Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Форма отправки заказа тормозит при использовании SMTP метода


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

Я использую отправку писем на движке ocStore 2.3.0.2.3 (шаблон Revolution) на основе SMTP авторизации, через хостинг SWEB. Через метод Mail почта у клиентов попадает в спам, это не очень хорошо. Я сделал на SWEB отдельный почтовый ящик и прописал все необходимые настройки в ocStore, все вроде как через SMTP работает, письма отправляются. НО.

Форма отправки заказа очень тормозит при использовании SMTP метода, при использовании метода Mail такого нет.

 

Проявляется это следующим образом -- при нажатии Оформить заказ, кнопка исчезает, письмо уже уходит на ящик (я получаю заказ), а форма продолжает висеть еще порядка 30-40 секунд, это вводит в заблуждение клиентов.
Посмотреть, как это происходит можно здесь http://test.rosagrand.ru/rosy-delux/belye-rozy-v-cilindre-m-43-47-roz-1 на тестовом сервере.

 

Информация от хостинга:  Время ответа SMTP-сервера при обращении с Вашего аккаунта составляет 0,003 секунды. То есть это не связано с авторизацией через SMTP.

Автор шаблона говорит, что шаблон не отвечает за отправку почты, и что, возможно, дело в движке.


Мне нужно, чтобы форма заказа не тормозила, а письма от системы не попадали у клиентов в спам, какой при этом будет метод SMTP или MAIL не особо важно.

 

Можно ли с этим что-то сделать?

Изменено пользователем mpetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.