Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

[Поддержка] Поиск с морфологией и релевантностью PRO


sv2109
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, gabitov сказал:

Спасибо за оперативный ответ. И еще один вопрос, хотелось бы разобрать на конкретном примере.  У меня на сайте при поиске "степлер" сначала показываются "антистеплер", потом "скобы для степлера" и только потом "степлер". Поможет ли данный модуль выводить в поиске сначала степлеры?

Да, поможет, есть настройки релевантности для полей, которые именно начинаются на искомое слово, а не содержат его в середине. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! А можно ли как-то обойтись без IonCube Loader? Его категорически запрещено мне ставить на хост. Может в цене договоримся? или договор какой-нибудь составим... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gann сказал:

Здравствуйте! А можно ли как-то обойтись без IonCube Loader? Его категорически запрещено мне ставить на хост. Может в цене договоримся? или договор какой-нибудь составим... 

если вас не устраивает ionCube - не покупайте модуль. Что мне ваш договор? В случае его нарушения стоимость всех судебных тяжб будет в сотни раз больше стоимости самого модуля, особенно если страны у раз разные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sv2109 сказал:

если вас не устраивает ionCube - не покупайте модуль. Что мне ваш договор? В случае его нарушения стоимость всех судебных тяжб будет в сотни раз больше стоимости самого модуля, особенно если страны у раз разные... 

меня устраивает ваш модуль (судя по описанию), но ладно - закажу разработку под себя, как говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Есть вопрос по настройке поиска с примером.

Есть три товара с наименованиями:

  1. Катетер Нелатона
  2. Зонд питательный
  3. Зонд (катетер) питательный.

Набираю в поиске: "Катетер питательный", а он мне все время находит "Катетер Нелатона", хотя по идее правильнее найти вариант 3, т.к. совпадений 2.

Мои настройки: название-вхождение, разбивать на слова, использовать морфологию и релевантность, логика "или". Вес распределен на 60-100-60 (но я пробовал разные варианты веса, это никак не влияет в данном случае). Логику "И" не хотелось использовать, т.к. могу получить отказы по другим товарам.

 

Подскажите, есть ли вариант настройки, чтобы при наборе "катетер питательный" был найден вариант 3 ?

Изменено пользователем Garik72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Для модуля Поисковой системы сделал версию для 1.5:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, подскажи можно ли в этом поиске настроить поиск по определенным атрибутам?

те чтобы не по всем искал а по конкретным

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 hours ago, rassigor said:

Привет, подскажи можно ли в этом поиске настроить поиск по определенным атрибутам?

те чтобы не по всем искал а по конкретным

 

нет, модуль ищет по всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Модуля в свободном доступе (для купивших) нет, вместо этого архив с пустышкой - пишите разработчику, он выдаст вам модуль.

Только вот это ничего не значит. 

Сначала разработчик при просьбе сообщить о совместимости данного модуля с php 7.0 покинул беседу.
Затем при просьбе отправить новую версию модуля просто начал игнорировать.
Модуль покупался дважды (!), первый раз здесь, второй на сайте https://freecart.pro/sv2109 (адрес дал разработчик), который теперь недоступен, и скачать оттуда, соответственно, модуль тоже нельзя.

 

Quote

 

Добрый вечер, можете ответить на мой вопрос?
Либо скиньте новую версию модуля, мы проверим сами.

Повторяю еще раз, в переписке указано, что модуль куплен на ник samas

 

    сначала данные для высылки модуля
    - Поиск с морфологией и релевантностью PRO 3.0
    - 1.5.6.3.1
    - http://www.slavyarmarka.ru/
    - samas**@mail.ru

 


 

Изменено пользователем Samas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 hour ago, Samas said:

Затем при просьбе отправить новую версию модуля просто начал игнорировать.
 

