Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Язык сайта по умолчанию ******ский


fanton123
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нашёл ошибку у себя в скрипте. Googlebot мобильной версии не отправляет $_SERVER['HTTP_ACCEPT_LANGUAGE']. Поэтому нужно делать проверку, я сделал так:

if (!isset($this->session->data['language_change'])) {
			$this->session->data['language_change'] = '0';
		} 
		if ($this->session->data['language_change']=='0') {
			if (empty($_SERVER["HTTP_ACCEPT_LANGUAGE"])) {
				$lang ='ru';
			} else {
				$lang = substr($_SERVER['HTTP_ACCEPT_LANGUAGE'], 0, 2);
			}
			$this->session->data['language_change']='1';
			if ($lang=='uk'){
				$_SESSION['language'] = 'ua';
				$this->session->data['language']='ua';
				$this->session->data['language_code']='ua';
				$this->response->redirect('/ua'.$_SERVER['REQUEST_URI']);
			}
		}

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, fanton123 сказал:

Нашёл ошибку у себя в скрипте. Googlebot мобильной версии не отправляет $_SERVER['HTTP_ACCEPT_LANGUAGE']. Поэтому нужно делать проверку, я сделал так:

if (!isset($this->session->data['language_change'])) {
			$this->session->data['language_change'] = '0';
		} 
		if ($this->session->data['language_change']=='0') {
			if (empty($_SERVER["HTTP_ACCEPT_LANGUAGE"])) {
				$lang ='ru';
			} else {
				$lang = substr($_SERVER['HTTP_ACCEPT_LANGUAGE'], 0, 2);
			}
			$this->session->data['language_change']='1';
			if ($lang=='uk'){
				$_SESSION['language'] = 'ua';
				$this->session->data['language']='ua';
				$this->session->data['language_code']='ua';
				$this->response->redirect('/ua'.$_SERVER['REQUEST_URI']);
			}
		}

 

Добрый день

 

этого будет достаточно, либо нужно проделать еще какие-то правки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


On 12/29/2020 at 1:04 PM, niger said:

Вбейте любой сайт из ******ы, который в поиске гугла есть, и у всех по умолчанию откроется просто домен и будет на русском, а если сменить то будет домен/ua(ukr) и ******ский.

 

В поиске Гугла естьДомен откроется на ******ском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 30.12.2020 в 20:44, mohyliv сказал:

 

В поиске Гугла естьДомен откроется на ******ском.

У Вас версия по умолчанию стоит ******ская, остальные языки сделаны через префикс после домена. У меня тоже самое только по умолчанию версия русская, а остальные через префикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 30.12.2020 в 12:19, roma88 сказал:

Добрый день

 

этого будет достаточно, либо нужно проделать еще какие-то правки?

Для моих нужд, на данный момент достаточно. Жду индексации гугла, хотя он успел проиндексировать ******скую версию с корявым переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
On 1/4/2021 at 3:51 PM, fanton123 said:

Для моих нужд, на данный момент достаточно. Жду индексации гугла, хотя он успел проиндексировать ******скую версию с корявым переводом.

Спасибо за код. Не могу понять он решает вопрос с созранением урл?

 

Тоесть вы направляете пользователя на версию /ua при первом заходе?

 

Кто то писал в поддержку модуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 13.01.2021 в 20:24, mxstudio сказал:

Спасибо за код. Не могу понять он решает вопрос с созранением урл?

 

Тоесть вы направляете пользователя на версию /ua при первом заходе?

 

Кто то писал в поддержку модуля?

Я перенаправляю пользователя на /ua если человек зашёл первый раз(нет куков) и у него язык браузера ******ский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, fanton123 сказал:

Я перенаправляю пользователя на /ua 

Как обстоят дела с ПС при этом? Сколько страниц на русском языке удалены из индекса ввиду постоянного перенаправления?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, PaulKravchenko сказал:

Как обстоят дела с ПС при этом? Сколько страниц на русском языке удалены из индекса ввиду постоянного перенаправления?

Удивитесь, но не сколько. Сайт starline.in.ua. Проверяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 15.01.2021 в 17:29, fanton123 сказал:

Проверяйте.

Где-то вы обманываете

http://prntscr.com/wx9fti

 

Покажите в ответ редирект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2021 в 16:37, fanton123 сказав:

Я перенаправляю пользователя на /ua если человек зашёл первый раз(нет куков) и у него язык браузера ******ский.

