Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

[Поддержка] Поисковая система с морфологией и релевантностью PRO


sv2109
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 hours ago, pylsar said:

 

Добрый день.

 

1. Может я не все правильно понимаю, но на демке поиск не ищет по первым 3м буквам, а ищет только если введено 4 буквы и более. Хотя действительно, в настройках в админке демки увидел, что везде стоит минимальная длина слова 3 буквы

2. Если я, например, захочу, чтобы поиск работал по 2м буквам, какую минимальную длину и у всех ли полей нужно ставить?

3. И еще хотелось бы понять, будет ли модуль Search suggestion - поиск с автодополнением PRO в паре с эти модулем выдавать варианты уже с морфологией, релевантностью и с исправлением раскладки клавиатуры?

 

Заранее спасибо.

возможно вы не учитываете морфологию, модуль обрезает окончания слов и оставляет только корни, поэтому у слова из 4 букв корень может быть из 3 итд. а из 3 - 2. Установить к-во можно любое. 

если у вас какой-то специфический магазин с нестандартными названиями, то вы можете купить модуль, а если он вам не подойдет то я верну вам деньги (за вычетом комиссии) или пишите в лс договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sv2109 сказал:

возможно вы не учитываете морфологию, модуль обрезает окончания слов и оставляет только корни, поэтому у слова из 4 букв корень может быть из 3 итд. а из 3 - 2. Установить к-во можно любое. 

если у вас какой-то специфический магазин с нестандартными названиями, то вы можете купить модуль, а если он вам не подойдет то я верну вам деньги (за вычетом комиссии) или пишите в лс договоримся.

 

а на 3тий вопрос ответите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 hours ago, pylsar said:

 

а на 3тий вопрос ответите?

извините, пропустил, вы этот вопрос потом добавили изменив сообщение, так как на почте у меня только 2 вопроса. 
да, конечно, модули будут работать вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sv2109 сказал:

извините, пропустил, вы этот вопрос потом добавили изменив сообщение, так как на почте у меня только 2 вопроса. 
да, конечно, модули будут работать вместе.

 

да, точно!

 

я правильно понимаю, что модуль Search suggestion - поиск с автодополнением PRO выведет товары, даже если ввести название не в той раскладке? есть ли демо сайта, где установлено сразу 2 модуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 hours ago, pylsar said:

 

да, точно!

 

я правильно понимаю, что модуль Search suggestion - поиск с автодополнением PRO выведет товары, даже если ввести название не в той раскладке? есть ли демо сайта, где установлено сразу 2 модуля?

да, выдача будет та же то и на странице поиска, так как для поиска будет использоваться та же модель поиска - из этого модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sv2109 сказал:

да, выдача будет та же то и на странице поиска, так как для поиска будет использоваться та же модель поиска - из этого модуля.

 

это очень круто. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 5 недель спустя...

Здравствуйте! Хотел уточнить детали по системе поиска Поисковая система с морфологией и релевантностью PRO.

Мне вообще нужен неточный поиск как по разваниям так и по атрибутам товаров, производителю, модели, ean.

На демонстрационном сайте я вводил в поиске SAM1 (код товара) ..и он ничего не нашел.

Поиск с морфологией и релевантностью PRO 3.0 (на котором основан) - нашел один товар как и нужно было. Наверное просто в настройках подшаманить нужно. Там сейчас настройки отличаются? И если можно на демонстрационном сайте добавить на пару товаров по несколько атрибутов, а то иначе проверить поиск по атрибутам сложно.

 

ps. Если ввести в поиск Air то все аналогично .

Изменено пользователем Tark7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 hours ago, Tark7 said:

Здравствуйте! Хотел уточнить детали по системе поиска Поисковая система с морфологией и релевантностью PRO.

Мне вообще нужен неточный поиск как по разваниям так и по атрибутам товаров, производителю, модели, ean.

