Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Как убрать index.php?route=common/home на главной странице


Orenmobile
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Мне несколько раз задавали вопрос, как мне удалось убрать

index.php?route=common/home

с адреса главной страницы. Поделюсь своей версией решения данной задачи:

1. Нужно установить SeoPro, если еще не установлен.

2. Заходим в SeoPro, установить seo url равным "" для common/home не получается, т.к. с пустым полем модуль не дает сохранить, выдает ошибку, см. ниже:

 

0111.jpg.c586b781bdee901ea34a844afa654a9a.jpg

 

Как решить эту проблему и сделать index.php?route=common/home не отображаемым?

 

3. Временно устанавливаем seo url равным к примеру "12345" для "common/home", сохраняем.

4. Выходим из SeoPro, заходим на хостинг, в раздел "Базы данных MySQL" (возможно у на других хостингах подругому называется), далее phpMyAdmin, находим свою базу данных, заходим в нее и ищем таблицу seo_url:

 

 

5. Далее, ищем нашу строку, для этого в поиске набиваем "12345" и нажимаем "вперед":

 

6. Отобразится искомая строка. Нажимаем на "изменить":

 

8. Удаляем наши цифры "12345", и нажимаем "вперед":

 

 

Вуаля! Теперь хвостик index.php?route=common/home на главной странице OpenCart не отображается!

Изменено пользователем Orenmobile
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я так понял что для вас включить SeoPro и переименовать .htaccess.txt в .htaccess сложнее?

Не изобретайте велосипед

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


31 минуту назад, SunnRi сказал:

Я так понял что для вас включить SeoPro и переименовать .htaccess.txt в .htaccess сложнее?

Не изобретайте велосипед

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


34 минуты назад, SunnRi сказал:

Я так понял что для вас включить SeoPro и переименовать .htaccess.txt в .htaccess сложнее?

Не изобретайте велосипед

 

Я больше недели на форумах искал решение, в том числе задавая вопросы. А как Вы думаете, у меня htaccess не переименован? Если бы было все так просто, как с Вашим велосипедом, то я бы не писал этот пост. С другой стороны он у Вас ездит, и что напрягаться о том, ездит ли у других, верно? )) Это действие я сразу сделал, но оно не помогло, да не только мне, но и многим пользователям. Возможно из за того, что я использую OcStore. Да и причем тут htaccess? )) Я этот вопрос решил своим способом, который реально работает.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, Orenmobile сказал:

 

Я больше недели на форумах искал решение, в том числе задавая вопросы. А как Вы думаете, у меня htaccess не переименован? Если бы было все так просто, как с Вашим велосипедом, то я бы не писал этот пост. С другой стороны он у Вас ездит, и что напрягаться о том, ездит ли у других, верно? )) Это действие я сразу сделал, но оно не помогло, да не только мне, но и многим пользователям. Возможно из за того, что я использую OcStore. Да и причем тут htaccess? )) Я этот вопрос решил своим способом, который реально работает.))

Откровенно говоря, я надеялся на то, что у вас стоит "Русская сборка", там таких костылей надо понаставлять что бы все работало.....Но у вас то окстор, там достаточно того что я написал.
Хотя есть 0.1% юзеров, или из-за непонятного хостинга такое происходит что не работают нормальные способы, либо из-за кривизны рук.

 

Будем считать Ваша инструкция относится к 0.1% тех людей.

Да и то, толку что вы убрали на главной странице это.


Какие урлы у вас в категориях и товарах?(если они не ЧПУ-шные - проблему вы не решили)

Изменено пользователем SunnRi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня русская сборка, ставил разные версии, не помогало. По поводу кривизны рук, они же не могут быть по определению заточенными как у Вас.)) Поэтому всегда возникает вопрос, где Вы были, когда этот вопрос активно муссировался на форуме? ))

 

По поводу категорий. Для этого и ставится SeoPro, что бы решить эту проблему. У меня категории товаров отображаются так, как указано в SeoPro, правильно и нормально, Если уж речь зашла о переименовании .htaccess.txt в .htaccess, то уточните, учитывая, что это решение вопроса по Вашей версии, то какая строчка в этом файле отвечает за обнуление index.php?route=common/home?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да и по факту, проблема фиксируется только на главной странице из за того, что в SeoPro не принимает к сохранению пустое поле Seo Url. Здесь я указал, как эту проблему обойти. Зайдите в свой SeoPro, сохраните в нем любой путь для главной, отличный от "", а после попробуйте вернуть обратно. Сохранить не сможете, придется лезть в базу и руками править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


эт ж ветка по 3ке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 06.04.2019 в 16:43, Orenmobile сказал:

Да и по факту, проблема фиксируется только на главной странице из за того, что в SeoPro не принимает к сохранению пустое поле Seo Url. Здесь я указал, как эту проблему обойти. Зайдите в свой SeoPro, сохраните в нем любой путь для главной, отличный от "", а после попробуйте вернуть обратно. Сохранить не сможете, придется лезть в базу и руками править.

Спасибо за предложенное решение, у меня как раз проблема была исключительно с главной страницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, DokGalax сказал:

Спасибо за предложенное решение, у меня как раз проблема была исключительно с главной страницей.

