Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

trialon77

Пользователи
  
  • Публикаций

    311
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя trialon77

  1. Запитання до автору модуля! Модуль у вас дійсно корисний, але скільки ще будуть продовжуватися подібні ситуації? Вони у вас виникають на постійній основі! Не можете зараз забезпечити доступність вашого сервера - відв'яжіть перевірку ліцензій на ньому. Або в чому проблема з ним? Чому у ваших клієнтів постійно повинні виникати проблеми з користуванням цим модулем? Чи вам все одно???
  2. + 1 , так же заинтересован в подобном модуле! присоединяюсь к ждунам)
  3. trialon77

    Cloudflare и ошибка 522

    Несколько дней вроде бы не было ошибки, сейчас появилась снова. Модули до этого не обновлял, наоборот после появления ошибки обновил шаблон до новой версии. Но это никак не повлияло. Причем эта ошибка не только на фронте, но и в админке. Скрин Вообщем, кто поможет найти причину не за бесплатно? ) Велкам в личку. Адрес сайта на скрине.
  4. trialon77

    Cloudflare и ошибка 522

    Ребят, у кого подключён Cloudflare к сайтам в ******е? У вас периодически не возникает ошибки 522? У меня уже 2-3 дня периодически появляется эта ошибка, закономерности отследить не могу. Бывает один раз из 10-20 просмотров страниц, бывает раз из 50. Сервер на VPS, настроен и работал без каких либо проблем с февраля месяца. Никакие конфиги не менялись, ничего не правилось, ни в Cloudflare, ни в VPS. Добавил на всякий случай в исключения файрволла ip адреса Cloudflare, но это не особо помогло. Ошибка осталась. Написал в поддержку хостера, там так же ответили, что у них ничего не менялось. Сказали, что возможно причина в Cloudflare из за обновления прокси сервера: https://blog.cloudflare.com/how-we-built-pingora-the-proxy-that-connects-cloudflare-to-the-internet/ Я так понимаю, что в поддержку им написать нельзя, только на форум, а там собственно ответ один - читать фак по 522 ошибке. Есть у кого то ещё проблемы с Cloudflare?
  5. До яких пір буде з'являтися така фігня з закодованими модулями і перевірками ліцензій на лівому сервері розробника???? На форумі досить давно і такі історії не поодинокі, то з одним модулем, то з іншим. І вони будуть з'являється надалі, поки існує така система перевірки ліцензій! Адміністрація форуму, можливо якось треба захищати покупців, які витрачають кошти на вашому форумі? Можливо, треба взагалі заборонити розробникам робити перевірку ліцензії на сторонньому сервері? Або кодувати ioncube файли? Модуль нової пошти дуже важливий, його правильна робота прямо впливає на прибуток магазинів. Чи можливо ви хочете, щоб ті хто зараз постраждав, зробили колективний позов на розробника, через не працююче ПЗ і втрачену вигоду?
  6. trialon77

    Wayforpay OP3

    В основном интересует оплата в виде платежного виджета, без перехода на сайт wayforpay. Но и холд тоже может быть полезен.
  7. trialon77

    Wayforpay OP3

    Если бы было желание - уже купил бы.) Согласен, что сайт на коленке сделан. И по набору модулей похоже на варез. Но, что подкупило, модуль Wayforpay по скринам и описанию сделан намного функциональнее, чем тот что есть сейчас. Если скрины конечно не фотошоп). И есть там даже модуль оплаты novapay - чего не видел ни у кого в принципе. Модуль Wayforpay этого автора был даже размещен на opencart.com. Но сейчас там удален. С таким функционалом и не закодированный, готов был бы купить и намного дороже. Но автор не закодированный модуль продавать не хочет, мол - "мне что модули без защиты продавать?". А закодированный модуль оплаты покупать - такое себе.)
  8. В поисках альтернативы родного модуля оплаты для Wayforpay набрел на интересный в плане функционала модуль. Ссылку не даю, дабы не подумали, что реклама. Легко гуглится - по поиску newtik. Смущает, что там есть закодированый файл проверки лицензии и нигде нет отзывов. Кто то ставил этот модуль? Да, и там есть несколько популярных платных модулей. Это варез или норм сайт?
  9. trialon77

