Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Что такое Vqmod ? Как его установить?


Smallbear
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотел установить вот это дополнение http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=1530&filter_search=ship&filter_license=0&sort=e.date_modified&order=DESC

Но для его работы как я понял нужен какой-то vqmod , люди что это за штука такая,я так понял нужная вещь т.к. во многих модулях оно используется..

Если не сложно может кто-то подскажет хотя бы вкратце как его установить и использовать?

P.S. нашел об этом инфу только на англиском если кто-то по русски сможет доступно обьяснить хотя бы в кратце зачем оно нужно буду очень благодарен , да и думаю многим не помешает

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хотел установить вот это дополнение http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=1530&filter_search=ship&filter_license=0&sort=e.date_modified&order=DESC

Но для его работы как я понял нужен какой-то vqmod , люди что это за штука такая,я так понял нужная вещь т.к. во многих модулях оно используется..

Если не сложно может кто-то подскажет хотя бы вкратце как его установить и использовать?

P.S. нашел об этом инфу только на англиском если кто-то по русски сможет доступно обьяснить хотя бы в кратце зачем оно нужно буду очень благодарен , да и думаю многим не помешает

скачать можно тут

что это??!!

Источник

"так как было лень переводить в это время...кинул в переводчик[думаю и так понятно:)]"

VirtualQMod (vQmod) is an innovative "virtual" override system. Instead of modifying core files like we normally do, vQmod allows you to keep all changes in an external file. This file gets parsed during page load and makes the modifications to the code as it loads. Instead of modifying actual files to add custom modifications, source files are parsed "on-the-fly" before the php include() or require() is called. The source is cloned to a temp file and modifications are made to that temp file, then substituted for the real file in the include path.

перевод

VirtualQMod (vQmod) является инновационным "виртуальных"; переопределить системы. Вместо изменения основных файлов, как мы обычно делаем, vQmod позволяет сохранить все изменения во внешнем файле. Этот файл обрабатывается во время загрузки страницы и делает изменения в код, как он загружает. Вместо изменения фактических файлы для добавления пользовательских модификаций, исходные файлы обрабатываются "на лету" до PHP включают () или требовать () называется. Источник записаны на временный файл и вносятся изменения, что временный файл, а затем заменить реальный файл в включать путь.

оригинал

Features

No actual code changes are made. All changes are "virtual", hence the name.

Modifications are stored in their own files and applied "on-the-fly" at runtime

Instant Single file "plug-n-play". Add the file to apply the mod, remove the file to remove the mod.

No worries about losing custom core changes during upgrades

Multiple modifications can be made to the same file without conflict

Easily update or enhance customizations without having to edit any code

Full visual of the actual changes taking place in the generated temp files for debugging

Fails gracefully back to the original sourcefile if there is an error

Exceptional logging option to track every change made

Only need to modify the index.php file to add the vQmod code one time.

Simple structured xml format. (See readme for full breakdown of xml syntax)

Multiple options for find/replace, regex, positions, offsets, indexing, error handling, and more!

перевод

Особенности

Нет реальных изменений кода сделаны. Все изменения "виртуальным", отсюда и название. Изменения сохраняются в их собственные файлы и применять ";на лету" во время выполнения мгновенных Один файл "Plug-N-Play";. Добавить файл для мод, удалить файл, чтобы удалить мод. Не беспокойтесь о потере пользовательских изменений основных во время обновления нескольких модификаций может быть сделано в тот же файл без конфликтов легко обновить или расширить настройки без необходимости редактировать код Полный визуальный фактические изменения, происходящие в созданном временные файлы для отладки Сбой изящно обратно Оригинальный ИСХ, если есть ошибки Исключительные регистрации возможность отслеживать все изменения, сделанные только нужно изменить индекс. PHP файл, чтобы добавить vQmod код один раз. Простые структурированных XML формате. (См. README для полную разбивку XML-синтаксис) Несколько вариантов поиска / замены, регулярные выражения, должности, смещения, индексирование, обработку ошибок, и многое другое!

установка источник

если не понятно...переводчик вам в помощь...(можно онлайн, например traduno.md)

Прошу прощения за краткое объяснение, но время позднее...сами понимаете...;)

Изменено пользователем fantasm
  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


скачать можно тут

что это??!!

Источник

"так как было лень переводить в это время...кинул в переводчик[думаю и так понятно:)]"

перевод

оригинал

перевод

установка источник

если не понятно...переводчик вам в помощь...(можно онлайн, например traduno.md)

Прошу прощения за краткое объяснение, но время позднее...сами понимаете...;)

спасибо Вам конечно за помощь,но мне бы лучше в кратце обьяснить из своего опыта в чем разница обычного модуля и модуля сделанного с помошью vqmod?

