Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Не могу добавить товар в категорию или в подкатегорию


sim100
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем приятных выходных. Может, кто нибудь сталкивался с этим? Задаю Категории-Товары-Добавить(+) новый товар, заполняю вкладки Основное, Данные, перехожу на вкладку Связи в строке Главная категория: пытаюсь ввести существующую категорию или подкатегорию. Не подхватывается категория или подкатегория, только выпадающее окно на синем фоне --- Не выбрано ---. и Game over. Больше ничего немогу сделать, где собака порылась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


02.12.2022 в 19:10, sim100 сказал:

Всем приятных выходных. Может, кто нибудь сталкивался с этим? Задаю Категории-Товары-Добавить(+) новый товар, заполняю вкладки Основное, Данные, перехожу на вкладку Связи в строке Главная категория: пытаюсь ввести существующую категорию или подкатегорию. Не подхватывается категория или подкатегория, только выпадающее окно на синем фоне --- Не выбрано ---. и Game over. Больше ничего немогу сделать, где собака порылась?

Попробуйте обновить в категориях

image.png.1ab2470e4a0d94663b68d7f9774ce7a8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Попробовал.  Каталог-Категории-Починить-Настройки успешно изменены! Так таки нет. Все осталось по прежнему :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


03.12.2022 в 11:25, sim100 сказал:

Попробовал.  Каталог-Категории-Починить-Настройки успешно изменены! Так таки нет. Все осталось по прежнему :(

а старый товар попробуйте там сменить категорию.. работает?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня нет старых товаров, купил новый магазин. Сначала все работало. Потом я товар отключил, что бы не мешал в настройке магазина. Потом переименовал  категорию к которой был прикреплен товар. И снова уже не могу этот товар прикрепить к любой ни к категории ни к подкатегории. Удалил старый товар, создал новый. Категории обновил, по вашему совету, но не помогает. Не знаю уже где копать.

Изменено пользователем sim100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


03.12.2022 в 13:56, sim100 сказал:

Удалил старый товар

Скорее всего как то не верно удалили товар.. нужно смотреть в базу.. и чистить.. скорее всего где то с id проблема

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Так в том и проблема, что не знаю что в базе чистить..... Базу открыл и с удовольствием закрыл :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Смотреть в логи ошибок
Смотреть в лог js консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chukcha:  Журнал ошибок - Журнал ошибок - Ошибки "2022-12-05 12:08:40 - PHP Warning:  mb_strlen() expects parameter 1 to be string, array given in /home/u450262099/domains/aitu.cz/public_html/system/helper/utf8.php on line 6". Где смотреть лог js консоли не знаююююю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем спасибо за охоту помочь. Оказывается ларчик открывался просто. Заполняется сначала поле Показывать в категориях, а потом  Главная категория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.