

В случае с категориями просто зависает.

 

Вопрос я другим модулем решил. Но все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Tight88 сказал:

Автор ПРОШУ ответьте и мне в личке!

Отвечает всем в порядке очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


24 минуты назад, Rubynoid сказал:

Отвечает всем в порядке очереди

Да, но я уже давно писал( У меня странные ощущения, что меня почему-то игнорят( Надеюсь это не так, а если и так, то хотел бы знать причину. Зла ни на кого не держу, да и все понимаю. Но правда писал давно уже. И потерял надежду, что мне ответят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В общем загрузка 99 товаров. В нетворке глянул и нашел причину... Но не знаю, что это:

 

https://НАЗВАНИЕСАЙТА/admin/index.php?route=catalog/suppler/load&token=X1rcri7ROQeYbwG33QfODhhczKAMA8iF&form_id=1&page=1

200 document Other 5.2 KB 3.8 min

 

Эта штука у меня отнимает все время... 99 товаров = 3 минуты. Может сможете помочь, как исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


15 минут назад, Tight88 сказал:

Эта штука у меня отнимает все время... 99 товаров = 3 минуты. Может сможете помочь, как исправить

Для того, чтобы понять причину, как правило шлют скрины настроек модуля, скрин прайса с названиями колонок,  а самое главное - отчеты из папки админ/аплоадс.

Подробностей никаких, а помощи ждете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Rubynoid сказал:

Для того, чтобы понять причину, как правило шлют скрины настроек модуля, скрин прайса с названиями колонок,  а самое главное - отчеты из папки админ/аплоадс.

Подробностей никаких, а помощи ждете.

Ну мне кажется я популярно объяснил проблему. Конкретно у меня почему-то все происходит долго, с разных мест и разных устройств. Вот если я Вам дам доступ к админке, то я уверен, что и Вы загрузите файлы за секунды. Мы же делаем все через одну и ту же админку с теми же самыми настройками, с тем же самым прайсом. В отчетах 0 ошибок, в настройках тоже все, как по инструкции.

Изменено пользователем Tight88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Tight88 сказал:

Да, но я уже давно писал( У меня странные ощущения, что меня почему-то игнорят( Надеюсь это не так, а если и так, то хотел бы знать причину. Зла ни на кого не держу, да и все понимаю. Но правда писал давно уже. И потерял надежду, что мне ответят...

Не вижу ничего от вас в личке.

Напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tight88 сказал:

Ну мне кажется я популярно объяснил проблему. Конкретно у меня почему-то все происходит долго, с разных мест и разных устройств. Вот если я Вам дам доступ к админке, то я уверен, что и Вы загрузите файлы за секунды. Мы же делаем все через одну и ту же админку с теми же самыми настройками, с тем же самым прайсом. В отчетах 0 ошибок, в настройках тоже все, как по инструкции.

ссылки работоспособные ?  параметры парсинга верные ?  к примеру если в прайсе хотя бы 10 битых ссылок, модуль будет по 2-3 минуты ждать ответа сервера, прежде чем перейдет на другую строчку. Как Вам тут верно заметили, без примеров прайса и скриншотов настроек  никто не поможет.  К сожалению телепатией тут никто не обладает. (а может быть и к счастью :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


в инструментах фильтр по дате работает как-то хитро?
только что обновил товары, и хочу удалить фото только в свеже обновленных, ставлю дату 2019-02-08 и ниче не обновляет, думаю может там по Гринвичу какому-нибудь время)) поставил 2019-02-07 и тоже тишина, в итоге сделал экспорт с этими датами, а там пусто, получается он не видит то что я обновлял или я еще что упускаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как с помощью инструментов поставить скидку на товар -15% на одного поставщика, что-то не получается у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день.

Столкнулся с проблемой.

Инструменты - Экспорт (атрибуты по колонкам) - не выводит атрибуты конкретного поставщика (именно одного, остальных выводит нормально)

Выводит. все колонки (ску, название и т.д.), а атрибуты пустые. 

 

Причем обычный экспорт делает нормально, все атрибуты выводит. 