Как я понял vqmod каким -то странным образом не вносит изменения в файлы,так ли это?

Как такие дополнения правильно устанавливать?

Вот скачал дополнение CSV Raw Import/Export - VirtualQMod XML File , т.к. в нем были папки admin,language и т.д. то оно нормально стало ,а вот как установить это дополнение Add Shipping Method to Order List - [vQmod]

там скачивается всего один файл и куда я его не пытался втулить ничего нового у меня не появилось.

Подскажите куда его нужно вставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


вы vQmod поставили?

после установки vQmod`a кидаете xml-файл дополнения в папку

vqmod
и будет вам счастье. ибо больше ничего делать не надо.

изменения применяются "на лету" - в папке

vqcache
создаются файлы с примененными изменениями, которые потом и подключаются вместо оригинальных.

с другой стороны - чем больше таких дополнений ставите, тем выше веротность, что подцепите "несовместимость" - одно дополнение может "затереть" строки, необходимые для другого, и тогда - новое дополнение не встанет. vQmod прервет разбор файла и у вас подгрузится оригинальный файлик, в котором ВОБЩЕ НЕТ ИЗМЕНЕНИЙ.

Вобще vQmod хорош для проверки дополнений перед их установкой.

Закинули xml, посмотрели, как работает. Если все устраивает - "вшиваете" дополнение в файлы, если какие-то глюки - убираете xml-файлик из папки

vqmod
и работаете дальше, без необходимости "откатывать" изменения.
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы vQmod поставили?

после установки vQmod`a кидаете xml-файл дополнения в папку

vqmod
и будет вам счастье. ибо больше ничего делать не надо.

изменения применяются "на лету" - в папке

vqcache
создаются файлы с примененными изменениями, которые потом и подключаются вместо оригинальных.

с другой стороны - чем больше таких дополнений ставите, тем выше веротность, что подцепите "несовместимость" - одно дополнение может "затереть" строки, необходимые для другого, и тогда - новое дополнение не встанет. vQmod прервет разбор файла и у вас подгрузится оригинальный файлик, в котором ВОБЩЕ НЕТ ИЗМЕНЕНИЙ.

Вобще vQmod хорош для проверки дополнений перед их установкой.

Закинули xml, посмотрели, как работает. Если все устраивает - "вшиваете" дополнение в файлы, если какие-то глюки - убираете xml-файлик из папки

vqmod
и работаете дальше, без необходимости "откатывать" изменения.

не знаю в чем проблема во мне или в файле , но почему то у меня этот файл не заработал http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=1530&filter_search=vqmod&filter_license=0&sort=e.date_modified&order=DESC

Я уже и просто в папку vqmod его вставлял и в отдельную папку в которой были файлы .xml и ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


поставил расширение.

поимел ошибку

Notice: Undefined index: shipping_method in /var/www/opencart/test2/htdocs/vqcache/vqcache_admin_controller_sale_order.php on line 216
удалил xml-файл.

разбираться, почему вылазит ошибка - желания никакого.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А как у него со скоростью? Судя по описанию, при больших нагрузках его лучше не использовать?

Это xml парсер на DOM XML, работает так же как и XMLReader, низкое потребеление памяти и очень медленный.

Тестируйте, лично я отказался от него, все изменения которые описаны в xml - делаю ручками, в любом случае при обновлении версии ядра придётся править xml файлы модулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это xml парсер на DOM XML, работает так же как и XMLReader, низкое потребеление памяти и очень медленный.

Тестируйте, лично я отказался от него, все изменения которые описаны в xml - делаю ручками, в любом случае при обновлении версии ядра придётся править xml файлы модулей.

А что мешает в настройках VQMOD включить параметр кеширования? Файл vqmod.php,
public $useCache = FALSE;
public $logging = TRUE;
изменить на
public $useCache = TRUE;
public $logging = FALSE;
После этого будут только один раз создаваться файлы с изменениями.

Ну и на счет хранения изменений отдельно. Самое главное нет нужды все время помнить, что и где ты вносил изменения.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает в настройках VQMOD включить параметр кеширования? Файл vqmod.php,

public $useCache = FALSE;
public $logging = TRUE;
изменить на
public $useCache = TRUE;
public $logging = FALSE;
После этого будут только один раз создаваться файлы с изменениями.

Ну и на счет хранения изменений отдельно. Самое главное нет нужды все время помнить, что и где ты вносил изменения.

