Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Перенос главной категории в другую (в подкатегорию), нужен совет.


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Возможно это довольно примитивный вопрос, но все же)

Суть: На сайте опенкарт 2.3 была главная категория "кепки" - сайт.ком/golovnie-ubori/

Я создал раздел "одежда" и теперь "кепки" надо переместить в новую категорию "одежда", выходит новый путь: сайт.ком/odezhda/golovnie-ubori/

И теперь при нажатии на старую ссылку оно сразу адресует  на новую. Я не делал никаких переадресаций нигде. Не понимаю, в опенкарте или в модуле SEO оно само как то это учитывает?

 

В чем вопрос?

 Нужно ли писать 301-й редирект в файл если ссылка и так переадресует путь на новый адресс. Главное что бы гугл это понял - а то позиции в топ 10) Спасибо за внимание!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


если у вас позиции в топ10 то наверняка должны быть деньжатки чтобы спросить специалиста который сможет ответить за свой ответ

 

а вообще сеопро по последнему вхождению урл принимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за предвзятое отношение "Деньжатки"  - лучше промолчали бы, если не можете помочь! Я сам методом "тыка" занимаюсь и сам делаю сео чисто как "интерес"... 

 

PS - вопрос тут в том, каким образом опенкарт это прописывает у себя... По логике - если старая ссылкая перенаправляет на новую - то как бы все нормально для гугла, но мало ли.

Изменено пользователем st1lll
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13.08.2022 в 19:16, st1lll сказал:

Я сам методом "тыка" занимаюсь и сам делаю сео чисто как "интерес"... 

рады за вас, вам сказали где.
Метод тыка - найдет все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж) и к чему это?) Ну сообщение было ответом на предыдущий ответ) А ни как не хвастовство что я сам типа занимаюсь, детский сад! Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13.08.2022 в 17:26, st1lll сказал:

Нужно ли писать 301-й редирект в файл если ссылка и так переадресует путь на новый адресс. Главное что бы гугл это понял - а то позиции в топ 10) Спасибо за внимание!)

 

13.08.2022 в 19:16, st1lll сказал:

Я сам методом "тыка" занимаюсь и сам делаю сео чисто как "интерес"... 

- Вам нужен бесплатный совет или платная консультация?

- Конечно бесплатный совет 

- Мой вам совет - купите консультацию

 

Если для вас это интерес, то делайте, какая разница выпадет из гугла ТОП-10 или нет? Если это бизнес то купите себе аудит и вместе с ним задайте этот вопрос, прежде чем делать.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13.08.2022 в 17:26, st1lll сказал:

Добрый день. Возможно это довольно примитивный вопрос, но все же)

Суть: На сайте опенкарт 2.3 была главная категория "кепки" - сайт.ком/golovnie-ubori/

Я создал раздел "одежда" и теперь "кепки" надо переместить в новую категорию "одежда", выходит новый путь: сайт.ком/odezhda/golovnie-ubori/

И теперь при нажатии на старую ссылку оно сразу адресует  на новую. Я не делал никаких переадресаций нигде. Не понимаю, в опенкарте или в модуле SEO оно само как то это учитывает?

 

В чем вопрос?

 Нужно ли писать 301-й редирект в файл если ссылка и так переадресует путь на новый адресс. Главное что бы гугл это понял - а то позиции в топ 10) Спасибо за внимание!)

да сео про делает редирект. Вы можете проверить ответ сервера в любом проверяльщике онлайновом - там будет 301.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.