Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Разное отображение сайта на мобильных телефонах


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Обнаружила, что сайт выглядит абсолютно по-разному на разных мобильных телефонах.
Я его корректирую и проверяю вид на айфоне, все хорошо, устраивает.

Ради интереса проверила с телефона Редми и там совсем другой вид сайта, корявый, не красивый, очень крупный.

На Редми категория "Чехлы на матрас сьехала и имеет другую форму, более вытянутую. Проблема также в названии товаров, обрезает часть названия - я выделила красным на скрине.

 

Я прилагаю фото для наглядности, сначала идет фото с айфона, после него с редми для наглядности. Подозреваю, что на телефоне еще какой-то другой марки, будет еще какой-то другой вариант отображения.

 

Может есть какой-то способ с помощью стилей и чего-то такого сделать так, чтобы вид был одинаковый и корректный на разных мобильниках?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добавьте медиа-запрос в стили, для размера экранов <768 .

Сейчас у вас это 20px, а для столь плотного отображения в два ряда, это много.

Так например :
 

@media (max-width: 768px) {
.odcatwallhref {font-size: 15px !Important;}
.product-thumb h4 {height: 80px !Important;}
.product-thumb h4 a{line-height: 13px !Important;}
}

 

Ну и самое важное. Изучите понятие H1, не нужно давать товарам названия в 100500 этажей и потом пытаться ломать вёрстку, что бы всё это влезло.

 

Для примера :

Название товара : С котами Мурчики мяу-мяу

H1 : Детское постельное белье c котами Мурчики мяу-мяу - Cottontwill

http://joxi.ru/BA0bOq1Tvyeqvm

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Tom сказал:

Добавьте медиа-запрос в стили, для размера экранов <768 .

Сейчас у вас это 20px, а для столь плотного отображения в два ряда, это много.

Так например :
 

@media (max-width: 768px) {
.odcatwallhref {font-size: 15px !Important;}
.product-thumb h4 {height: 80px !Important;}
.product-thumb h4 a{line-height: 13px !Important;}
}

 

Ну и самое важное. Изучите понятие H1, не нужно давать товарам названия в 100500 этажей и потом пытаться ломать вёрстку, что бы всё это влезло.

Для примера :

Название товара : С котами Мурчики мяу-мяу

H1 : Детское постельное белье c котами Мурчики мяу-мяу - Cottontwill

Поняла, все учту!
Стили вставлю и посмотрю что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16 часов назад, Tom сказал:

Добавьте медиа-запрос в стили, для размера экранов <768 .

Сейчас у вас это 20px, а для столь плотного отображения в два ряда, это много.

Так например :
 




@media (max-width: 768px) {
.odcatwallhref {font-size: 15px !Important;}
.product-thumb h4 {height: 80px !Important;}
.product-thumb h4 a{line-height: 13px !Important;}
}

 

Ну и самое важное. Изучите понятие H1, не нужно давать товарам названия в 100500 этажей и потом пытаться ломать вёрстку, что бы всё это влезло.

 

Для примера :

Название товара : С котами Мурчики мяу-мяу

H1 : Детское постельное белье c котами Мурчики мяу-мяу - Cottontwill

http://joxi.ru/BA0bOq1Tvyeqvm

Стили добавила, стало немного компактней, но все равно режет названия.

Скрин во вложении

В айфоне как-то по умолчанию после названия отступ идет до видимого описания товара.

И отображает на телефоне Редми по-прежнему категорию на главной "чехлы на матрас" (тут кратко описано, даже не знаю как сократить уже), не на том же уровне, что другие категории.

 

Цитирую:

 

"Название товара : С котами Мурчики мяу-мяу

H1 : Детское постельное белье c котами Мурчики мяу-мяу - Cottontwill" - тут имеете ввиду, чтобы название я делала коротним, а H1 наоборот длинее? поменять местами?

 

 

Изменено пользователем yegorulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Судя по скрину может стоит шрифт сделать меньше, не писать капслоком

Изменено пользователем magdek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, magdek сказал:

Судя по скрину может стоит шрифт сделать меньше, не писать капслоком

это только один такой пример.
Там небольшая серия товаров - пару штук, остальные выше картинки есть без капслока.

Само название написано не капслоком и его режет - на последнем скрине последнее слово наполовину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 минут назад, yegorulya сказал:

это только один такой пример.
Там небольшая серия товаров - пару штук, остальные выше картинки есть без капслока.

Само название написано не капслоком и его режет - на последнем скрине последнее слово наполовину.

его не режет. оно перекрывается блоком с текстом безопасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Dimasscus сказал:

его не режет. оно перекрывается блоком с текстом безопасно

А как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, yegorulya сказал:

А как исправить?

Верстать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, yegorulya сказал:

это надо в шаблоне в каком-то файле что-то прописать?

