Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

RuslanLight
 Поделиться

Смена регистра в SimplePars  

15 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, в частности пользователи модуля SimplePars. Как вы считаете, нужна ли в модуле функция изменения регистра букв при парсинге в текстовые поля? Например заменить фразу "ПРИМЕР ПРЕДЛОЖЕНИЯ" на фразу "Пример предложения", или "пример предложения", или наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В качестве просьбы)) не довести хотелками модуль до состояния до того, чтобы его использовать не понадобилось проходить многомесячные курсы и получать удостоверение опытного SimpleParsовца.

Меня данный модуль автора привлек маркетинговым ходом-слоганом..не дословно, мол, модуль разрабатывается так, чтобы юзверь мог заварить чашку кофе и смотреть за результатом.

На поверку, действительно, модуль максимально понятен, а так лишние настройки, там же надо будет предусмотреть, чтобы аббривеатуры не менялись и тд.

 

Давайте порассуждаем зачем, предлагаемая Вами, надстройка на практике?

Вроде не сложно запустить в базе SQL запрос именно по слову "ПРИМЕР ПРЕДЛОЖЕНИЯ" и сделать его "Пример предложения"

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Упростило бы жизнь, но я в принципе сам справлялся с помощью поиска-замены. Т.к. слова капсом у меня были повторяющиеся. Ну или уменьшал все буквы и добавлял в начале слово в  названиях. 

Изменено пользователем farshmac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, specialforce22 сказал:

Давайте порассуждаем зачем, предлагаемая Вами, надстройка на практике?

Вроде не сложно запустить в базе SQL запрос именно по слову "ПРИМЕР ПРЕДЛОЖЕНИЯ" и сделать его "Пример предложения"

Первопричина - поставщики товаров или доноры часто свои товары вбивают капсом, не всегда но бывает!
Ну а дальше поехали...
Во-первых, ОпенКарт/окСтор - движок интернет магазина, основная цель магазина - продавать товары! Что бы продавать товары вам нужен трафик! Одним из самых простых, быстрых, мощных и древних способов его плучение - реклама! Большая часть владельцев инет магазинов или уже использует рекламу или будут ее использовать в будещем. Так вот, Google Merchant Centre не принимает для продуктовой рекламы товары названия которых написаны капслоком.

Во-вторых, когда у вас сотня товаров которые не меняются столетиями, то вам это не надо. можно и ручками, можно и через экспорт/импорт экселя и там массово заменить, можно и через базу. Но парсер на то и сделан что бы вы не руками СВОИ товары добавляли на сайт, а чужие копипи*дить или актуализировать от поставщиков.
В-третьих, ассортимент у поставщиков или доноров может меняться по несколько раз в сутки, и каждый раз перебивать названия ручками вы просто замахаетесь!
А теперь простая арифметика:
тысячи товаров * ежедневное обновление = вы все свое время будете тратить на SQL запросы, ексель таблицы и прочую рутинную работу вместо того что бы развивать магазин, продвигать его, улучшать, заниматься продажами и клиентами, отдыхать в конце концов...
Все можно ручками, XML карту сайта можно ручками создавать из БД или экспорта
- HTML карту сайта можно ваять руками так же
- Фид для гугл шопинга можно вообще в гугл таблицах создавать и корректировать
- Теги можно в БД прописывать массово
И многое еще чего можно делать полуавтоматом, но на все это почему то сделали автоматические решение (модули) - создавать XML карту сайта, Фид для гугла/фейсбука/инсты, прописывать теги автоматом по ключевикам....

Вывод: я описал конкретный пример и причину использования замены регистра, если вам не случалось или не было необходимости в такой функции, это не значит что она не нужна. Это значит что конкретно вам она не нужна! поэтому пожалуйста. не устраивайте дискусии на пустом месте.
Я бы хотел видеть здесь только опрос без ненужного обсуждения, но к сожалению иначе создать опрос нельзя.
Тот кому нужна эта функция. тот это оценит!
Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


UPD. на данный момент вопрос решился специальным регулярным выражением, которое пришлось заказывать за деньги.
Регулярка на 69 строк.
69 строк кода, Карл!

PS. Есть бесплатно решиние от автора модуля, но после обновления надо снова будет лезть в код! 
PPS. Не помню кто сказал, но это лозунг нашего (IT) века - Автоматизируй или умри!

Изменено пользователем RuslanLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


проголосовал, за третий вариант поскольку не думаю что мое нежелание нарашивать сложность относится к вопросу.

Но теперь по сути.
 

1 час назад, RuslanLight сказал:

тысячи товаров * ежедневное обновление = вы все свое время будете тратить на SQL запросы

Не будет не водите в заблуждения. Данный пользователь не будет каждый раз обновлять название. Зачем так делать то ?

