Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Как продавать товар с разным весом?


zhizherinv
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, магазин специализируется на продаже украшений, где цена зависит от веса изделия. К примеру, есть определённая модель серёжек и у каждой пары этой модели может быть разный вес, подскажите, как не менять вес в карточке товара после каждой продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10.12.2022 в 21:53, dvk18 сказал:

использовать вес как опцию

и каждый раз создавать новые опции? вес не всегда одинаковый. это = тому, что я буду каждый раз менять вес.

Изменено пользователем zhizherinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В товаре каждой опции можно задать свой вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.12.2022 в 08:33, Tom сказал:

В товаре каждой опции можно задать свой вес.

а толку, есть он нигде не будет отображаться? только если для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У вашей задачи нет  решения в виде "открыл, включил, работает". Поэтому это лишь часть решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.12.2022 в 14:55, Tom сказал:

У вашей задачи нет  решения в виде "открыл, включил, работает". Поэтому это лишь часть решения.

то есть, делать опции с названиями "1" "2" "3" и тд, а при поступлении товара подставлять вес и цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не знаю особенностей вашего товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделать опцию - "вес"

значения этой опции - конкретно вес, в граммах

у каждого товара сделать сколько надо значений этой опции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11.12.2022 в 15:52, dvk18 сказал:

сделать опцию - "вес"

значения этой опции - конкретно вес, в граммах

у каждого товара сделать сколько надо значений этой опции

нет определённых значений веса, это могут быть числа с разницей в 10 значений. (рандом, грубо говоря)
 

Как я вообще планировал: задать все эти значения и чтобы после каждой продажи подтягивались постепенно те, которые есть в наличии

Изменено пользователем zhizherinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11.12.2022 в 16:41, zhizherinv сказал:

нет определённых значений веса, это могут быть числа с разницей в 10 значений. (рандом, грубо говоря)

Опишите как вы хотите.. можете описать как вы это это понимаете..

Например.. есть товар кольцо.. 

вес

10 гр = 100$

12,5 гр = 125

15 гр = 150

И т.д...

Если так это вам обычные опции.. 

А что значит рандом? от куда берется этот рандом?

11.12.2022 в 16:41, zhizherinv сказал:

(рандом, грубо говоря)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11.12.2022 в 17:19, nikoshot сказал:

Опишите как вы хотите.. можете описать как вы это это понимаете..

Например.. есть товар кольцо.. 

вес

10 гр = 100$

12,5 гр = 125

15 гр = 150

И т.д...

Если так это вам обычные опции.. 

А что значит рандом? от куда берется этот рандом?

 

К примеру, сейчас есть 5 позиций:

1 - 1.50г

2 - 1.55г

3 - 1.56г

4 - 1.54г

5 - 1.80г

 

Я сейчас сделаю опции, у которых название=вес, когда эти 5 позиций продадутся, приедут ещё 5 и вес может быть вообще не такой.

Я сам не пойму, как это сделать) Сейчас создам опции и потом просто менять название ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11.12.2022 в 17:19, nikoshot сказал:

Опишите как вы хотите.. можете описать как вы это это понимаете..

Например.. есть товар кольцо.. 

вес

10 гр = 100$

12,5 гр = 125

15 гр = 150

И т.д...

Если так это вам обычные опции.. 

А что значит рандом? от куда берется этот рандом?

 

Как я вообще планировал: задать все эти значения и чтобы после каждой продажи подтягивались постепенно те, которые есть в наличии. Не используя опции. Только где это задать :D

Изменено пользователем zhizherinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11.12.2022 в 18:32, zhizherinv сказал:

все эти значения и чтобы после каждой продажи подтягивались постепенно те, которые есть в наличии

Так вам нужны обычные опции.. Создайте эти опции что есть сейчас как вы говорите 

1 - 1.50г

2 - 1.55г

3 - 1.56г

4 - 1.54г

5 - 1.80г

затем когда появятся новые вы создаете новые.. вам же в любом случае их нужно создавать..