На демонстрационном сайте я вводил в поиске SAM1 (код товара) ..и он ничего не нашел.

Поиск с морфологией и релевантностью PRO 3.0 (на котором основан) - нашел один товар как и нужно было. Наверное просто в настройках подшаманить нужно. Там сейчас настройки отличаются? И если можно на демонстрационном сайте добавить на пару товаров по несколько атрибутов, а то иначе проверить поиск по атрибутам сложно.

 

ps. Если ввести в поиск Air то все аналогично .

модули отличаются тем, то в этом модуле нельзя искать по части слова, только по началу слова, это сделано для скорости, так как основная особенность этого модуля - это скорость работы, если больше нужна не скорость - а точность, то вам больше подойдет модуль поиск с морфологией и релевантностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, купил модуль еще в 2013м. Тогда он не завелся.

Вопрос - заведется ли PRO сейчас?

опенкарт 1.5.6.1, тема Journal2

Тема меняет /system/engine/front.php на свой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, leos said:

Здравствуйте, купил модуль еще в 2013м. Тогда он не завелся.

Вопрос - заведется ли PRO сейчас?

опенкарт 1.5.6.1, тема Journal2

Тема меняет /system/engine/front.php на свой

да, заведется
но в 2013 году этого модуля не было, был этот (основное преимущество поисковой системы перед этим модулем - скорость работы):

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, стоит ваш модуль, хочу сделать его доработку, чтобы было как на Алиэкспресе 

https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20180111080225&SearchText=телефон

те при поиске выходила категория и фильтр работал. Сможете такое сделать платно? Если нет то возможно код как то открыть для доработки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Есть несколько вопросов по вашей поисковой системе:

1. Есть ли живой поиск? (вывод результатов ДО нажатия кнопки). Если есть, то выводит ли он изображения и цены? У меня стоит шаблон Unishop2, там есть живой поиск, может, ваш модуль будет работать с ним и живой поиск будет работать?

2. Есть ли возможность выводить в результатах (в т.ч. и при живом поиске) на первом месте категорию? Например, вводишь "процессор", первым показывает категорию "Процессоры", затем - товары.

3. Работает ли этот модуль на Опенкарте 3.0.2.0?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 hour ago, Yurict said:

Добрый день! Есть несколько вопросов по вашей поисковой системе:

1. Есть ли живой поиск? (вывод результатов ДО нажатия кнопки). Если есть, то выводит ли он изображения и цены? У меня стоит шаблон Unishop2, там есть живой поиск, может, ваш модуль будет работать с ним и живой поиск будет работать?

2. Есть ли возможность выводить в результатах (в т.ч. и при живом поиске) на первом месте категорию? Например, вводишь "процессор", первым показывает категорию "Процессоры", затем - товары.

3. Работает ли этот модуль на Опенкарте 3.0.2.0?

 

 

здравствуйте,
1. живой поиск есть отдельным модулем (эти 2 модуля совместимы и работают вместе, то есть живой поиск если установлен модуль Поисковой системы будет искать через эту систему):

2. нет, модуль ищет товары, а не категории, для живого поиска кому-то делал подобное если нужно то можно сделать. Но в Поисковую систему будет более сложно сделать, у меня когда-то был модуль для этого, но он был под 1.5, не пользовался популярностью и я его не переносил ни на 2 ни тем более на 3
3. Да, 2 модуля работают на 3 версии движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый! Пользуюсь несколькими вашими модулями, хочу улучшить поиск у меня куплен Поиск с вариантами PRO, но может у меня старая версия вопрос можно ли через него исключить товары, у которых определенный нужный мне статус, и ещё стоит задача сделать так, чтобы те, которых нет в наличии показывались последними, у меня старый опенкарт 1.541, хотел написать в личку - не отправляются сообщения

Изменено пользователем olehnovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


20 hours ago, olehnovich said:

