Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Rassol2

Пользователи
  • Публикаций

    10 916
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Rassol2

  1. Отправил модуль на проверку форума, так что ждем. Там реализован начальный функционал. А дальше по мере возможности буду реализовывать се задумки. Так же с 25 числа меня не будет в сети аж до 2-3 февраля. Так что помочь с модулем не смогу в этот период, и что бы было больше понимание версия называется. 0.1_alpha что подразумевает под собой не оттестированное решение, и может что то не работать. Ваш магазин это не сломает, но магазин в телеграмме может работать не корректно. То есть как модуль пройдет проверку и начнет распространяться смело пишите все недочеты по мере возможности буду все править и обновлять. Ну а пока что ждем.
  2. Все же накину один из вариантов но он опасный и дальше этого я не пойду, если ваш случай применяйт. Если вы уверены что все фото png это webp на данном доноре, то откройте файл /admin/model/catalog/simplepars.php Найдите строку if($browser['webp_conv'] > 0 && $ext == '.webp' && function_exists('imagecreatefromwebp') && function_exists('imagejpeg')){ И замените ее на эту if($browser['webp_conv'] > 0 && $ext == '.png' && function_exists('imagecreatefromwebp') && function_exists('imagejpeg')){ И тогда у вас будет модуль пытаться преобразовать все png из webp в выбранный вами вариант. Но реальные png если будут у донора, они будут сломаны. Так что тут вам уже думать.
  3. Так вроде этот вопрос был уже давно пройден. Если фото webp но подписано по дурацки, в вашем случаи как png Это значить что опенкарт не сможет работать с этой фоткой, хотя мой модуль прекрасно ее скачает. В моем модуле есть функция преобразования webp в png/jpg но она не будет работать потому что фото не подписано как webp а занчит модуль не рассматривает ее для преобразования. Сделать принудительное преобразование я тоже не могу потому что тогда все фото webp в дурном названии будут преобразованы и работать, а вот фото которые нормальные после преобразования из нормального формата jpg или png сломаются. Вывод такой. Опенкарт не работает с форматом webp. Функция преобразования webp в png/jpg в моем модуле это не основная задача и она не гарантирует успех. То есть я ее писал по просьбе просящих как доб опция, а работа с фото должна производится специализированными модулями, программами. Значит вы можете поступить так. Скачать как есть, затем выгрузить с вашего сайта фото и через любую программу или сервис привести форматы в порядок и загрузить обратно.
  4. нет не могу подсказать, при беглом просмотре не вижу разницу в оформлении разных опций, возможно они через ajax скривают те что нет в наличии. а такое не достать.
  5. Здравствуйте. Напишите в ЛС номер заказа и где приобретали модуль, так как я вас не вижу в списке покупателей. Обновите кеш фильтра, такое часто бывает если у вас фильтр "Бреин" в нем нужно вручную обновлять кеш.
  6. Я извиняюсь наверное не в свое дело лезу но всегда хотел спросить спросить, а в чем цель? Сейчас у вас уникальный магазин, если перенести его на опенкарт вы потратите кучу денег на то что бы получить тот же функционал в движке опенкарт. И дальше все равно как правило модулями все вопросы не закрываются и нужно вручную много чего писать и реализовывать. В таком случаи порой проше потратить теже деньги на доработку уже имеющегося магазина. Единственной причиной переходя я вижу только желание получить стандартизованный код и больше специалистов кому понятно как двигаться дальше без предварительного изучения кода вашего движка.
  7. Поиск замена тут не лучший выбор. Открываем инструкцию по наценке. https://simplepars.top/index.php?page=note&n=4 И учебник за 5 класс по математике. И получаем такое решение. Если учебника не оказалось под рукой, я кратко распишу. Вот правило наценки. (0-10)*0&(0-0)+1 (0-10) - взять все числа от 0 до 10 *0 - умножить на 0 -> при умножении на 0 все становится нулем. & следующие правило к этому же числу. (0-0) - взять все цифры в диапазоне от 0 до 0 +1 - прибавить 1 к нашему числу , 0+1= 1 Таким образом мы достигли вашей цели.