Но если делать обычный экспорт от разных поставщиков, то атрибуты не расставляются по колонкам, а все вперемешку.

Подскажите, в чем может быть загвоздка.

 

 

Изменено пользователем aomak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Появилась необходимость использовать «Физическое удаление неиспользуемых фото». Зашел в инструменты, выбрал Удалить с image неиспользуемые фото.

После запуска, модуль выдал сообщение, что отработал хорошо, но вверху страницы появилось сообщение

Warning: copy(../image/catalog/category/6): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/myr/data/www/test.sib.in.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line 10873Warning: copy(../image/catalog/category/7): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/myr/data/www/test.sib.in.ua/admin/model/catalog/suppler.php on line 10873

В папке admin/uploads лог не появился.

В image1 закинуло фото товаров только производителя, шаблон какого открывал, но вроде бы не все.

Подскажите пожалуйста, нормально ли появление сообщения об ошибках вверху страници и как его избежать.

Изменено пользователем Myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


33 минуты назад, Myr сказал:

Здравствуйте. Появилась необходимость использовать «Физическое удаление неиспользуемых фото».

В инструментах есть функция "Удалить неиспользуемые фото".
Функция удаляет неиспользуемые изображения из image/data (image/catalog для Опенкарта 2) ,при этом работаем очень осторожно.

Вы должны создать папку image1, а в ней, папку data (catalog) со всеми подпапками - точную копию структуры image, но пустую, без фото.
Если вы увидите папку img, не очищайте ее: там лежат фото из описаний товаров.

Запускаете инструмент http://prntscr.com/af6vda
Модуль просмотрит все товары в магазине и скопирует только фото, которые используются в товарах, в папку image1.
Таким образом, в папке image1 будет ровно столько фото, сколько нужно для товаров.

Переименуйте папку image в image2, а папку image1 в image.
Проверьте работу магазина (откройте несколько товаров), если все фото - на месте, удалите из старой папки image2 все фото товаров, остальное перепишите в image.

После этого папку image2 можно удалять.

________________________________________________________________________________________________________________________________________

Чтобы создать пустую структуру всех папок -  делаю так. Скачиваю папку image на компьютер. Распаковываю (если скачалось в виде архива).

Захожу в папку image/data (image/catalog для Опенкарта 2), жму ctrl+F и в окошко поиска ввожу текст  *.jpg

В результатах находятся все фото с расширением .jpg. Выделяете все фото (ctrl+A) и удаляете. Теперь все папки пустые.

Переименовываю image в image1 и закидываю на сервер. А дальше все по инструкции выше.

Не забываем в image1 скопировать обратно папки description, attribute, photo, category с фотографиями -  там лежат фото из описаний, атрибутов и т.д. товаров.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, aomak сказал:

Добрый день.

Столкнулся с проблемой.

Инструменты - Экспорт (атрибуты по колонкам) - не выводит атрибуты конкретного поставщика (именно одного, остальных выводит нормально)

Выводит. все колонки (ску, название и т.д.), а атрибуты пустые. 

 

Причем обычный экспорт делает нормально, все атрибуты выводит. 

Но если делать обычный экспорт от разных поставщиков, то атрибуты не расставляются по колонкам, а все вперемешку.

Подскажите, в чем может быть загвоздка.

Данный модуль позволяет делать экспорт всех товаров на сайте. Зайдите во вкладку "инструменты" в модуле и сделайте так  - http://prntscr.com/kds96r

После окончания экспорта, зайдите в папку admin/uploads и найдите файл ex.xml - это и будет ваш прайс со всеми товарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, ArtemZH сказал:

в инструментах фильтр по дате работает как-то хитро?
только что обновил товары, и хочу удалить фото только в свеже обновленных, ставлю дату 2019-02-08 и ниче не обновляет, думаю может там по Гринвичу какому-нибудь время)) поставил 2019-02-07 и тоже тишина, в итоге сделал экспорт с этими датами, а там пусто, получается он не видит то что я обновлял или я еще что упускаю?