Добрый! Пользуюсь несколькими вашими модулями, хочу улучшить поиск у меня куплен Поиск с вариантами PRO, но может у меня старая версия вопрос можно ли через него исключить товары, у которых определенный нужный мне статус, и ещё стоит задача сделать так, чтобы те, которых нет в наличии показывались последними, у меня старый опенкарт 1.541, хотел написать в личку - не отправляются сообщения

о, личка забилась, спасибо
нет в наличии последними показываются, есть такая опция. 
насчет исключить товары не совсем понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо за модуль и спасибо за поддержку. Я толком еще не настраивал, точнее вообще не настраивал модуль (их на сайте оба), но сегодня был приятно удивлен, что модуль может читать названия из французского или испанского языков. Да там латиница но я переживал, что придется подстраиваться под английский вариант. Название Édito 3e Édition - без проблем. Плюс на моем сайте покупатели очень часто не зная точно, как пишется название товара вводят его кириллицей. Ввел в тегах разные варианты эдито, едито, edito и вуаля! Все есть! Вот только если пропустил букву пока не ищет но то видать настраивать надо. Еще раз Автору большое спасибо! ЗЫ: немецкий еще не пробовал :)

Изменено пользователем Golubenko
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 hour ago, Golubenko said:

Спасибо за модуль и спасибо за поддержку. Я толком еще не настраивал, точнее вообще не настраивал модуль (их на сайте оба), но сегодня был приятно удивлен, что модуль может читать названия из французского или испанского языков. Да там латиница но я переживал, что придется подстраиваться под английский вариант. Название Édito 3e Édition - без проблем. Плюс на моем сайте покупатели очень часто не зная точно, как пишется название товара вводят его кириллицей. Ввел в тегах разные варианты эдито, едито, edito и вуаля! Все есть! Вот только если пропустил букву пока не ищет но то видать настраивать надо. Еще раз Автору большое спасибо! ЗЫ: немецкий еще не пробовал

спасибо, вторая версия модуля поддерживает неточный поиск, с пропущенными буквами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Golubenko said:

А у меня вроде третья?

нет, для поисковой системы есть только 2 версии: первая и вторая, это для обычного модуля есть 3 версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз за модуль, работает класс. По желанию Автора можно добавить в модуль память поиска. Лично для меня это оказалось очень удобно, я даже не ожидал. Кликнул в строке поиска и выпал список из того, что я искал ранее на этом сайте. Плюс он еще и запоминает мой поиск, например вчерашний. Встретил на одном сайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

Не дождался ответа в личку.
Автор подтвердил, что он есть адаптация по ОС_3.0.2
Поставил, 0 реакции. Подскажите пожалуйста, в чем причина? Скрин цепляю.

После установки выдает ошибки. При переходе - белый экран.
 

 

Изменено пользователем svezhak46
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


39 minutes ago, svezhak46 said:

Не дождался ответа в личку.
Автор подтвердил, что он есть адаптация по ОС_3.0.2
Поставил, 0 реакции. Подскажите пожалуйста, в чем причина? Скрин цепляю.

После установки выдает ошибки. При переходе - белый экран.
 

 

Я вам не ответил сразу, потому что я сейчас в отпуску (информация об этом есть у меня в профиле) и не могу отвечать моментально, сейчас вообще в поезде, еду домой, завтра после обеда планирую уже работать. 

В ЛС ответил, модуль поддерживает 3 версию движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@sv2109 добрый день! Сейчас у нас стоит задача по поиску, мы сможем реализовать их купив Ваш модуль?

Доработать поиск:

  1. корректировка ошибок при поиске (Ваттметр , ввели втметр и поиск нашел релевантный)
  2. поиск по группам - ваттметр (пример)
  3. синонимы на группу (Ваттметр - Энергомер)
  4. поиск по тегам (от @markimax)

Движок OcStore 2.3 на шаблоне Luxury. (тут есть свой поиск, но он далек от идеала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.