Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Релиз ocStore 3.0.2.0


dinox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, BB30 сказал:

Предлагаю всем скинуться, чтобы простимулировать разработчиков к новому году выкатить OC с этими функциями из коробки.

Такие масштабные изменения не стоит тянуть в сборку - это потянет за собой тотальные несовместимости со всем подряд.

Вам такой функционал нужен. Кому-то он не нужен, а нужен другой.

Для такой реализации уже есть модуль, который позволяет сделать вид как опции, но с полноценными товарами. И у каждого варианта будет свой url, описание, метатеги, цены, акции, сидки и т.д. Т.к. это будут полноценные товары. И искать будет по артикулу нужный вариант. И при фильтрации подставляться нужный вариант с нужной ценой, если использовать фильтр из списка совместимых.

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, mpn2005 сказал:

Такие масштабные изменения не стоит тянуть в сборку - это потянет за собой тотальные несовместимости со всем подряд.

Вам такой функционал нужен. Кому-то он не нужен, а нужен другой.

Для такой реализации уже есть модуль, который позволяет сделать вид как опции, но с полноценными товарами. И у каждого варианта будет свой url, описание, метатеги, цены, акции, сидки и т.д. Т.к. это будут полноценные товары. И искать будет по артикулу нужный вариант. И при фильтрации подставляться нужный вариант с нужной ценой, если использовать фильтр из списка совместимых.

Спасибо, взял на заметку. А вот будет ли он совместим с другими моими модулями - это вопрос (сильно сомневаюсь)))
Именно для этого такой функционал, кот есть у большинства CMS, должен быть из коробки, чтобы все разработчики модулей обновили их и подстроились под CMS и пользователей OC, а не мы подстраивались под разработчиков модулей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, BB30 сказал:

Спасибо, взял на заметку. А вот будет ли он совместим с другими моими модулями - это вопрос (сильно сомневаюсь)))
Именно для этого такой функционал, кот есть у большинства CMS, должен быть из коробки, чтобы все разработчики модулей обновили их и подстроились под CMS и пользователей OC, а не мы подстраивались под разработчиков модулей.

Это уже лучше писать в тему поддержки модуля.

Тут как раз в том и суть, что там полноценные товары, и это позволяет сохранить совместимость с большинством решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, mpn2005 сказал:

Это уже лучше писать в тему поддержки модуля.

Тут как раз в том и суть, что там полноценные товары, и это позволяет сохранить совместимость с большинством решений.

В тему поддержки модулЕЙ, потому что у меня не один модуль, по которому придется обращаться за платной поддержкой.
И я уже обращался. Мне сказали, что это стоит норм денег и не факт что заработает и будет обновляться итд
Соответственно ваше предложение уже не сулит ничего хорошего)
А вот мое предложение скинуться всем желающим, перетереть с Керром и добавить этот функционал в коробку, чтобы авторы модулей уже сами и бесплатно, поработали над своими творениями - это отличный вариант.
Повторюсь, странно, что его до сих пор нет. Вот это, на мой взгляд лучшее решение.

Изменено пользователем BB30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...
В 22.04.2021 в 21:18, Icqmen сказал:

Что то я не могу понять что сделал не так....
Не работает корректно ЧПУ на локализациях и на одной из локализация сервер отдает 404 ошибку хотя страница доступна к просмотру!

 

1) Основа ocStore 3.0.2.0 (брал с GitHub отсюда https://github.com/ocStore/ocStore/tree/ocstore-3-0-2-0)
2) сверху поставил шаблон Modern v 2.9.8
3) УКР локализацию отсюда https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace%2Fextension%2Finfo&member_token=paP5512c5hp0JTtDfMK88eplGRHThdpx&extension_id=31393

 

Включил ЧПУ и включил Seo Pro в настройках ocStore

прописал тестовые SEO URL в некоторые товары для двух локализаций
например
для RU  https://temp.northwall.ua/asus-ze551ml-zenfone-2-32gb/
для УКР https://temp.northwall.ua/asus-ze551ml-zenfone-2-32gbs/

 

Начал проверять валидность кода страниц https://validator.w3.org/nu/
и наткнулся на такое

1) для RU https://temp.northwall.ua/asus-ze551ml-zenfone-2-32gb/

    IO Error: HTTP resource not retrievable. The HTTP status from the remote server was: 404.

    https://temp.northwall.ua/asus-ze551ml-zenfone-2-32gb/

Document checking not completed. The result cannot be determined due to a non-document-error.

Сервер отдает ошибку 404 !!! Страница при этом доступна
Другие проверки ответа сервера ошибку подтвердили тоже


Если отключить SeoPro в настройках ocStore ошибка 404 пропадает как и формирование SЕО URL ((


2) для УКР https://temp.northwall.ua/asus-ze551ml-zenfone-2-32gbs/

Проблемы с кодом есть но работает.  Ответ сервера 200 ОК

 

Помогите советом, куда копать?

 

Подскажите, удалось решить проблему? Тоже с этим столкнулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, Dien сказал:

Подскажите, удалось решить проблему? Тоже с этим столкнулся...

есть грешок, что Вы не переименовали .htaccess.txt. должно быть так .htaccess (без расширения .txt), который в корне лежит.

