Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

[Поддержка] Поиск с морфологией и релевантностью PRO


sv2109
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

установлен МFP (мегафильтрпро)

в нём свой обрезанный поиск

тот что по умолчанию в ос в шапке вырезан

достаточно ли открыт модуль для реализации перехвата поиска в фильтре чтоб подменять вашим?

или ваш модуль толкько на странице поиска шурует?

Изменено пользователем AWARO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


установлен МFP (мегафильтрпро)

в нём свой обрезанный поиск

тот что по умолчанию в ос в шапке вырезан

достаточно ли открыт модуль для реализации перехвата поиска в фильтре чтоб подменять вашим?

или ваш модуль толкько на странице поиска шурует?

мой модуль работает на странице поиска.

подружить фильтр и поиск крайне сложно, я уже бы давно сам сделал, если было бы просто,

У каждого модуля своя логика получения товаров и у каждого она очень сложная + нужно всю логику переносить в SQL, я вообще не знаю возможно ли это в принципе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Есть товар с наименованием - Подушка безопасности Lexus. Люди пишут - подушка безопасности лексус и не находят.

Второй кейс - товар Подушка безопасности Lexus rx-350 - люди пишут  Подушка безопасности Lexus rx350 

 

Ваш поиск поможет в этих ситуациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день. Есть товар с наименованием - Подушка безопасности Lexus. Люди пишут - подушка безопасности лексус и не находят.

Второй кейс - товар Подушка безопасности Lexus rx-350 - люди пишут  Подушка безопасности Lexus rx350 

 

Ваш поиск поможет в этих ситуациях?

да, 

1. в модулей есть функционал замены слов поиска, можно поменять одно слово на другое и поиск найдет то что нужно

2. можно удалить "-" из поиска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, 

1. в модулей есть функционал замены слов поиска, можно поменять одно слово на другое и поиск найдет то что нужно

2. можно удалить "-" из поиска

по второму пункту. А если человек будет искать с "-" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


по второму пункту. А если человек будет искать с "-" ?

"-" удаляется как с поисковой фразы так и с названия товара, поэтому в любом случае товар находится, "-" просто не учитывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день.

 

Подскажите, пож-ста, с недавнего времени вместо результата поиска показываются ссылки. Не подскажите, куда копать?

d91b86d58170.png

 

Заранее благодарен!

Изменено пользователем Gross1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день.

 

Подскажите, пож-ста, с недавнего времени вместо результата поиска показываются ссылки. Не подскажите, куда копать?

 

Заранее благодарен!

вы пишете в тему не того модуля.

не подскажу так как нужно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы пишете в тему не того модуля.

не подскажу так как нужно смотреть.

Извиняюсь.

 

Напишу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Что-то я запутался в версиях. Мне для ocStore 2.1.0.2.1 нужен живой поиск в админку. Что бы, если я впишу в поле "Наименование:" 1200, подгрузились все товары у которых в названии есть 1200.

Можно настроить так, что бы модуль работал только в админке? Так как на сайте у меня уже есть неплохой модуль живого поиска.

А при работе на сайте - можно настраивать что будет показываться в выпадающем окне? В демо сайта 2,0 в выпадающем окне много лишнего - количество, рейтинг, а в демо сайта на 3,0 живой поиск не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Что-то я запутался в версиях. Мне для ocStore 2.1.0.2.1 нужен живой поиск в админку. Что бы, если я впишу в поле "Наименование:" 1200, подгрузились все товары у которых в названии есть 1200.

Можно настроить так, что бы модуль работал только в админке? Так как на сайте у меня уже есть неплохой модуль живого поиска.

А при работе на сайте - можно настраивать что будет показываться в выпадающем окне? В демо сайта 2,0 в выпадающем окне много лишнего - количество, рейтинг, а в демо сайта на 3,0 живой поиск не работает.

вы путаете модуль, этот модуль не добавляет живой поиск, читайте внимательно описание модуля, для живого поиска вам нужен вот этот модуль:

https://opencart-forum.ru/files/file/2336-search-suggestion-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA-%D1%81-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC-pro/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

 

Здравствуйте. 

Хотел бы проконсультироваться.

В описании модуля указано:

 

Добавлена возможность добавлять новые поля для поиска товаров

 

 

Мне очень важно настроить поиск по опциям товара (не по атрибутам).

Насколько я понял, это можно реализовать с помощью вашего модуля поиска. Это верно?

 

И второе,

Можно ли рассчитывать на вашу помощь при настройке этого самого "нового поля"? Пока я не совсем понимаю просто как правильно прописывать SQL код, так как не сталкивался с этим ранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Здравствуйте. 

Хотел бы проконсультироваться.

В описании модуля указано:

 

 

Мне очень важно настроить поиск по опциям товара (не по атрибутам).

Насколько я понял, это можно реализовать с помощью вашего модуля поиска. Это верно?

 

И второе,

Можно ли рассчитывать на вашу помощь при настройке этого самого "нового поля"? Пока я не совсем понимаю просто как правильно прописывать SQL код, так как не сталкивался с этим ранее...

можно попробовать. я просто еще опции никогда не подключал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно попробовать. я просто еще опции никогда не подключал

 

А мы сможем это как-то попробовать, перед приобретением?

Был бы признателен... Как минимум, приобретением модуля 

Изменено пользователем grishka0007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А мы сможем это как-то попробовать, перед приобретением?

Был бы признателен... Как минимум, приобретением модуля 

ок, я сегодня попробую, отпишусь о результатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сможем это как-то попробовать, перед приобретением?

Был бы признателен... Как минимум, приобретением модуля 

проверил, работает, помогу настроить если нужно. 

 

Проверял по значениям опций (напр. в селекте), все ищет. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду ждать!

чего ждать? я же написал что уже проверил и все работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего ждать? я же написал что уже проверил и все работает?

Простите!) у меня в кеше старая версия страницы с сообщением сохранилась, и я как бы на него отвечал, и не заметил что вы ответили!)

Спасибо большое, сегодня же займусь приобретением и установкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит модуль "Поиск с морфологией и релевантностью PRO 3.0" в долларах?

 

499.00 руб стоит модуль. Курс доллара 1 USD = 63.71 RUB

Делим 499.00 на 63.71. Результат - 7.8323654  Ну плюс / минус в зависимости от курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

подскажите, поиск по категориям работает, т. е. всплывают ли категории в поиске (без нажатия кнопки "найти")? Например, вбиваю название категории и в поиске всплывает название категории, кликаю по нему и перехожу в категорию. На демо попробовал вбить категорию "Mac" - но ничего не всплывает в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


подскажите, поиск по категориям работает, т. е. всплывают ли категории в поиске (без нажатия кнопки "найти")? Например, вбиваю название категории и в поиске всплывает название категории, кликаю по нему и перехожу в категорию. На демо попробовал вбить категорию "Mac" - но ничего не всплывает в поиске.

модуль ищет по товарам, а не по категориям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модуль ищет по товарам, а не по категориям.

а реально доработать на платной основе? по идее категорий намного меньше  чем товаров, выборка будет небольшая. Пример citilink.ru наберите в поиске фразу "монитор". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.