Это нужно изменить верстку этих элементов. Но для начала нужен макет того, как это должно быть

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 18.02.2022 в 03:08, yegorulya сказал:

 

может всё же матрац а не матрас???

 

5 часов назад, yegorulya сказал:

А как исправить?

так вы вообще ничего про верстку не знаете, и по сути вообще не знаете какие у вас стили есть

 

Если не понятно как исправить, куда вставлять и тд, то скорее нужно закать работу, чем ВАМ лично править, нет? Вот направите сами, а потом опять на форум что у вас что то там не работает или криво отображается

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Venter сказал:

 

может всё же матрац а не матрас???

 

так вы вообще ничего про верстку не знаете, и по сути вообще не знаете какие у вас стили есть

 

Если не понятно как исправить, куда вставлять и тд, то скорее нужно закать работу, чем ВАМ лично править, нет? Вот направите сами, а потом опять на форум что у вас что то там не работает или криво отображается

Человек с 24 января по сегодня около 10 тем создал с разным вариантами ошибок и "помогите". Платить не будут точно, хотят чтобы написали решение. Я пару раз помог, но мне кажется, что если не умеешь ловить рыбу, ее нужно купить, а не каждый день приходить на речку и просить помощи с удочкой, наживкой и лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 18.02.2022 в 22:00, yegorulya сказал:

Стили добавила, стало немного компактней, но все равно режет названия.

Скрин во вложении

В айфоне как-то по умолчанию после названия отступ идет до видимого описания товара.

И отображает на телефоне Редми по-прежнему категорию на главной "чехлы на матрас" (тут кратко описано, даже не знаю как сократить уже), не на том же уровне, что другие категории.

Проверил на Redmi, через оперу и хром. Нет проблем. Не рекомендую проверять через родной браузер Mi. Вы не сможете помочь всем, не сломав при этом отображение другим, у кого ранее не было проблем. А этот браузер(Mi) вовсе не нужно учитывать.

Второй момент, мобильная версия нужна , что бы удобнее было просматривать с маленьких экранов. А маленький экран , это издержки.

Вы же не будете пытаться пробовать свистеть , засовывая все десять пальцев в рот. Здесь всё точно так же. Откройте мобильные версии топовых магазинов, у них чаще всего , если товар по два в ряд, нет никаких километровых названий, точно нет описания(а оно у вас даже на скрине одно и тоже, как заевшая пластинка). А зачастую и кнопок Купить нет.

Уберите описание , как минимум в мобильной версии.

@media (max-width: 768px) {
.product-thumb .caption > h4 + p {display:none;}
.product-thumb .caption {min-height: 90px;}
}

 

В 18.02.2022 в 22:00, yegorulya сказал:

"Название товара : С котами Мурчики мяу-мяу

H1 : Детское постельное белье c котами Мурчики мяу-мяу - Cottontwill" - тут имеете ввиду, чтобы название я делала коротним, а H1 наоборот длинее? поменять местами?

Эта фишка отчасти, для этого и существует. Что бы не ломать вёрстку вы в названии впишите короткое значение. В поле H1  полное. В этом случае и в модулях и на странице категории будет краткий вариант, а в самом товаре длинное значение.

 

Попутно здесь
catalog/view/theme/default/stylesheet/stylesheet.css

строка 230 

padding: 10px 8px 10px 15px;

заменить на 

padding: 10px 5px 5px 12px;

 

Что бы меню было без перескакиваний.

http://joxi.ru/RmzQ5jbHjqRvdr

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Shureg сказал:

Зачем?

Оба варианта правильные и матрас и матрац.
Скрин во вложении

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, yegorulya сказал:

Оба варианта правильные и матрас и матрац.

А мне вы это зачем пишите? Я-то как раз знаю. 
@Venter пишите, он не знает, но учить пытается

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


15 часов назад, niger сказал:

Человек с 24 января по сегодня около 10 тем создал с разным вариантами ошибок и "помогите". Платить не будут точно, хотят чтобы написали решение. Я пару раз помог, но мне кажется, что если не умеешь ловить рыбу, ее нужно купить, а не каждый день приходить на речку и просить помощи с удочкой, наживкой и лодкой.

пересчитала свои темы - 6 штук включая эту.

Да, я действительно не разбираюсь в вопросе, но у меня уже не мало получилось, благодаря упорству и отзывчивым людям.

Я сама всегда с радостью стараюсь помочь, если Вам не нравится моя тема, можно просто проигнорировать, а не пытаться задеть человека каким-то образом.

Если у меня возникнут сложные ситуации я точно обращусь к  @Tom - Помогал неодноктано, хотя мог просто пройти мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 часов назад, Tom сказал:

Проверил на Redmi, через оперу и хром. Нет проблем. Не рекомендую проверять через родной браузер Mi. Вы не сможете помочь всем, не сломав при этом отображение другим, у кого ранее не было проблем. А этот браузер(Mi) вовсе не нужно учитывать.