У меня нет необходимости помнить изменения и хранить их вместе с серверной частью скриптов, у меня был выбор и я остановился на bash (sed и diff решают все задачи)

Но модуль безусловно хорош, просто не особо нужен, кстати на его основе можно написать инсталятор как часть ядра для установки или удаления модулей в виде xml файлов (там где требуется правка кода ядра) - это было бы куда приятнее ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не могу совладеть с vQmod :(

проинсталился нормально, судя по записи в браузере, проверил, ни фига :( прописал руками записи в index.php и admin/index.php (у меня директория изменена, но в файлах путей не нашел, языковых преград вроде тоже нет). что в итоге

1. *.xml файлы забросил, пути до админки и пути для языковых модулей переписал

2. лога с ошибками нет

3. временные файлы к кэше не создается

4. ни один модуль не работает

5. ocStore 2.2.0

есть ли способ проверить настройки и функционирование vQmod???

Установил "VQMod Manager" он мне вывалил кучу ошибок, пойду разбирать.

Часть проблем решил:

1. путем изменения прав доступа на директорию vqmod/xml/ , установил 777

2. TotalCommander не отображал содержимое директории vqmod/vqcache/ , показывал пустую директорию, изменил права на 777 начал отображать, файлы кэшируются :)

3. Теперь через VQMod Manager можно удалять, устанавливать vQmod плагины.

Заработало, вот модуль, который выводит название товара и SKU в заголовке

Проверяется работаспособность не сложно

Если все правильно установилось и заработало, в директории vqmod/vqcache всегда будут файлы, даже если не загружено ни одного стороннего модуля. Там всегда будут "системные файлы".

Изменено пользователем Zeppelin
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...

Тоже парюс с этим Vmod не цепляет дополнение vqmod_menu_manufacturer.xml, хотя пишет что установился правильно. Сам сайт висит здесь www.myfly.biz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 месяца спустя...

у меня беда, весь день пытаюсь поставить vqmod, так и не выходит. не смог поставить ни одну версию типа 2.x.x, нашёл какой-то vqmod_manager_v1.0.1_oc1.5.x, дополнил папками из его архива папку admin на сайте, в админпанели в группе пользователей появился-таки этот мод, выбрал его для админа, захожу в "Модули" - страница не открывается - ошибка:

Notice: Error: Could not load language module/vqmod_manager! in /home/users2/[...]/domains/[...]/system/library/language.php on line 26

модуль не отображается((

кто знает, в чем подвох, что сделать, чтобы он поставился наконец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


вряд ли. бился с ним суток двое, потом нашел http://rb.labtodo.com/page/opencart-1512-quick-one-page-simple-checkout / Не пожалел какие-то 10$ и купил + ребята помогли довести форму до требуемой мной. Отличная вещь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если криво встанет сайт может лечь?

сайт может лечь даже и без установки. Сделайте бекап всех файлов и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему вылетает ошибка при удалении любого модуля из VQmod через менеджер?

Удаленный сервер или файл не найден

Проверьте, верно ли написан адрес, или попробуйте найти сайт

http://***.рф/admin/index.php?route=module/vqmod_manager/vqmod_uninstall&token=06a52d2660049eb2474b1dc5a16cc1c4&vqmod=vqmod_admin_striped_tables_plus_restyling

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 месяца спустя...

Для OpenCart есть один замечательный инструмент, который упрощает использование плагинов и расширяет возможности разработчиков - vQmod. VirtualQMod, или "vQmod" - это нововведение в сфере разработки модулей на PHP. Это как универсальные хуки для любого проекта. Суть vQmod в том, что изменения файлов происходят на лету и сохраняются во временных файла, которые потом используются, а реальные файлы остаются нетронуты. Это дает большое поле для творчества.

По ссылке описание установки и использования vQmod.

Установка и использование vQmod для OpenCart

Приведенная ссылка больше не работает. Как установить vqmod для версии 1.5.3.1? Нужно для корректной работы модуля https://opencart-forum.ru/topic/6954-zoom-%d1%8d%d1%84%d1%84%d0%b5%d0%ba%d1%82/page__view__findpost__p__44246
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Попробуйте включить кеширование.

Подскажите как включить кеширование?

public $useCache = FALSE;

public $logging = TRUE;

меняю на

public $useCache = TRUE;

public $logging = FALSE;

Выдает ошибку сервера http 500

Версия OpenCart 1.5.1.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 месяца спустя...

У меня тоже версия 1.5.1.3 и меняю аналогично. Ошибки сервера нет но и логи продолжают работать. Как их полностью отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.