Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Технический аудит интернет-магазина


Рекомендованные сообщения

Зачем для аудита писать ТЗ?

Просто закажите:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.05.2022 в 16:10, anton78 сказал:

Добрый день, для своего магазина, хочу заказать технический аудит, подскажите, что нужно прописать в ТЗ?

Напишите в лс ссылку на магазин. Посмотрю озвучу стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
12.05.2022 в 15:10, anton78 сказал:

Добрый день, для своего магазина, хочу заказать технический аудит, подскажите, что нужно прописать в ТЗ?

попробуйте нетпик спайдер для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


23.05.2022 в 22:16, kulinenko сказал:

попробуйте нетпик спайдер для начала

запустил проверку в скриминг фрог, 600 страниц имеют такой урл - /ru/index.php?route=product/product&product_id=754&path=144_60_62

600 страниц - имеют дубли титл

3500 страниц имеют дубли H1

думаю самые критичные неправильные урлы и титл, что сказывается на позициях и в целом на всем сайте в гугл выдаче. на втором месте дубли H1, хотя некоторые говорят что это не критично.

Изменено пользователем anton78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


23.05.2022 в 22:03, anton78 сказал:

запустил проверку в скриминг фрог, 600 страниц имеют такой урл - /ru/index.php?route=product/product&product_id=754&path=144_60_62

600 страниц - имеют дубли титл

3500 страниц имеют дубли H1

думаю самые критичные неправильные урлы и титл, что сказывается на позициях и в целом на всем сайте в гугл выдаче. на втором месте дубли H1, хотя некоторые говорят что это не критично.

урлы сделать желательно все чпу, одного вида для всех товаров, без лишних редиректов.

дубли тайтлов убираем генератором метатегов, любым

Н1 дубли - тут явно ошибка, 3,5к дублей - значит база товаров гдето лажает, исправляйте, импорт/эксопрт в помощь

 

самое критичное всегда было базовым - семантика, структура, онпейдж и ссылки. Технические моменты важны конечно, но основу ранжирования открытого к индексу сайта с терпимой линковкой составляет то что я написал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  

23.05.2022 в 22:03, anton78 сказал:

на втором месте дубли H1, хотя некоторые говорят что это не критично.

Критично. У вас будут дубли, а у конкурента нет.
Если вам нужно реально продавать, закажите аудит у специалиста. Потом наймите программиста для исправления ошибок. Если нету денег, тогда просто купите рекламу. Если не знаете, как правильно купить рекламу - наймите специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.05.2022 в 23:16, buslikdrev сказал:

Закажите аудит у специалиста. Потом наймите программиста для исправления ошибок

тут нужна связка, ибо сам по себе программист на основе аудита может сделать что угодно. А вот по ТЗ для сайта от отптимизатора с контролем - это уже реально рабочая схема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


24.05.2022 в 00:14, kulinenko сказал:

урлы сделать желательно все чпу, одного вида для всех товаров, без лишних редиректов.

дубли тайтлов убираем генератором метатегов, любым

Н1 дубли - тут явно ошибка, 3,5к дублей - значит база товаров гдето лажает, исправляйте, импорт/эксопрт в помощь

 

самое критичное всегда было базовым - семантика, структура, онпейдж и ссылки. Технические моменты важны конечно, но основу ранжирования открытого к индексу сайта с терпимой линковкой составляет то что я написал выше

магазин мультиязычный, при импорте сразу не заметил что второй язык не все подхатил правильно, теже урлы не чпу, и перевод не подхватился. благодаря таким действиям и получились дубли языковые и проблемы в товарах с чпу и соответственно H1 и титлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


23.05.2022 в 23:24, anton78 сказал:

магазин мультиязычный, при импорте сразу не заметил что второй язык не все подхатил правильно, теже урлы не чпу, и перевод не подхватился. благодаря таким действиям и получились дубли языковые и проблемы в товарах с чпу и соответственно H1 и титлы.

ну так вперед, исправляйте, по крайней мере особых проблем для продвижения более не будет

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


24.05.2022 в 00:26, kulinenko сказал:

ну так вперед, исправляйте, по крайней мере особых проблем для продвижения более не будет

:) чем и занимаюсь.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.