Второй момент, мобильная версия, нужна , что бы удобнее было просматривать с маленьких экранов. А маленький экран , это издержки.

Вы же не будете пытаться пробовать свистеть , засовывая все десять пальцев в рот. Здесь всё точно так же. Откройте мобильные версии топовых магазинов, у них чаще всего , если товар по два в ряд, нет никаких километровых названий, точно нет описания(а оно у вас даже на скрине одно и тоже, как заевшая пластинка). А зачастую и кнопок Купить нет.

Уберите описание , как минимум в мобильной версии.

@media (max-width: 768px) {
.product-thumb .caption > h4 + p {display:none;}
.product-thumb .caption {min-height: 90px;}
}

 

Эта фишка отчасти, для этого и существует. Что бы не ломать вёрстку вы в названии впишите короткое значение. В поле H1  полное. В этом случае и в модулях и на странице категории будет краткий вариант, а в самом товаре длинное значение.

 

Попутно здесь
catalog/view/theme/default/stylesheet/stylesheet.css

строка 230 

padding: 10px 8px 10px 15px;

заменить на 

padding: 10px 5px 5px 12px;

 

Что бы меню было без перескакиваний.

http://joxi.ru/RmzQ5jbHjqRvdr

Я поняла, большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


15 минут назад, yegorulya сказал:

пересчитала свои темы - 6 штук включая эту.

Да, я действительно не разбираюсь в вопросе, но у меня уже не мало получилось, благодаря упорству и отзывчивым людям.

Я сама всегда с радостью стараюсь помочь, если Вам не нравится моя тема, можно просто проигнорировать, а не пытаться задеть человека каким-то образом.

Если у меня возникнут сложные ситуации я точно обращусь к  @Tom - Помогал неодноктано, хотя мог просто пройти мимо.

Вы воспользуетесь только бесплатными советами, а не платными услугами.

Любая ситуация для вас сложная. Так как вывести два товара в ряд или поправить размер заголовка - к опенкарт не имеет никакого отношения, это самые базовые знания по HTML+CSS. 

Никто вас задеть ничем не хочет - это факт. Если вас обижает правда или факт - это не моя вина.

 

А знаете, что самое весёлое, что почти все ваши темы - про то "как вывести в два ряда" или "как сделать чтобы на мобильном было не так".

Вы не хотите разобраться, вы хотите бесплатное решение вашей проблемы.

 

Это тоже верстка

 

И это такой же вопрос

И это тоже.

 

Изменено пользователем niger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, niger сказал:

Вы воспользуетесь только бесплатными советами, а не платными услугами.

Любая ситуация для вас сложная. Так как вывести два товара в ряд или поправить размер заголовка - к опенкарт не имеет никакого отношения, это самые базовые знания по HTML+CSS. 

Никто вас задеть ничем не хочет - это факт. Если вас обижает правда или факт - это не моя вина.

Так я и сама говорю, что не знаю. Что есть то есть.

Мне советовали опенкарт форум для таких ситуаций, где люди помогают друг другу. Просто вы пишите как-то ехидно, поэтому я и писала слово "задеть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, yegorulya сказал:

Так я и сама говорю, что не знаю. Что есть то есть.

Мне советовали опенкарт форум для таких ситуаций, где люди помогают друг другу. Просто вы пишите как-то ехидно, поэтому я и писала слово "задеть".

Когда ваш вопрос касался какой-то логики или другой ситуации, а не такой же, как вы уже просили помощи - я сам был непротив написать вам решение или помочь. Но почти все ваши вопросы - это один и тот же вопрос. 

Ничего ехидного или попытки задеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, niger сказал:

Когда ваш вопрос касался какой-то логики или другой ситуации, а не такой же, как вы уже просили помощи - я сам был непротив написать вам решение или помочь. Но почти все ваши вопросы - это один и тот же вопрос. 

Ничего ехидного или попытки задеть. 

Хорошо, значит мы друг друга не поняли, мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, yegorulya сказал:

Так я и сама говорю, что не знаю. Что есть то есть.

Мне советовали опенкарт форум для таких ситуаций, где люди помогают друг другу. Просто вы пишите как-то ехидно, поэтому я и писала слово "задеть".

Вся проблематика этой ситуации- вы лепите кусками. Для того чтобы не заниматься этой чепухой, которая как и написано выше, к опенкарту мало относится- вам нужны знания html и css( хотя бы минимальные) и понимание того, что макет страницы нужно рассматривать в комплексе, с учетом десктоп и мобайл отображения, кросмбраузерности и тд. А так получается- вы одно исправляете- другое ломаете. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.