Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

sv2109

Пользователи
  • Публикаций

    3 592
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sv2109

Техническая поддержка

  • Рабочие дни
    Пн
    Вт
    Ср
    Чт
    Пт
  • Выходные дни
    Сб
    Вс
  • Рабочее время
    10:00-18:00 +3 GTM

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город:
    Нововолынск
  • Интересы
    Здоровый образ жизни, музыка, спорт, литература, восточная философия.

Посетители профиля

79 021 просмотр профиля

Достижения sv2109

Grand Master

Grand Master (14/14)

  • Dedicated Редкая
  • First Post
  • Collaborator
  • Posting Machine Редкая
  • Conversation Starter

Последние медали

686

Репутация

  1. Мне кажется вы путаете понятия класс и объект. Объект это экземпляр класса он создается через new А класс это условно шаблон для создания объекта. Статический метод - это метод класса, не объекта, когда объект еще не создан. Вы не можете из статического метода класса вызвать метод объекта потому что объект еще не создан. Вам нужно вначале создать объект (пусть даже из этого статического метода и потом вызывать методы этого объекта) но это очень нестандартный подход. Или через статический метод работать с такими же статическими методами или свойствами этого класса - так обычно и делается. Или использовать не статические методы для работы с методами объекта. пс. или в вашем статическом методе сделать как-то так не привязываясь к методам этого объекта Registry::get('language')->getLanguage('errors');
  2. Похоже нашел баг в последнем 12 лоадере. (у клиента стоил ionCube24 v12.0.2 и php 7.3.3) Код закодированный 10 кубом не работает не 12 лоадере.. Причем заметил что некоторые функции работают, а некоторые - нет, получаю ошибку PHP Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function [obfuscated]() отключил обфускацию строк, проверил по коду и выяснилось что если использовать при кодировании обфускацию функций --obfuscate functions то перестают работать втроенные строковые функции mb_*: mb_strtolower mb_strlen mb_substr При чем раньше на 10 и 11 лоадере все работало отлично, а на 12 получаем undefined function [obfuscated]() решается добавлением этих функций в исключения
  3. Ужасно плохо работает мультиязычность на форуме. В данной реализации пользоваться ею просто невозможно. Задался целью и добавил для некоторых своих дополнений английские описания. Но переключение языка по сути не работает. Например, захожу на англоязычную страницу со своими дополнениями https://opencart-forum.ru/en/files/developer/20996-sv2109/ 1. вся страница полностью на русском, хотя язык - английський 2. все ссылки на все модули на странице ведут на русские версии модулей, не на страницы с /en/ внутри Если зайти на страницу какого-то модуля и переключиться на английский язык, например https://opencart-forum.ru/en/files/file/3278-poiskovaya-sistema-s-morfologiey-i-relevantnostyu-pro/ 1. все ссылки на странице ведут на русскоязычные версии модулей 2. снизу блок с другими модулями, опять же все на русском - название, описание, ссылки 3. на странице куча текста вообще не переведенного, например "Метод активации: По запросу в ЛС" итд. + блок переключения языков находится в футере где его мало кто найдет. При такой реализации пользоваться этим функционалом фактически вообще невозможно. Просто представьте себя на месте какого-то англоязычного пользователя который зайдет на этот сайт.. переключение языка не работает, куча текста непереведенная, куча описания модулей на русском, фото на русском, опции на русском, в форуме все сообщения на русском итд. Какой смысл ему вообще тут что-то искать и покупать? Для русского и ******ского языков это еще куда не шло (хотя переключение походу и там не работает), так как практически 100% ******цев понимают русский язык. Но для англоязычного пользователя наша кириллица это все равно что для нас китайские иероглифы. Вам сильно захочется покупать что-то на сайте, где 95% информации на китайском и переключение языка не работает?.. Я предлагал где-то полгода назад сделать английскую версию сайта для англоязычных пользователей, но я имел ввиду сделать полностью отдельный сайт или вообще на отдельном домене или поддомене или подпапке типа https://opencart-forum.ru/en/ (тут лучше посоветоваться с сеошниками какой вариант лучше) где развернуть копию магазина с форумом и там уже и добавлять все модули только на английском языке. Тогда вообще вся информация будет на английском, включая название, описание, фото, опции, поддержка на форум, даже ссылки на дополнения. Лучше пусть там будет 50 модулей но нормально, правильно оформленных, чем то, что есть сейчас, чем пользоваться вообще невозможно.
  4. Короче, создал только что новый issue в оф. репозитории https://github.com/opencart/opencart/issues/11800 если не сложно - поддержите. Сильно сомневаюсь что это что-то изменить, вероятно Даниель напишет что все разработчики ламеры ничего не понимающие в программировании и только он один самый лучший и все делает правильно и.. закроет это обращение, но я хотя бы буду знать что попытался.
  5. Уже не помню кто, но раньше меня многие спрашивали сделать смену картинки товара при смене опции товара на странице категории. В стандартном движке этого нету, но в некоторых темах есть. Сегодня сделал такой функционал одному клиенту, если еще кому-то нужно - обращайтесь. Готового решения тут нету, нужно под каждую тему изменять код, но это уже не сложно, главное что решение - уже есть. В модуль я этот функционал добавляться не буду так как только некоторые темы поддерживают опции на странице категории и не всем это нужно + под каждую тему нужна ручная настройка и из коробки работать скорее всего что не будет.