Работает оно у вас довольно криво сейчас.

Я зашёл (браузер на ******ском), меня перенаправило на /ua/. Затем я зашёл ещё раз (то есть убрал /ua/ из ссылки) - и всё, редиректа уже нет, сайт на русском.

И это только пол беды! Я вручную переключился на ******ский, затем опять убрал /ua/  - и снова редиректа нет и я на русской версии.

То есть, начиная со второго посещения вашим посетителям придётся вручную каждый раз переключаться на ******ский, даже если ранее они его уже выбрали. Мне кажется, это не сильно вписывается в требования закона.

 

А ещё у вас редирект на https криво настроен: он редиректит не на https, а на http и зацикливается. В результате на сайт попасть нельзя пока сам протокол не впишешь.

 

Изменено пользователем Dotrox
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, Dotrox сказал:

Работает оно у вас довольно криво сейчас.

Я зашёл (браузер на ******ском), меня перенаправило на /ua/. Затем я зашёл ещё раз (то есть убрал /ua/ из ссылки) - и всё, редиректа уже нет, сайт на русском.

И это только пол беды! Я вручную переключился на ******ский, затем опять убрал /ua/  - и снова редиректа нет и я на русской версии.

То есть, такой вариант вы считаете неправильным.  А правильный, когда русскую версию вообще открыть невозможно, всегда должно редиректить на ******скую?  Интересный взгляд на мультиязычность :)

Изменено пользователем Shureg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 16.01.2021 в 23:56, chukcha сказал:

Где-то вы обманываете

http://prntscr.com/wx9fti

 

Покажите в ответ редирект

 

Не вижу в запросе заголовка языка "Accept-Language". Если в запросе Accept-Language есть uk-UA то будет перенаправление на /ua/. Во всех остальных случаях перенаправления не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, fanton123 сказал:

Accept-Language есть uk-UA

А почему.. вы считает что это определяющий признак?

Тут кто-то про судью спрашивал? Или не здесь..

Как вы это будете доказывать, что ваш Accept-Language  uk-UA  - открывает сайт с ******ским по умолчанию?

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что выбор языка должен быть только на главной, потому что если человек перешел на любую другую страницу, то он осознанно это делает, и знает какой язык его там ждет.

Особенно это касается переходов из выдачи ПС.

Чуть поже дам лайфхак, всем кто еще не сделал свой сайт под закон. При этом без редиректов и потери позиций. И практически без ручного труда на переводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2021 в 00:12, Dotrox сказал:

Работает оно у вас довольно криво сейчас.

Я зашёл (браузер на ******ском), меня перенаправило на /ua/. Затем я зашёл ещё раз (то есть убрал /ua/ из ссылки) - и всё, редиректа уже нет, сайт на русском.

И это только пол беды! Я вручную переключился на ******ский, затем опять убрал /ua/  - и снова редиректа нет и я на русской версии.

То есть, начиная со второго посещения вашим посетителям придётся вручную каждый раз переключаться на ******ский, даже если ранее они его уже выбрали. Мне кажется, это не сильно вписывается в требования закона.

 

А ещё у вас редирект на https криво настроен: он редиректит не на https, а на http и зацикливается. В результате на сайт попасть нельзя пока сам протокол не впишешь.

 

1. Спасибо https поправил. Забыл вернуть редиректы после регистрации сертификата ssl.

2. Не предусмотренно что обычный юзер будет менять url сайта. Если не убирать /ua/ с url то все ссылки буду вести на ******ские версии страниц.

Так же нашел ошибку с переменными, после исправления происходит следующее: если убрать /ua/ из url то откроется русская версия и через секунду будет редирект на ******скую(работвет только на главной сранице), не знаю на сколько это красиво и правильно.

 

Ещё проанализировал розетку. Они поменяли стратагию. Теперь у них на всех страницах на русском языке стоит 302 редирект на ******ский, пока не выбрал русский язык. После выбра ru языка сайт становиться на русском пока не удалишь куки. Осталось понять как они это сделали и насколько это правильно с точки зрения SEO.

Изменено пользователем fanton123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, fanton123 сказал:

Ещё проанализировал розетку. Они поменяли стратагию. Теперь у них на всех страницах на русском языке стоит 302 редирект на ******ский, пока не вырал русский язык. После выбра ru языка сайт становиться на русском пока не почистеш куки. Осталось понять как они это сделали и насколько это правильно с точки зрения SEO.

