Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Simple присвоение группы пользователя


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, Форумчане! В simple есть возможность привязать способы оплаты к определённым группам пользователей.

Мы имеем сейчас по умолчанию Defualt

При заказе установили на выбор пользователя выбор радио кнопки: Физ лицо или Организация.

Собственно вопрос, как теперь их связать с созданными группами Физ и Юр? Как не пытался, не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 минут назад, Yarilo сказал:

как теперь их связать с созданными группами Физ и Юр? Как не пытался, не получается

А как вы пытались?

Работает все просто:

В настройках Simple - Настройки блоков - Оплата - блок ОГРАНИЧЕНИЕ ВИДИМОСТИ ВАРИАНТОВ ОПЛАТЫ - кнопка Добавить ограничение - выберите Вариант оплаты -  ограничение Вариант доступен только следующим группам покупателей - кнопка Добавить группу - выберите нужную группу покупателей

Ну и чисто для проформы отключите видимость этого варианта оплаты гостям.

 

Пример:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PaulKravchenko именно так и настроил, но проблема как при заказе передать значение Физ лицо или Юр лицо

image.png.28ed836274ffebbd17ca50d2624083ec.png

 

На странице оформления:

 

image.png.e49f45f434116b554fe69a4fdd54533c.png

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, Yarilo сказал:

проблема как при заказе передать значение Физ лицо или Юр лицо

так это же не группы у вас, а доп. поля просто... как бы сущности разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, PaulKravchenko сказал:

так это же не группы у вас, а доп. поля просто... как бы сущности разные

 

1 час назад, Yarilo сказал:

При заказе установили на выбор пользователя выбор радио кнопки: Физ лицо или Организация.

Собственно вопрос, как теперь их связать с созданными группами Физ и Юр? Как не пытался, не получается.

Вот мне и надо понять как связать созданные группы пользователей и доп поля под них. Если в начале не правильно выразился извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вероятно и я вас не так понял изначально)

Не представляю как делать, сорри. Дело в том, что у вас же должен быть зарегистрированный покупатель, которому уже может быть присвоена принадлежность к группе, а у вас, насколько я понял, задача не стоит всех регистрировать в процессе заказа? В этом случае гостевые выборы "группы" ничего не означают кроме выбора доп. поля.

А так, вам нужно требовать регистрацию для оформления заказа и уже на этапе регистрации предлагать выбор группы и соответствующий для каждой из них набор полей.

При этом условии ^^ у вас будет возможность назначить в Simple каждой группе свои способы оплаты, в случае же гостевых заказов - я не вижу как, если и возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PaulKravchenko сказал:

Вероятно и я вас не так понял изначально)

Не представляю как делать, сорри. Дело в том, что у вас же должен быть зарегистрированный покупатель, которому уже может быть присвоена принадлежность к группе, а у вас, насколько я понял, задача не стоит всех регистрировать в процессе заказа? В этом случае гостевые выборы "группы" ничего не означают кроме выбора доп. поля.

А так, вам нужно требовать регистрацию для оформления заказа и уже на этапе регистрации предлагать выбор группы и соответствующий для каждой из них набор полей.

При этом условии ^^ у вас будет возможность назначить в Simple каждой группе свои способы оплаты, в случае же гостевых заказов - я не вижу как, если и возможно.

Да задача стоит именно для гостевых заказов. Большая часть представителей организации боятся регистрироваться от имени своей организации. Поэтому и решено сделать в таком формате без регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 года спустя...
В 09.04.2019 в 19:20, Yarilo сказал:

Да задача стоит именно для гостевых заказов. Большая часть представителей организации боятся регистрироваться от имени своей организации. Поэтому и решено сделать в таком формате без регистрации.

Удалось решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.