Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Нет возможности зайти в менеджер дополнений


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, после восстановления полного бэкапа пропала возможность захода в Менеджер дополнений, появляется ошибка:

Warning: DOMDocument::loadXML(): Start tag expected, '<' not found in Entity, line: 1 in .../system/storage/modification/admin/controller/extension/modification.php on line 1707

Остальные разделы сайта работают нормально, без ошибок. Что можно сделать в данном случае?

Версия ocStore 2.1.0.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nexus сказал:

Очистите модификаторы

@nexus , напомните, пожалуйста, где они находятся локально? Через админку туда, как я сказал, не попасть.

Изменено пользователем Lazdakon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня проблема с Менеджером дополнений, при установке выдает ошибку. FTP настроен, перепроверян много раз. Пробывал модуль QuickFix: Extensions Installer issue when FTP support disabled, всё равно ошибка.

https://yadi.sk/i/FxyYXiva3GtbDo

 

подскажите как исправить.

ocStore 2.3.0.2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Lazdakon сказал:

@nexus , напомните, пожалуйста, где они находятся локально? Через админку туда, как я сказал, не попасть.

через ftp папка: /system/storage/modification

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, kolek5520 сказал:

а у меня проблема с Менеджером дополнений, при установке выдает ошибку. FTP настроен, перепроверян много раз. Пробывал модуль QuickFix: Extensions Installer issue when FTP support disabled, всё равно ошибка.

https://yadi.sk/i/FxyYXiva3GtbDo

 

подскажите как исправить.

ocStore 2.3.0.2.2

Внимательно посмотрите что устанавливаете. Подходит модуль, не подходит. Попробуйте поставить что раньше ставили и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kolek5520

15 минут назад, kolek5520 сказал:

через ftp папка: /system/storage/modification

В этой папке (и вложенных) нет файлов .xml
Или нужны какие-то другие?

 

Или нужно именно удалить все файлы по этому пути?

Изменено пользователем Lazdakon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно, удалил все файлы, кроме index.html — страница стала открываться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, nexus сказал:

Внимательно посмотрите что устанавливаете. Подходит модуль, не подходит. Попробуйте поставить что раньше ставили и т.д.

да всё перепробовал. обычные модули.которые на соседнем поддомене устанавливаются без проблем,а  здесь любой выдает ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, kolek5520 сказал:

да всё перепробовал. обычные модули.которые на соседнем поддомене устанавливаются без проблем,а  здесь любой выдает ошибку

Я сам не внимательно посмотрел, Вы напортачили с конфигами. Посмотрите внимательно на Ваш скрин, какой там путь ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, nexus сказал:

Я сам не внимательно посмотрел, Вы напортачили с конфигами. Посмотрите внимательно на Ваш скрин, какой там путь ?))

а что там не так? у меня vps хостинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, kolek5520 сказал:

а что там не так? у меня vps хостинг

Что значит что не так?

var/www/admin/data/www/23.1mango.ru/

Это что за путь?

Я уже сказал, приведите в порядок конфиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

День добрый!
Та же самая беда, только ошибка Warning: DOMDocument::loadXML(): Start tag expected, '<' not found in Entity, line: 1 in /domains/сайт.com.ua/public_html/system/storage/modification/admin/controller/extension/modification.php on line 1296
 

Стоит ocStore 2.3
Ошибка возникла после бэкапа, все остальные разделы работают. Кэш чистил через FTP, не помогает...
Что это может быть? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, Nerey сказал:

Кэш чистил через FTP, не помогает.

значит какой-то не тот кеш чистили

 

парой постов выше все указано

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, AlexDW сказал:

значит какой-то не тот кеш чистили

 

парой постов выше все указано

 

Добрый вечер!
Я сегодня целый день танцевал с бубном, и перепробовал все что было описано в этой теме, ни один способ не помог. Методом тыка, правил файл modification.php начиная с той строчки где была указана проблема. Потом заметил, что открывающая скоба оказалась каким то образом где то в середине кода, выставил ее в начале и свершилось чудо, с пол тычка страница модификатора обновилась, и пока тьфу-тьфу, все работает. Спасибо, надеюсь проблема решилась окончательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, Nerey сказал:

Методом тыка, правил файл modification.php начиная с той строчки где была указана проблема. Потом заметил, что открывающая скоба оказалась каким то образом где то в середине кода, выставил ее в начале и свершилось чудо, с пол тычка страница модификатора обновилась, и пока тьфу-тьфу, все работает.

 

если правили оригинальный файл - значит его кто-то потыкал раньше :ugeek:

если правили модифицированный файл из папки кеша модификаторов system/storage/modification - работать будет только до первого обновления кеша модификаторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexDW сказал:

 

если правили модифицированный файл из папки кеша модификаторов system/storage/modification - работать будет только до первого обновления кеша модификаторов

Как не странно, я уже успел и десятки раз сбросить кэш, обновить модификаторы, удалил/установил пару модов - все работает как и прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 год спустя...

Всех приветствую.

 

У меня другая проблема, ошибка такая:

 

Warning: DOMDocument:: loadXML(): Start tag expected, '<' not found in Entity, line: 1 in /domain.com/admin/controller/extemsion/modification.php on line 143
Notice: Trying to get property of non-object in /domain.com/admin/controller/extemsion/modification.php on line 146

 

То есть не во временных файлах модификаторов. Когда она появилась точно сказать не могу, просто в какой-то момент попытался поставить новое расширение, обновил модификаторы и получил ошибку. Получается, то папка system/storage/modification очищается, а новый кеш создать не может. Как следствие, весь сайт рушится, символ '<' поискал - вроде все там, где и должны быть. Вот фрагмент кода, который указан в ошибке, вроде тоже ничего подозрительного...

 

image.png.2b250d9f70a22ed0cd124952a1860065.png

 

Может есть у кого мысли в каком направлении двигаться, чтобы починить модификаторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, Skull515 сказал:

Всех приветствую.

 

У меня другая проблема, ошибка такая:

 

Warning: DOMDocument:: loadXML(): Start tag expected, '<' not found in Entity, line: 1 in /domain.com/admin/controller/extemsion/modification.php on line 143
Notice: Trying to get property of non-object in /domain.com/admin/controller/extemsion/modification.php on line 146

 

То есть не во временных файлах модификаторов. Когда она появилась точно сказать не могу, просто в какой-то момент попытался поставить новое расширение, обновил модификаторы и получил ошибку. Получается, то папка system/storage/modification очищается, а новый кеш создать не может. Как следствие, весь сайт рушится, символ '<' поискал - вроде все там, где и должны быть. Вот фрагмент кода, который указан в ошибке, вроде тоже ничего подозрительного...

 

Может есть у кого мысли в каком направлении двигаться, чтобы починить модификаторы...

Есть вероятность, что один из модификаторов "битый". 
Отключите все что есть в админке, обновите кэш модификаторов, после чего по одному включили/обновили кэш ,включили/обновили кэш и так до тех пор пока не произойдёт эта ошибка.

Виновником будет тот, после включения которого и появляются проблемы.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tom

Спасибо, ваше решение помогло найти модули, которые вызывали ошибку.

Правда странность заметил - в Модификаторах модуль отключен, но в меню Дополнения -> Дополнения продолжает работать... Не подскажете почему так может происходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Потому что эти разделы работают , каждый по своему алгоритму.

Модификаторы как правило добавляют правки в файлы магазина, чего не нужно например многим модулям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.