Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

sim100

Новичок
  
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sim100

  • День рождения 18.08.1957

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город:
    Киев - Trutnov(CZ)

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения sim100

Apprentice

Apprentice (3/14)

  • One Month Later
  • Dedicated Редкая
  • Collaborator
  • Week One Done
  • First Post

Последние медали

0

Репутация

  1. Есть две группы пользователей: частник и фирма. Создал два налога 0% и 21%. Теперь создал 2 Географические зоны. Создал 2 налоговых класса на 0% и на 21 % В Налоговых ставках выбираю покупателей и к ним налоги. Почему-то для одной географической зоне по умолчанию можно разделить покупателей по налогу, во второй они все попадают под один 0% налог, независимо дашь галочку у одного или у другого пользователя. В чем может быть проблема?
  2. Спасибо, получилось, остался только один чешский. При попытке установить 2 язык словацкий возникает ошибка при записи. Я к сожалению не посмотрел кодировку языка перед запуском изменений. Теперь не знаю где можно посмотреть. С одним и тем же кодом возникает ошибка.
  3. Здравствуйте! При заполнения карточки заказа выскакивает выпадающее меню со страной. Надо выбрать одну или другую из всех, но стран там много.... Очень не хочется вручную в Админпанели Система - Локализация - Страны отключать все страны кроме двух. Кто-то сталкивался с этим?
  4. Всем спасибо за охоту помочь. Оказывается ларчик открывался просто. Заполняется сначала поле Показывать в категориях, а потом Главная категория.
  5. chukcha: Журнал ошибок - Журнал ошибок - Ошибки "2022-12-05 12:08:40 - PHP Warning: mb_strlen() expects parameter 1 to be string, array given in /home/u450262099/domains/aitu.cz/public_html/system/helper/utf8.php on line 6". Где смотреть лог js консоли не знаююююю
  6. Так в том и проблема, что не знаю что в базе чистить..... Базу открыл и с удовольствием закрыл :0)
  7. У меня нет старых товаров, купил новый магазин. Сначала все работало. Потом я товар отключил, что бы не мешал в настройке магазина. Потом переименовал категорию к которой был прикреплен товар. И снова уже не могу этот товар прикрепить к любой ни к категории ни к подкатегории. Удалил старый товар, создал новый. Категории обновил, по вашему совету, но не помогает. Не знаю уже где копать.
  8. Попробовал. Каталог-Категории-Починить-Настройки успешно изменены! Так таки нет. Все осталось по прежнему
  9. Всем приятных выходных. Может, кто нибудь сталкивался с этим? Задаю Категории-Товары-Добавить(+) новый товар, заполняю вкладки Основное, Данные, перехожу на вкладку Связи в строке Главная категория: пытаюсь ввести существующую категорию или подкатегорию. Не подхватывается категория или подкатегория, только выпадающее окно на синем фоне --- Не выбрано ---. и Game over. Больше ничего немогу сделать, где собака порылась?
  10. Считаю что вопрос с картинками в подкатегории решен. Заменил шаблон Банер в категории на Карусель и картинки стали визуабельными https://aitu.cz/zakazkova-vyroba/foliove-panelove-stitky/ Спасибо за ценные советы. Приму к сведенью вариант платных услуг. Но хотелось бы самому научиться и разобратся. Как Вам в будующем можно будет заказать платную работу? Мне понравилось с Вами общаться. Как Вам написать в личку?
  11. С каким шаблоном? Название шаблона, где посмотреть, тыкните носом, я же совсем зеленый. Со стилями такая же история. Подскажите где вообще найти документацию(описание) на опенкарт. А то мне продали ******ские товарищи шаблон магазина, перед оплатой обещали но потом ни какой поддержки. Приходиться разбираться все самому. И обращаться к Вам за советом. Очень надеюсь, что я Вам еще не надоел и сильно не отвлекаю.
  12. Сама ссылка - https://aitu.cz/zakazkova-vyroba/foliove-panelove-stitky/, не знаю как писать в личку на форуме, чтобы незасорять эфир. Ниже картинки
  13. Большое спасибо, этот этап прошел, уже получилось. Есть еще одна беда. Баннер имеет размеры: шир.305, выс.206. Устанавливаю в Модуль-Модуль-Баннер-Мой_банер эти же размеры (пробовал, больше и меньше). По обновлению в модификаторах и на сайте картинка очень размазана. Если Вам не сложно - дайте пожалуйста мне направление, как это можно исправить. Потому что мне сейчас все сложно. Как слепой котенок тычусь.... В ютубе говорят, что мол картинка должна сама приспосабливаться к заданному размеру в баннере. Не получаеся у меня никак. Да забыл написать, что в Модуль-Модуль-Карусель-Мой_банер все ОК.
  14. Создал новый макет "Баннер в категории ZV", вообще ничего не указывал ни путь ни магазин. В подкатегории во вкладке дизайн выбрал выбрал "Баннер в категории ZV". В Дизайн-Баннеры создал тоже баннер с именем "Баннер в категории ZV" и наполнил его картинками. Все включено, баннеры в категориине не показываются. Но к сожалению и там где мне надо в подкатегории тоже не показываются. Какая то мелкая ошибка, мешающая мне двигаться дальше.
  15. Это не категория это подкатегория. Но все равно не получилось. Попробовал, но этот банер в дизайне подкатегории немогу указать. Он не появился в выпадающем окне.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.