Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Как изменить язык по умолчанию


rock
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите как изменить язык по умолчанию, чтоб за место русского был английский? Только не в админке.

Пытался поменять через админ зону так сайт лег.

Нужно очень срочно.

Заранее спасибо.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не знаю как, но язык по умолчанию стал английский.

Но все равно, когда заходиш на сайт, показывает русские буквы, нужно переключатся на английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не знаю как, но язык по умолчанию стал английский.

Но все равно, когда заходиш на сайт, показывает русские буквы, нужно переключатся на английский.

В разделе настройка магазина ставится язык
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В разделе настройка магазина ставится язык

Я поставил там English, но все равно если заходиш с другово браузера, язык стоит русский, если выбрать энглиш то теперь будет заходить с этого браузера и будет всегда энглиш.

Может в Opencart 1.5.1 стоит определение IP? И если человек будет заходить с иностранного IP, то у него будет сразу английский язык стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если Вы удалите язык, то он везде удалиться... И будет у Вас инглишь.

Но если передумаете, то можно вернуть, так как сами файлы локализации с сервера по этой команде не удаляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Может быть тупое решение, но всёже:

В админке удаляете русский и ставите по умолчанию английский.

Для того чтобы русский остался в админке копируйте в папке Admin русские ланги в папку с английскими с заменой.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 год спустя...

Может быть тупое решение, но всёже:

В админке удаляете русский и ставите по умолчанию английский.

Для того чтобы русский остался в админке копируйте в папке Admin русские ланги в папку с английскими с заменой.

Решение и в правду туповатое, но работать будет - сомнений нет.

Меня не устраивает даное решение, т.к. у меня мультимагазин в одном домене должен быть по умолчанию ру. во втором ен. но там где должен быть инглиш почему-то инглиш не поумолчанию хотя в админке указано все верно.

Может за два года удалось кому то выяснить в чем проблема?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Система/настройки/изменить магазин/локализация/ язык по умолчанию админки и магазина. Ну и конечно пордазумевается, что заранее язык по умолчанию был залит в admin/ catalog и добавлен в магазин

 

(еще были глюки которые пропали путем изменения порядка сортировки языков) может кому поможет.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 года спустя...

Реально

В 26.01.2015 в 22:31, Vitalm сказал:

Система/настройки/изменить магазин/локализация/ язык по умолчанию админки и магазина. Ну и конечно пордазумевается, что заранее язык по умолчанию был залит в admin/ catalog и добавлен в магазин

 

(еще были глюки которые пропали путем изменения порядка сортировки языков) может кому поможет.

Реально, очень давно искал ответ на данный вопрос, и помог этот пост.

1. Нужно поставить нужный язык по умолчанию в настройках локализации, но этого мало

2. В перечне языков нужный вам необходимо поставить первым в сортировке иначе ничего не выйдет

Изменено пользователем sfdevelop
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 года спустя...
10.12.2019 в 20:26, sfdevelop сказал:

1. Нужно поставить нужный язык по умолчанию в настройках локализации, но этого мало

2. В перечне языков нужный вам необходимо поставить первым в сортировке иначе ничего не выйдет

3. Зайти в базу данньіх и в таблице _seo_url  напротив common/home в столбце  language_id ставим id нужного вам язьіка :mellow:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.