В инструментах ставили "поставщики все"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 година назад, Rubynoid сказав:

В инструментах есть функция "Удалить неиспользуемые фото".
Функция удаляет неиспользуемые изображения из image/data (image/catalog для Опенкарта 2) ,при этом работаем очень осторожно.

Вы должны создать папку image1, а в ней, папку data (catalog) со всеми подпапками - точную копию структуры image, но пустую, без фото.
Если вы увидите папку img, не очищайте ее: там лежат фото из описаний товаров.

Запускаете инструмент http://prntscr.com/af6vda
Модуль просмотрит все товары в магазине и скопирует только фото, которые используются в товарах, в папку image1.
Таким образом, в папке image1 будет ровно столько фото, сколько нужно для товаров.

Переименуйте папку image в image2, а папку image1 в image.
Проверьте работу магазина (откройте несколько товаров), если все фото - на месте, удалите из старой папки image2 все фото товаров, остальное перепишите в image.

После этого папку image2 можно удалять.

________________________________________________________________________________________________________________________________________

Чтобы создать пустую структуру всех папок -  делаю так. Скачиваю папку image на компьютер. Распаковываю (если скачалось в виде архива).

Захожу в папку image/data (image/catalog для Опенкарта 2), жму ctrl+F и в окошко поиска ввожу текст  *.jpg

В результатах находятся все фото с расширением .jpg. Выделяете все фото (ctrl+A) и удаляете. Теперь все папки пустые.

Переименовываю image в image1 и закидываю на сервер. А дальше все по инструкции выше.

Не забываем в image1 скопировать обратно папки description, attribute, photo, category с фотографиями -  там лежат фото из описаний, атрибутов и т.д. товаров.

 

Спасибо за ответ. Именно так я и делал (по инструкции) до того, как написать сюда. Правда, пропустил галочку на "Поставщики: все".

 Но меня интересует ошибка, описанная мной выше. Боюсь, чтобы потом что-то не "вылезло" при дальнейшей експлуатации магазина.

 

Изменено пользователем Myr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Коллеги, похоже совсем начинаю подтупливать. Пытаюсь спарсить атрибуты, и все бы ничего, но на исходном сайте они прописаны следующим образом:

<dd class="dd_specs">
	<ul>
		<li>Гарантийный срок службы: 6 месяцев со дня продажи конечному потребителю</li>
		<li>Бренд: Mars</li>
		<li>Страна производитель: Польша</li>
	</ul>
</dd>

Возможно ли разделить на составляющие? То есть чтобы было своего рода разбиение на ячейки в таблице слово до двоеточия и слово после онного.

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, groshkoM сказал:

Возможно ли разделить на составляющие? То есть чтобы было своего рода разбиение на ячейки в таблице слово до двоеточия и слово после онного.

Заранее спасибо за ответ!

Модуль АОП имеет возможность парсить атрибуты указав только 3 значения.
А именно в вашем случаи
<li>,:,</li>
И все у вас будет работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Rassol2 сказал:

Модуль АОП имеет возможность парсить атрибуты указав только 3 значения.
А именно в вашем случаи
<li>,:,</li>
И все у вас будет работать. 

Спасибо!

Все заработало :) Я натыкался в документации про три значения, пробовал, но видать не до конца понимал как именно нужно прописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день! Помогите разобраться с логикой обработки. Ситуация следующая..

 

Есть прайс лист 3000+ товаров. У некоторых товаров есть артикул от производителя. Так же абсолютно у каждого товара есть код-товара (присвоенный программой Мой склад). Я не могу понять, почему именно артикул должен быть заполнен обязательно (ведь артикул присваивается производителем) а не допустим код-товара. Получается следующая ситуация. При выгрузке товаров мне приходится руками проставлять все пустые поля с артикулом товаров (так как не каждый товар получает артикул от производителя) и есть шанс спутаться или случайно заменить артикул официальный от производителя. Почему модуль не идентифицирует товар по своему же коду который он присваивает. Помогите разобраться как более грамотно поступить в ситуации когда у некоторых товаров есть артикул а у большинства нет. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.