    [Поддержка] KIT SERIES

    доброй ночи. не нашел, где включается это: ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ МОДУЛЯМИ. спасибо AWARO Ocfilter (скрытие дочерних товаров из фильтра и категории) Версия модуля для 3 OC.
  10. Всем добрый день. Сейчас настроен обмен через стандартный функционал со стороны Бас и со стороны opencart. Все работает в таком варианте. Но нужен двусторонний обмен заказами и клиентами с бас в опенкарт и наоборот. С целью синхронизации клиентских скидок на сайте и скидок в бас. Так же необходимо, что бы после покупки в рознице они были отображены у клиента в ЛК в опенкарт. Изменение заказа в бас - приводило к изменению в опенкарт. Насколько я понимаю, обмен должен быть по Api или напрямую подключением в базу. Подробное описание работы скину в ЛС. Если необходимо со стороны Бас программист будет.
  11. Начали работать с прошлой недели. Хотя в Днепре можно было и раньше, привязаны в основном к графику работы здания, где находится помещение. Даже в Киеве в моей тематике ребята стараются уже работать. Хоть и форсмажор официально, но аренду договорились платить в размере 30%, что бы охране и уборщице могли платить зарплату. По продажам сейчас примерно 30-40% от обычного уровня. Импорт посчитан по курсу 30-31грн. С поставщиками есть проблема, но хорошо, что есть в Днепре основной. Во время простоя часть продукции (протеновые батончики) почти все раздали в зсу и тероборону. Сейчас часть прибыли перевожу или в ЗСУ, или знакомым в Марике, Харькове у кого совсем туго с деньгами. Верим в ЗСУ и нашу победу! Настолько верю в ЗСУ, что не стал переносить свою VPS, которая находится в Киеве. )
  12. Тебе показать как ваш герой моторолла бухой с утра в Донецке фигачил в разные стороны с гранотомета??? Так этож первый защитник обездоленных домбасса! Если бы не ебучая РФ все эти 8 лет, этой бы херни не было вообще. Сепаратистов и колоборантов с оружием нужно садить в тюрьму, в любой нормальной и цивилизованной стране так делают. Или вы забыли про рашку и ее сепаратистов из Ичкерии? И две чеченских войны? Почему то там рашка не церемонилась и сравняла к херам всю чечню, но так и не выиграла в тех войнах. Почему у себя в стране рф уничтожает сепаратистов, а у нас в стране поддерживает??? По поводу бомбили домбасс - так сепаратисты стреляли не меньше атошников ато и больше, все данные есть в свободном доступе в отчетах мисии обсе. Посмотрите, не ленитесь. И я вообще не понимаю, чего вы прикопались именно к Зеленскому, что он там что то нарушает? С 2019 года количество обстрелов и соответсвенно жертв в разы меньше чем в годы президенства порошенко. Да рашке насрать на самом деле на жителей Донецка и Луганска, весь этот конфликт ей нужен был только для отвлечения внимания от крыма. Ей был выгоден вялотекущий конфликт. Вот рашка хочем лнр и днр в границах этих областей? Вы вообще идиоты там? Вы у людей спросили, которые живут в Мариуполе, Краматорске, Славянске - хотят ли они в ДНР? У меня там очень много знакомых и друзей и никто из них не хочет быть частью этой квази республики. Люди хотят жить в современном обществе, со всеми благами цивилизации. А не в псевдогосударствах по уровню жизни образца начала 1990 годов. Про ущемление русско говорящих, идите нахер, смените методичку - она уже не работает. Я русскоговорящий, езжу по всей ******е в том числе и по самым западным городам, говорю в основном на русском. И представьте себе - никто меня не ущемил. Про националистов, да, они есть. Этого никто и не скрывает. Как есть и в любой другой стране. Но их количество настолько незначительно, что они никак существенно не влияют на общественно-политическую жизнь. В парламент они не прошли, кандидат в президенты набрал менее 2 процентов. Где националисты??? Факельные шествия? Ну и что? ходит на них аналогично менее 1% всего населения страны, в основном это футбольные утрас многих клубов. Остальному населению на них глубоко похеру. Однако могу констатировать, что из за этой войны появилось очень много радикально настроенного населения, особенно в отношении рф. И этого уже не изменить. Россия будет еще долго изгоем на карте мира и это не зависимо от результатов этой войны!
  13. Решил, я проблему с глюками php, после того как потратил пол дня на чтение офф форума.)) Поддержка тоже красавчики, молчат как партизаны, могли бы пнуть в нужном направлении. Нужно было удалить php все версии, удалить все библиотеки libcurl и после этого заново установить php. Единственное, что на форуме другой путь до библиотек писали, для Centos наверное. После этого глюки с пхп и вордпресс пропали. Подключил для теста их приложение для управления, могу сказать, что довольно удобное и есть почти весь функционал.