  6. это идеальный вариант, но почти нереальный, не может версия 4 поддерживать модуль написанный под напр. 1.5 когда еще не было ни твига ни бутстрапа ни событий + файловая структура была совсем другой итд. Или если тянуть в версию 4 совместимость со всеми предыдущими то код движка будет настолько громоздким и запутанным что это будет наверное еще хуже, чем то что есть сейчас.. да и работать все это будет в разы медленнее из-за огромной кучи очень старого кода. Поэтому у других движках есть правило - совместимыми должны быть модули на уровне главной, мажорной версии движка, напр. если модуль написан для версии движка 2.0 то он должен работать и на 2.1.х.х и на 2.2.х.х и на 2.3.х.х и на 2.х.х.х. Все большие изменения, которые ломают совместимость при этом накапливаются, обкатываются на каких-то дев. версиях и добавляются уже в версию 3.0 (весь старый и ненужный код при этом выбрасывается за ненадобностью), после чего ничего нового и глобального уже не добавляется до версии 4 и так далее. И это очень правильный подход. Разработчик написал модуль для 2.0 и все, он уверен на 100% что этот модуль будет работать на всех подверсиях двойки сколько бы их не было. И пользователь уверен что если он купит модуль под 2.0 то сможет им пользоваться даже на версии 2.99 если она когда-то выйдет. Ну вот почему же так не сделать?! Все же от этого только выиграют и разработчики и пользователи и даже сам движок. А не так что модуль написанный для 4.0.0.0 уже не работает на 4.0.1.0 и это даже не минорная версия, потому что минорная версия это 4.1, а это по логике вообще патч версия для очень мелких изменений и исправлений различных багов, которая по всей логике вообще никак не должна влиять на совместимость..
  7. вы совсем не поняли что я написал выше. вопрос не в том, что каждая новая версия отличается, это понятно, ведь если бы не отличалась то ее бы не было.. Вопрос что том, что все изменения делаются через одно место.. По хорошему (и это работает в других движках) все большие изменения в коде движка, которые влияют на совместимость модулей добавляются в большие, мажорные версии, в минорных же версиях они или не изменяются вообще или если что-то изменяется то сохраняется совместимость с модулями. В минорных версиях можно добавляться какой-то функционал движка, который не виляет на совместимость, исправлять какие-то баги, но не ломать совместимость. И вопрос не в том, что 4.0.0.0 сырая, я сегодня установил 4.0.1.1 и она такая же сырая, куча ошибок при установке и при работе, например если папка движка для расширений имеет не правильные права доступа до движок вообще нигде об этом не сообщит но установить модуль у вас не получится, мало того, даже ошибки никакой вы не получите. И только если открыть в браузере инструмент разработчика и посмотреть ответ сервера то там можно будет увидеть ошибку.. но сколько обычных пользователей это сделает? да почти вообще никто. В то же время 4.0.1.1 висит на оф. сайте как последняя рекомендуемая версия для загрузки.. При том, что в версии 4.0.2 опять добавили новые изменения, которые опять ломают совместимость модулей..
  8. Решил создать бесплатный модуль для OpenCart 4 но столкнулся с целой кучей нюансов, которые превращают разработку в сплошной ад.. 1. В 4.0.0.0 можно создать архив модуля с подпапками и он работает, а в 4.0.1.1 уже не работает 2. В 4.0.0.0 вы можете добавить новое событие следующим образом: $this->model_setting_event->addEvent($code,$description,$trigger,$action,$status,$sort_order); но в 4.0.1.0 уже используется массив для событий, что конечно лучше, на зачем же такие изменения делать в минорных версиях!? $this->model_setting_event->addEvent($event); 3. до 4.0.2.0 маршруты были с "|" разделителем: 'marketplace/event|save' но с 4.0.2.0 это уже ".": 'marketplace/event.save' (см. https://github.com/opencart/opencart/issues/11594) 4. 4.0.0.0 использует функцию utf8_strlen() но 4.0.1.0 использует \Opencart\System\Helper\Utf8\strlen И так далее. И вам нужно либо создать отдельную версию модуля для каждой версии OpenCart (и поддерживать их все в будущем), либо добавить кучу конструкций if (version_compare(VERSION... в свой код. И это только малая часть, то, что с чем я сам столкнулся непосредственно. И это при том что вышло всего-то пару минорных версий. Еще даже не версия 4.1.. Что будет в версии 4.3?.. Почему нельзя все подобные изменения которые ломают совместимость модулей внести сразу в главную версию, а потом уже не трогать до новой главной версии? Или если так хочеться изменить то сделать это так, чтобы не поломать совместимость? Можно же в методе addEvent прописать логику, что если там первій параметр это массив то брать данные оттуда, а если строка то брать данные из аргументов. И все, все работает и никому не нужно ничего изменять. Тоже самое с разделителем в маршруте итд. Но нет, нужно добавить целую кучу мелких изменений которые полностью ломают совместимость всех модулей и то что работает на 4.0.0 уже не будет работать на 4.0.1, а то, что работает на 4.0.1 уже не будет на 4.0.2.. Пц.. + документации нету вообще никакой, все приходится искать самостоятельно в коде. + модификаторов в 4 версии нету, убрали полностью, а События покрывают только малую часть функционала и.. выкручивайся как хочешь, уже есть vqmod для 4 версии опеканрта.. добавили его еще в 1 версии движка, чтобы в версии 2 заменить на модификаторы, а в версии 4 отказаться от модификаторов и вернуться обратно к vqmod?.. У меня есть какое-то скрытое чувство, что Даниель люто ненавидит всех разработчиков OpenCart...
  9. Если никакие доп. программы не нужны типа фотошопа то я как линуксоид бы посоветовал линукс, например Ubuntu (достаточно легкая, красивая и функциональная) ну или Linux Mint (у меня сейчас на рабочем ноуте установлен) Какой-то старой флешки на 4 гига должно хватить.
  10. Поправьте перевод, а то не понятно на каком это языке
  11. Завантажити / Придбати розширення Event менеджер Что делает этот модуль? Модуль улучшает страницу События (Events) в OpenCart 4.0. Он добавляет следующий функционал: Возможность редактировать события, изменяя все поля в них. Возможность создавать новые события через админку а не через программный код. Фильтровать существующие события по таким полям: код, trigger, action, статус Совместимость: OpenCart 4.0 (4.0.0.0, 4.0.1.0, 4.0.2.0) Другие мои модули, которые могут Вас заинтересовать: Поисковая система з морфологиею и релевантностью Search suggestion - поиск с автодополнением Акции, Подарки PRO 4.0 PRO Статусы Товара PRO Speed, автостатусы, стикеры, текстовые статусы и много других Также можете обращаться ко мне, если вам нужна помощь по OpenCart, программированию разработке модулей для OpenCart. Для связи пишите в ЛС на форуме или по почте [email protected] Автор sv2109 долучення 07.10.22 Категорія Модули Системные требования Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет ocStore Несовместим OpenCart.Pro, ocShop Звернення до сервера розробника Нет  
  12. sv2109