 

Вот скриншот из моей почты:

https://drive.google.com/file/d/0B2qVovNZWDJleTg1OVRQOVB0Qmc/view?usp=drivesdk

последний раз мы с вами общались 9/26/16 все, больше никаких сообщений я от вас не получал. 
На все сообщения я отвечаю в пределах одного рабочего дня и никого не игнорирую если мне пишут по поводу модуля. 
Напишите мне на почту или в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переписка, которую я имел в виду, велась с аккаунта вебмастера (mistman), что также могу подтвердить скриншотами. Велась она с того аккаунта, так как аккаунт, с которого я сейчас пишу, и на который были куплены модули, после каких-то проблем с данным форумом был некоторое время недоступен, и только с неделю назад мы еле восстановили (при помощи поддержки форума) к нему доступ. Это пришлось сделать в том числе потому, что mistman'у Вы не отвечали. Хотя в переписке было явно указано, что модуль был куплен с другого аккаунта и выданы все данные.

Изменено пользователем Samas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...
7 hours ago, kanfetka said:

Здравствуйте. Поддерживает ли модуль версию php 7. 

Если нет, то когда ожидать?

не проверял, так как нету возможности проверить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sv2109 сказал:

не проверял, так как нету возможности проверить. 

Ну так в чем проблема на тестовом сайте включить php7?

Дайте на тестовый сайт тогда мне лицензию. Я проверю и отпишу. 

Ну и если заработает. Приобрету на основной домен. 

Изменено пользователем kanfetka
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 hours ago, kanfetka said:

Ну так в чем проблема на тестовом сайте включить php7?

Дайте на тестовый сайт тогда мне лицензию. Я проверю и отпишу. 

Ну и если заработает. Приобрету на основной домен. 


можете купить модуль, если не подойдет (хотя по идее должен работать) - то я верну вам деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sv2109 сказал:


можете купить модуль, если не подойдет (хотя по идее должен работать) - то я верну вам деньги. 

Интересно получается. 

Вы разработчик этого модуля?

- Вам ли на 100% не знать, заведётся ли Ваш модуль на php7. 

Вы когда в магазин за ноутбуком приходите спрашиваете там ips матрица, а Вам отвечают хз. Наверно, Вы купите, если нет мы Вам вернём деньги. 

- Аналогия думаю понятна.

будьте любезны озвучте работает ли или дайте на тестовый домен, не действующий магазин проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

День добрый. 

У меня на сайте с поиском такие проблемы-

если искать по модели- если модель 8883а, а ввести 8883, то ничего найдено не будет, хотя в поисковой строке отразится. 

Модуль решит такую проблему?

Изменено пользователем redisskaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16 minutes ago, redisskaru said:

День добрый. 

У меня на сайте с поиском такие проблемы-

если искать по модели- если модель 8883а, а ввести 8883, то ничего найдено не будет, хотя в поисковой строке отразится. 

Модуль решит такую проблему?

да, должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще перед покупкой спрошу, в случае поиска "производитель - модель", результат выдаст? те. это не название, и  не модель, и не производитель, а сборная солянка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 minutes ago, redisskaru said:

Еще перед покупкой спрошу, в случае поиска "производитель - модель", результат выдаст? те. это не название, и  не модель, и не производитель, а сборная солянка. 

 

теоретически - да, в модуле можно добавить новое поле для поиска, так как по производителю модуль из коробки не ищет.
но нужно будет добавить это поле, я не пробовал его добавлять и искать по нему, поэтому на 100% не уверен что будет искать, хотя теоретически должен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 03.08.2017 в 21:54, sv2109 сказал:

теоретически - да, в модуле можно добавить новое поле для поиска, так как по производителю модуль из коробки не ищет.
но нужно будет добавить это поле, я не пробовал его добавлять и искать по нему, поэтому на 100% не уверен что будет искать, хотя теоретически должен. 

Именно с этим вопросом и пришел как раз...

Вот только в sql-запросах не понимаю, к сожалению.

 

Может кто-то подсказать, что и куда нужно добавить, чтобы искал по производителю?

База Данных стандартная, название таблиц с производителями не переписывались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1. Индекс на имя производителя.

2. Проверить индексы на айдишки производителя в таблице товаров и производителя

3. Where exists (select 1 from oc_manufacturer where oc_product.manufacturer_id = oc_manufacturer.id and oc_manufacturer.name like %'word'%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.