 

Рад был помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 5 месяцев спустя...

Ваши варианты не рабочие, мне помогла только этот способ https://www.nibbl.ru/opencart/opencart-ubiraem-index-phproutecommon-home.html 

(но может от того что у меня opencart3 чистый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Они и не могут работать на чистом opencart3 без SeoPro.

Изменено пользователем Orenmobile
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 06.04.2019 в 15:06, Orenmobile сказал:

Добрый день!

 

Мне несколько раз задавали вопрос, как мне удалось убрать

index.php?route=common/home

с адреса главной страницы. Поделюсь своей версией решения данной задачи:

1. Нужно установить SeoPro, если еще не установлен.

2. Заходим в SeoPro, установить seo url равным "" для common/home не получается, т.к. с пустым полем модуль не дает сохранить, выдает ошибку, см. ниже:

 

0111.jpg.c586b781bdee901ea34a844afa654a9a.jpg

 

Как решить эту проблему и сделать index.php?route=common/home не отображаемым?

 

3. Временно устанавливаем seo url равным к примеру "12345" для "common/home", сохраняем.

4. Выходим из SeoPro, заходим на хостинг, в раздел "Базы данных MySQL" (возможно у на других хостингах подругому называется), далее phpMyAdmin, находим свою базу данных, заходим в нее и ищем таблицу seo_url:

 

 

5. Далее, ищем нашу строку, для этого в поиске набиваем "12345" и нажимаем "вперед":

 

6. Отобразится искомая строка. Нажимаем на "изменить":

 

8. Удаляем наши цифры "12345", и нажимаем "вперед":

 

 

Вуаля! Теперь хвостик index.php?route=common/home на главной странице OpenCart не отображается!

Спасибо Вам большое! Помогло решить проблему.
После импорта базы данных, пропало seo для главной страницы, а данный метод позволил все вернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 20.09.2019 в 14:15, alexannz сказал:

Спасибо Вам большое! Помогло решить проблему.
После импорта базы данных, пропало seo для главной страницы, а данный метод позволил все вернуть

 

Добрый день! Очень рад, спасибо за отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
В 06.04.2019 в 15:06, Orenmobile сказал:

Добрый день!

 

Мне несколько раз задавали вопрос, как мне удалось убрать

index.php?route=common/home

с адреса главной страницы. Поделюсь своей версией решения данной задачи:

1. Нужно установить SeoPro, если еще не установлен.

2. Заходим в SeoPro, установить seo url равным "" для common/home не получается, т.к. с пустым полем модуль не дает сохранить, выдает ошибку, см. ниже:

 

0111.jpg.c586b781bdee901ea34a844afa654a9a.jpg

 

Как решить эту проблему и сделать index.php?route=common/home не отображаемым?

 

3. Временно устанавливаем seo url равным к примеру "12345" для "common/home", сохраняем.

4. Выходим из SeoPro, заходим на хостинг, в раздел "Базы данных MySQL" (возможно у на других хостингах подругому называется), далее phpMyAdmin, находим свою базу данных, заходим в нее и ищем таблицу seo_url:

 

 

5. Далее, ищем нашу строку, для этого в поиске набиваем "12345" и нажимаем "вперед":

 

6. Отобразится искомая строка. Нажимаем на "изменить":

 

8. Удаляем наши цифры "12345", и нажимаем "вперед":

 

 

Вуаля! Теперь хвостик index.php?route=common/home на главной странице OpenCart не отображается!

Огромное Вам спасибо! Долго пытался избавиться от этого "хвоста" разными способами и ваш помог! :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Есть проблема http://block-motors.ru/index.php?route=product/product&path=59&product_id=305

Как сделать нормальный УРЛ без хвоста index.php?route=product/product&path=59&product_id=305

SeoPro установлен и переименован .htaccess

ocStore 2.3.0.2

НЕ МОГУ ДОГНАТЬ что не так то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...
В 06.04.2019 в 15:06, Orenmobile сказал:

Добрый день!

Мне несколько раз задавали вопрос, как мне удалось убрать

index.php?route=common/home

Сипасиба! Помог, а умникам стыд и позор )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 06.04.2019 в 15:18, SunnRi сказал:

Я так понял что для вас включить SeoPro и переименовать .htaccess.txt в .htaccess сложнее?

Не изобретайте велосипед

Позорник ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...
В 06.04.2019 в 18:14, SunnRi сказал:

Откровенно говоря, я надеялся на то, что у вас стоит "Русская сборка", там таких костылей надо понаставлять что бы все работало.....Но у вас то окстор, там достаточно того что я написал.
Хотя есть 0.1% юзеров, или из-за непонятного хостинга такое происходит что не работают нормальные способы, либо из-за кривизны рук.

 

Будем считать Ваша инструкция относится к 0.1% тех людей.

Да и то, толку что вы убрали на главной странице это.


Какие урлы у вас в категориях и товарах?(если они не ЧПУ-шные - проблему вы не решили)

 

Судя по комментам 0,1% юзеров, это ты.

Изменено пользователем Fes174
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.