у Вас же страницы, которые без ЧПУ с нормальным ответом Сервера - 200

но это одно из предположений. может УРЛ не правильный.

и просьба,  для таких целей создавать отдельный Пост/Запрос. Зачем засорять данную тему...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 18.09.2021 в 08:27, vier сказал:

есть грешок, что Вы не переименовали .htaccess.txt. должно быть так .htaccess (без расширения .txt), который в корне лежит.

у Вас же страницы, которые без ЧПУ с нормальным ответом Сервера - 200

но это одно из предположений. может УРЛ не правильный.

и просьба,  для таких целей создавать отдельный Пост/Запрос. Зачем засорять данную тему...

 

 

Почему засорять? Seo Pro из-за которого ошибки входит в эту сборку, значит обсуждение в нужной теме.

 

Грешок видимо на саму сборку OcStore 3.0.2. Я не один такой кто с этим столкнулся.

 

Было бы хорошо, к этой сборке патч выпустить исправляющий эту недоработку (баг).:geek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Dien сказал:

Почему засорять? Seo Pro из-за которого ошибки входит в эту сборку, значит обсуждение в нужной теме.

 

Грешок видимо на саму сборку OcStore 3.0.2. Я не один такой кто с этим столкнулся.

 

Было бы хорошо, к этой сборке патч выпустить исправляющий эту недоработку (баг).:geek:

Проблема со слешем уже обсуждалась и решалась в репе github сборки.

Но вы же пишете не про чистую сборку, а про зоопарк используемых модулей.

Если вы возьмёте актуальную версию сборки с github, и покажете как там получить ошибку, то только тогда вопрос будет для обсуждения в этой теме.

С зоопарком модулей лучше обратиться в раздел услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не будет использовать чистую сборку без набора нужных шаблонов, модулей и модификаторов.

 

Подскажите мне пожалуйста, как на чистой сборке без сторонних модулей сделать главным ******ский язык (с title, description...), а второстепенными мультиязычность в соответствии закона ******ы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Dien сказал:

Подскажите мне пожалуйста, как на чистой сборке без сторонних модулей сделать главным ******ский язык (с title, description...), а второстепенными мультиязычность в соответствии закона ******ы?

Так же, как сделан русский. Закинуть ******скую локализацию и выбрать по умолчанию не русский, а ******ский язык . Можете вообще только ******ский оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...
В 30.09.2021 в 21:12, mpn2005 сказал:

Проблема со слешем уже обсуждалась и решалась в репе github сборки.

Но вы же пишете не про чистую сборку, а про зоопарк используемых модулей.

Если вы возьмёте актуальную версию сборки с github, и покажете как там получить ошибку, то только тогда вопрос будет для обсуждения в этой теме.

С зоопарком модулей лучше обратиться в раздел услуг.

 

Взял чистую сборку ocStore 3.0.3.7, без модулей и модификаторов только что установленную. Включил ЧПУ и Seo Pro, второстепенный язык выдает 404. Убираю слэш в конце ссылки, нет ошибки. 

 

https://validator.w3.org/nu/?doc=https%3A%2F%2Feurobud.net.ua%2Fen%2F

Изменено пользователем Dien
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, Dien сказал:

Взял чистую сборку ocStore 3.0.3.7, без модулей и модификаторов только что установленную. Включил ЧПУ и Seo Pro, второстепенный язык выдает 404. Убираю слэш в конце ссылки, нет ошибки. 

А вы откуда её брали с форума или github? 

 

Лучше брать тут
https://github.com/ocStore/ocStore

Чтобы было просто, можно выкачать архив с git и залить поверх архива сборки с форума.

На git, по понятным причинам, не выкладываются сторонние библиотеки. Поэтому зависимости собрать самостоятельно.

А если заливать поверх, то все нужные библиотеки уже будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mpn2005 сказал:

А вы откуда её брали с форума или github?

С форума, т.к. указано что исправили баги с мультиязычностью.

Нахожу такую проблему от пользователей с этой проблемой в разных сборках 3 версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

Всем привет! 

Может у меня у одного такая проблема, но у меня не работает кнопка добавить историю заказа. При нажатии в консоле ни чего не пишет. Стоит Яндекс.Маркет. Кто то сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, aivas сказал:

Всем привет! 

Может у меня у одного такая проблема, но у меня не работает кнопка добавить историю заказа. При нажатии в консоле ни чего не пишет. Стоит Яндекс.Маркет. Кто то сталкивался?

Причем маркет к сборке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


смотрите в консоли браузера, видно какая-то ошибка с модификаторами.
Или в логах посмотрите, если в консоли нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
28.12.2021 в 18:22, aivas сказал:

Всем привет! 

Может у меня у одного такая проблема, но у меня не работает кнопка добавить историю заказа. При нажатии в консоле ни чего не пишет. Стоит Яндекс.Маркет. Кто то сталкивался?

Спасибо, что навели на модуль Яндекс -Маркета. Тоже проблема со сменой статуса заказа в админке окстор 3.03.7. После выключения модификатора  модуля разработки яндекс-маркета, все начинает работать, целый день голову ломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • dinox открепил теме
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Подскажите, в админке у всех в боковом меню иконок нету? У меня подозрение что они раньше были. Возможно что-то поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.