  8. Здравствуйте. 0) Напишите мне в ЛС откуда у вас модуль, так как я не вижу вас в списке покупателей. 1) Да можно, для этого есть готовый скрипт. 2) Опенкарт не умеет выводить один и тот же атрибут с разными значениями, если вы переписали такой функционал, значит вам заполнять атрибуты по вашей личной логике через собственные скрипты.
  9. Я рад что у вас получилось решить вашу задачу. Конкретно на это отвечу. Модулю 3 года уже вроде, и вы первый кто написал что есть какая то возможность дернуть id у донора. Как вы понимаете что спрос на это нулевой, либо стремится к нулю. А работы что бы это сделать нужно множество, и усложнить как сам код модуля так и его настройку, а это сделает все сложнее для 99.99% пользователей, для того что бы угодить 0.01% Это может звучать не справедливо, но луче я уделю время на решение проблем 95% пользователей. А вот тем 5% с уникальными задачами предоставлю возможность решить их через доработку функционала встроенными скриптами. Примерно такой сейчас взгляд на подобные ситуации. Может в будущем что то изменится.
  10. Цена будет и так минимально возможная, может быть к ней еше и купон присоединю на скидку для тех у кого есть другой мой модуль. Но сейчас это обсуждать как делить шкуру не убитого медведя. Давайте зарелизим для начала.
  11. Спасибо не нужно Этот модуль как раз будет не коммерческим, по крайне мере первое время, и для меня. 100% моей вырочки с продажи этого модуля буду перечислять в ЗСУ Ну или каждый месяц будем определять куда задонатить. Если конечно будет что донатить А цена на модуль будет установлена минимально возможная на этой площадке.
  12. Как не странно это будет звучать, но если у меня будут выходные то на этой недели уже отправлю на проверку. Сейчас готовлю демонстрационный сайт. А там как одобрят. Если нет, то на следующей недели.
  13. Если вы решили реализовывать то что сделать в обычных условиях нельзя, то придерживайтесь своей стратегии выноса этой задачи в отдельный скрипт. Если официально нельзя реализовать работу в двух языках полноценно, по причинам описанным тут https://simplepars.top/index.php?page=note&n=39 То зачем реализовывать какую то часть ? То есть зачем усложнять модуль логикой которая заведома в стандартном сценарии не возможна. А те кто пойдет не стандартным путем, до реализует и это.
  14. Не знаю таких задач не было. В этом случаи можете спарсить атрибуты как вы описали выше, и создать запрос в платных услугах как вы хотите разнести эти атрибуты. Там будет больше шансов найти кого то кто возьмется причесать ваши атрибуты. Решения под ключ нет, и причину этого вам скинули ранние. То есть в любом случаи нужно искать решение которое будет включать какую то часть работы которая сейчас не может быть автоматизированна. Можете к примеру спарсить все в csv Первая колонка id атрибута. Вторая id языка Третья имя Четвертое значение. пятая id товара в котором должен быть атрибуты. А потом через скрипт загрузить эти данные в базу опенкарта. Не знаю тут уже вариантов может быть много исчите тот что вам ближе.
  15. Я может не совсем понял ваше объяснение. Но попробую. Как я понял вы хотите создать 2 атрибута в рус языке. Первый Жемчуг{csvnc}26;белый;3 Второй Pearl{csvnc}26;white;3 А затем уже php скриптов провести ревизию и пересоздать все как вам нужно, и удалить не нужное. Но тогда скрипт в моем модуле вам не нужен. Этот что то внешние. А так то что вы пишете можно сделать, можно написать скрипт который будет получать id атрибута его название на определенном языке и загружать. Организовать связь через тот id что у донора. Но в таком случаи нужно полностью в скрипт вынести логику работы с атрибутами, а это не сотня строк кода. И базу данных опенкарта нужно будет расширяться что бы хранить не только имена но id атрибутов через которые будет идти связь.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.