далее когда товар продается с этим весом то и опция будет пропадать, ну или сделать что бы она пропадала.. и будут только те что в наличии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11.12.2022 в 18:36, nikoshot сказал:

Так вам нужны обычные опции.. Создайте эти опции что есть сейчас как вы говорите 

1 - 1.50г

2 - 1.55г

3 - 1.56г

4 - 1.54г

5 - 1.80г

затем когда появятся новые вы создаете новые.. вам же в любом случае их нужно создавать..

далее когда товар продается с этим весом то и опция будет пропадать, ну или сделать что бы она пропадала.. и будут только те что в наличии..

я имел ввиду, чтобы нельзя было выбрать какой-то определённый вес, а только тот, который доступен сейчас в списке. с опциями просто доступен выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11.12.2022 в 19:21, zhizherinv сказал:

я имел ввиду, чтобы нельзя было выбрать какой-то определённый вес, а только тот, который доступен сейчас в списке. с опциями просто доступен выбор

если вес в наличии то опция доступна..

если вес не в наличии что опции недоступна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11.12.2022 в 19:24, nikoshot сказал:

если вес в наличии то опция доступна..

если вес не в наличии что опции недоступна..

в этом и проблема. я хочу, чтобы был доступен 1 размер, а при добавлении в корзину добавлялись последующие за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


я ещё ни у одного конкурента не видел опции с весом. опции обычно для выбора размера используют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вы объясняете так, что становится только ещё более непонятно)))

Покажите что ли пример, который для вас является самым оптимальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.12.2022 в 19:28, zhizherinv сказал:

в этом и проблема. я хочу, чтобы был доступен 1 размер, а при добавлении в корзину добавлялись последующие за ним.

Понятно что ничего не понятно))

Попробуйте сформулировать более четко что вам нужно... потому что фраза "а при добавлении в корзину добавлялись последующие за ним."

как вообще понять.. что должно добавиться и куда.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У вас є товар Кільце
Але воно може мати різний віс

 

Якщо воно у вас одне, але кожного разу віс змінюється, той й ціна також змінюється

Якшо у вас є вибір кілець, та всі з різним вісом, то створюєте опції (такі як розмір - вам тут про це вже говорили)

Є тут модуль ... мегкалькулятор (до речі, а де автор :) )
Де мабуть можна зробити якийсь калькулятор від вісу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, есть модель сережек с артикулом «12345», этой модели в наличии, допустим, 5шт и у каждой штуки разный вес. Я не хочу добавлять все веса на сайт опциями как это делается с размерами, из-за того, что есть выбор. Так вот, можно ли куда-то внести данные по всем этим весам, чтобы постепенно, после того, как заказали один вес - последующий за ним - становился в наличие и цена изменялась?

 

Опции сделали, но в любом случае, когда одна опция продалась - нужно делать доступной следующую, тк хочется, чтобы не было выбора( не всегда можно быстро включить следующую опцию)

Изменено пользователем zhizherinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Це до послуг.
 

В 11.12.2022 в 20:02, zhizherinv сказав:

Смотрите, есть модель сережек с артикулом «12345», этой модели в наличии, допустим, 5шт и у каждой штуки разный вес. Я не хочу добавлять все веса на сайт опциями как это делается с размерами, из-за того, что есть выбор. Так вот, можно ли куда-то внести данные по всем этим весам, чтобы постепенно, после того, как заказали один вес - последующий за ним - становился в наличие и цена изменялась?

 

Опции сделали, но в любом случае, когда одна опция продалась - нужно делать доступной следующую, тк хочется, чтобы не было выбора( не всегда можно быстро включить следующую опцию)

тепер більш зрозуміло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zhizherinv если покупатель не может выбрать те или иные серёжки, то какие опции, зачем? Я это вижу как один товар с разной ценой, а вес - это просто способ идентификации конкретной пары серёжек на складе.

И по сути нужен механизм смены цены и может названия/описания товара - допустим, где-то указаны пары вес-цена.
Но возникает вопрос - когда и как менять цену? Положил в корзину - ещё не значит, что купил. Сразу после полёта в корзину? После оплаты или отправки заказа? Хранить или не хранить эти пары "вес-цена" и историю?
 

Лично я бы скорей всего сильно удивился, если бы после того, как положил в корзину товар, на него цена тут же изменилась на следующую по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.