 

 

1 час назад, RuslanLight сказал:

Вывод: я описал конкретный пример и причину использования замены регистра, если вам не случалось или не было необходимости в такой функции, это не значит что она не нужна. Это значит что конкретно вам она не нужна! поэтому пожалуйста. не устраивайте дискусии на пустом месте.
Я бы хотел видеть здесь только опрос без ненужного обсуждения, но к сожалению иначе создать опрос нельзя.
Тот кому нужна эта функция. тот это оценит!
Спасибо всем!

А вот тут мне становится страшно.
Во первых зачем создавать тему опроса если вы не готовы слышать других участников ?

Конкретно.
Перед вами написали только @farshmac и @specialforce22 при чем как по мне вполне адекватно выражались не наезжали, а просто оставили свою точку зрения. А вы так реагируете. Как то не хорошо.

 

Цитата

Я бы хотел видеть здесь только опрос без ненужного обсуждения, но к сожалению иначе создать опрос нельзя.

А вот я бы хотел с обсуждением мне важно знать не функцию которую нужно или не нужно сделать. А именно потребность клиента.

Возможно у клиента есть потребность в решение определенной задачи, которую решает данная функция. Но точно так же возможно данная фунция будет не идеальным решением его потребности. Он тогда жмахнит на да нужна и пойдет дальше, я реализую а окажется что можно было сделать проше и полезнее.

не обсуждения нужны.
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rassol2 сказал:

Не будет не водите в заблуждения. Данный пользователь не будет каждый раз обновлять название. Зачем так делать то ?

Вопрос в обновлении ассортимента, а не эелментов товара.

 

 

1 час назад, Rassol2 сказал:

А вы так реагируете. Как то не хорошо.


ну во ткак я реагирую .постарался и так вложить максимум позтива вместе с конструктивом. а все равно оказался злым (((

 

 

1 час назад, Rassol2 сказал:

А вот тут мне становится страшно.
Во первых зачем создавать тему опроса если вы не готовы слышать других участников ?


Давайте тогда не обращать внимание на этот опрос! Вы принципиально не хотите вносить эту функцию в модуль, это ваше право на 100500%. Не имею никакого права вас переубеждать и настаивать на своем. Будем считать что это опрос чисто для меня, не буду больше просить о внесении никаких измений в модуль ссылаясь на этот опрос.
Давайте закроем этот вопрос и опрос что бы не разругаться окончательно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


27 минут назад, RuslanLight сказал:

ну во ткак я реагирую .постарался и так вложить максимум позтива вместе с конструктивом. а все равно оказался злым (((

Вы создали тему. И в ней после первых двух постов написали
 

3 часа назад, RuslanLight сказал:

Это значит что конкретно вам она не нужна! поэтому пожалуйста. не устраивайте дискусии на пустом месте.

Но если человеку это не нужно он может об это написать, что в этом плохого ?
 

27 минут назад, RuslanLight сказал:

Давайте тогда не обращать внимание на этот опрос! Вы принципиально не хотите вносить эту функцию в модуль, это ваше право на 100500%.

Вот это я как раз точно не люблю. Не выдавайте желаемой за действительно.
Я объективно описал вам почему я не хочу внедрять эту функцию.

Напишу и здесь.

Вы первый кому она понадобилась за год. А есть функции более важные которые пользователи уже ждут. На функцию нету спроса.
Если будет спрос я буду первым идти во главе колонны за эту функцию.
Вы решили создать тему опроса, правильное решение но реализация так себе. Хотите услышать мнение людей пусть они его оставляют.
 

27 минут назад, RuslanLight сказал:

Давайте закроем этот вопрос и опрос что бы не разругаться окончательно!?

Да как хотите. Я вас вообще не понимаю.
Вы создали тему теперь не будете предлагать никаких функций к модулю ссылаясь на эту тему.
Что вообще происходит какой в этом смысл я запутался.

И еше, я такой же участник сообщества как и все. Я так же использую свой модуль в своих нуждах так что я тоже имею право на голос. И то что я оставил свой голос за вариант Затрудняюсь ответить Это было лоббирование именно ваших интересов, поскольку если взять во внимание мой опыт парсинга длиной уже 6 лет наверное. То я как человек занимаясь парсингом никогда не сталкивался с такой необходимостью и по мимо всего я бы первым жахнул на то что мне это не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Время летит, все изменяется. Год назад и я затруднялся ответить на вопрос. А сейчас довольно часто использую регулярки в модуле  для этой цели. Регулярки взял в теме поддержки модуля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, partshez сказал:

Время летит, все изменяется. Год назад и я затруднялся ответить на вопрос. А сейчас довольно часто использую регулярки в модуле  для этой цели. Регулярки взял в теме поддержки модуля. 

Вроде эта тема уже не актуальна.
В модуле уже реализована работа с регистром.

Вот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.