  14. У меня 8.1 установился вроде и даже работает, но нету в списке пхп, которые можно выбрать для сайта. А в целом, спасибо ТС за тему. Хоть сейчас и с глюками на Debiane, но в дальнейшем думаю поправят. Debian выбрал потому как все предыдущие VPS были тоже с этой ОС. По привычке что ли)
  15. Да, я не сисадмин. Но минимальные знания и понимания основ конфига в nginx есть. Сейчас таже связка nginx + php fpm работает на основном сервере. Где размещён и опенкарт, и вордпресс. И все работает без глюков. И да там часть конфига правлена ручками. Я понимаю, что панель это всего лишь инструмент для удобства. Но на кой она тогда нужна вообще? если приходится php ставить в ручном режиме через ssh, так как через панель половина тех версий не ставится. При 502 в логах одна ошибка - 104 connection reset by peer. Такая ситуация, как при типовой установке с рекомендуемыми параметрами nginx и php fpm, так и различными ручными правками. Повторюсь, это не на опенкарт 502ые, до него ещё руки не дошли да и желания нет. Это вордпресс просто на стадии установки или при переходе на страницу входа в админ панель рабочего сайта, перенесеного с другого впс с той же связкой софта.
  16. По поводу китайского языка в плагинах - разобрался. Это из-за русификатора, который в теме тут был. Удалил его, заново загрузил плагины - все на английском стало. Ох я уже подустал от этой панели. Либо debian не лучший вариант для неё, либо я чото не так делаю.) То некоторые версии php не устанавливаются или не обновляются, то ошибки при рестарте php 7.2. Думал для теста перенести простенький сайт на WordPress. Перенес, в конфигах все поменял, в результате на сайте через время появляются 502 ошибка, примерно раз в 10 - 15 переходов по страницам. В админку тоже не могу зайти, тупо ошибка 502. Облазил все конфиги nginx и php fpm - все вроде в рамках рекомендаций и не должно быть 502 ошибки. Думаю, может чото криво перенеслось, начал установку WordPress с 0, и сразу на первом этапе 502 ошибка. В логах nginx ошибка 104 - connection reset by peer. И так на постоянно. Перенес рядом сайт на moodle - с ним все ок. Работает без проблем. Даже не знаю, пробовать ли опенкарт переносить.))
  17. установил и тестирую эту панель. Такой вопрос, а почему у меня некоторые приложения, по типу Fail2ban или Google drive backup - полностью на китайском языке? На скриншотах у вас смотрю английский в этих плагинах. И что такое - alias for aaPanel, который в настройках рекомендуют изменить?
  18. Можно ли сделать такую связку 1C УНФ (BAS Small Business) и Ocstore? Объясню подробнее. Есть интернет магазин со своей базой клиентов и системой накопительной скидки. На сайте реализована возможность авторизации клиентов по номеру телефона. Есть розничный магазин с 1С. Выгрузка товаров из 1С идет в интернет магазин через стандартный функционал 1С, так же загружаются заказы с сайта в 1С. В розничном магазине есть своя база клиентов с дисконтыми картами и накопительными скидками (условия скидок и цены аналогичны сайту). Дисконты в 1с привязаны к номеру телефона клиента. Теперь самое главное, можно ли как то синхронизовать эти две базы клиентов и их покупки в 1с с заказами на сайте? То есть, что бы зарегистрированные клиенты с сайта попадали в базу 1с дисконтов с соответствующей суммой покупкой (идентификация по номеру телефона). И обратный процесс... Что бы клиенты с дисконтами из 1с попадали в базу интернет магазина и им подтягивались их покупки в розничном магазине (чеки ккм). Что то вроде полной интеграции онлайн и офлайн магазинов... Клиенты вредные, жалуются, почему у меня есть дисконт в рознице и я его не могу применить в интернет магазине? )) Возможно уже кто то реализовывал подобное? В сети нашел только для Битрикса доработку с загрузкой чеков ккм из 1с в Битрикс.
  19. Использую Cashalot и встроенный драйвер в BAS/1с. 1200грн в год. Но там кажется только для лицензионного BAS можно использовать драйвер для Cashalot. Минус то, что работает это только в РМК (окно кассира), если нужно сделать фискальный чек из заказа покупателя или расходной - придеться ручками его перебивать в кашалоте.
  20. Автор обещал переделать, но насколько я понимаю - это будет не быстро(
  21. Уже разобрался вместе с поддержкой фейсбук в чем была причина. Когда всплывало окно с добором данных при новой регистрации через фейсбук - в окне была 404 ошибка. Причиной был модуль мультиязыка. Нужно было добавить в исключения формирования префикса мультиязыка ваш модуль.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.