Странное решение. Я перешел с поисковика по русскому запросу. Сниппет был на русском, но меня зачем-то переадресовали на укрверсию. Кто? Зачем? Где я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chukcha сказал:

А почему.. вы считает что это определяющий признак?

Тут кто-то про судью спрашивал? Или не здесь..

Как вы это будете доказывать, что ваш Accept-Language  uk-UA  - открывает сайт с ******ским по умолчанию?

 

 

Встречный вопрос на каких основаниях требуете ******скую версию сайта используя ОС(браузер) не на украисном языке?

Доказать очень просто: набрать адрес сайта в строке, если версия браузера на ******ском языке то откроется ******ская версия.

 

31 минуту назад, Vladzimir сказал:

Странное решение. Я перешел с поисковика по русскому запросу. Сниппет был на русском, но меня зачем-то переадресовали на укрверсию. Кто? Зачем? Где я?

 

Решение странное на 100%. Но вот "******ское законодательство" удовлетворили полностью. Не думаю что этой мусорке(розетке) особо навредит это в плане продвижения. Думаю они давно перестали заниматься seo продвижением.

Изменено пользователем fanton123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Версия ОС или язык браузера - это не сть признак выбора

Я имею en но в ******е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, fanton123 сказал:

Решение странное на 100%. Но вот "******ское законодательство" удовлетворили полностью. Не думаю что этой мусорке(розетке) особо навредит это в плане продвижения. Думаю они давно перестали заниматься seo продвижением.

 

Вы можете не поверить, но у них там цельный СЕО-отдел.

И думаю что они гугла не пинают редиректами. Это, кстати, довольно легко сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

42 минуты назад, fanton123 сказал:

 

Встречный вопрос на каких основаниях требуете ******скую версию сайта используя ОС(браузер) не на украисном языке?

Доказать очень просто: набрать адрес сайта в строке, если версия браузера на ******ском языке то откроется ******ская версия.

 

 

К сожалению ответ на этот вопрос никого интересовать не будет, в законе прописали что первым делом должна открываться укр.версия и там нет упоминания что в зависимости от настроек браузера и системы пользователя можно открыть другую версию, а учитывая что во многих гос. органах используют программное обеспечение с русской локализацией... 

 

Comfy.ua сделали интересно, если переходишь из поисковой системы - открывается версия в зависимости от локали, если заходишь первый раз на сайт напрямую - открывается укр. версия.

 

Изменено пользователем FeniXZT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16 минут назад, chukcha сказал:

Версия ОС или язык браузера - это не сть признак выбора

Я имею en но в ******е.

 

Если руководствоваться логикой и здравым смыслом то это есть признак выбора. И выдвать страницу на украиском языке на запрос сделаный русским языком это не логино, как собственно и требовать делать сайт по умолчанию на ******ском языке в стране бывшего СССР. Мне интересно мого сайтов на государственном языке(по умолчанию) например в Казахстане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, fanton123 сказал:

Мне интересно мого сайтов на государственном языке(по умолчанию) например в Казахстане.

В ******е нет второго оф.языка. Поэтому все гоструктуры имеют только одну локализацию - ******скую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, FeniXZT сказал:

  

Comfy.ua сделали интересно, если переходишь из поисковой системы - открывается версия в зависимости от локали, если заходишь первый раз на сайт напрямую - открывается укр. версия.

 

 

Вроде правильно всё работает. Интересно как это реализовано.

Изменено пользователем fanton123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, fanton123 сказал:

 

Если руководствоваться логикой и здравым смыслом то это есть признак выбора. И выдвать страницу на украиском языке на запрос сделаный русским языком это не логино, как собственно и требовать делать сайт по умолчанию на ******ском языке в стране бывшего СССР. Мне интересно мого сайтов на государственном языке(по умолчанию) например в Казахстане.

Меньше всего думали о логике и здравом смысле когда этот закон принимали.

 

1 час назад, Vladzimir сказал:

В ******е нет второго оф.языка. Поэтому все гоструктуры имеют только одну локализацию - ******скую.

По умолчанию да, на выбор встречается английская и русская локализация.

 

1 час назад, fanton123 сказал:

 

Вроде правильно всё работает. Интересно как это реализовано.

 

Возможно средствами php - используют параметр $_SERVER['HTTP_REFERER']

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.