    Event менеджер

    Версия 1.0.1

    21 раз скачали

    Что делает этот модуль? Модуль улучшает страницу События (Events) в OpenCart 4.0. Он добавляет следующий функционал: Возможность редактировать события, изменяя все поля в них. Возможность создавать новые события через админку а не через программный код. Фильтровать существующие события по таким полям: код, trigger, action, статус Совместимость: OpenCart 4.0 (4.0.0.0, 4.0.1.0, 4.0.2.0) Другие мои модули, которые могут Вас заинтересовать: Поисковая система з морфологиею и релевантностью Search suggestion - поиск с автодополнением Акции, Подарки PRO 4.0 PRO Статусы Товара PRO Speed, автостатусы, стикеры, текстовые статусы и много других Также можете обращаться ко мне, если вам нужна помощь по OpenCart, программированию разработке модулей для OpenCart. Для связи пишите в ЛС на форуме или по почте [email protected]
    Бесплатное
  13. Гм... Даже не знаю... Вообще это не ошибка модуля, потому что модуль Поисковая система работает на странице поиска. В поле поиска в шапке сайта вы пишете какое-то слово для поиска и дальше по клику или по ентеру переходите на страницу поиска, где уже работает модуль Поисковая система. Но сам переход на эту страницу делает не модуль, его делает шаблон (обработчики событий в шаблоне) этот функционал не относится к модулю. На демо там еще работает модуль Поиск с вариантами, но он тоже на это не влияет, он по изменению текста в поле поиска подтягивает блок с подсказками, но на событие клика тоже по сути никак не влияет. А с этими стрелочками я даже не знаю почему так и почему сама стрелочка изменяется, никогда с этим не сталкивался. Возможно это просто какая-то фишка самого браузера для навигации по странице.
  14. пожалуйста, не флудите, это уже обсуждалось миллион раз на форуме, все плюсы и минусы кодирования, хотите еще пообсуждать - откройте новую тему и пишите там все что захотите, в этой теме не обсуждается нужен или нет куб, а конкретные вопросы с ним связанные.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.