Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Перевод таблиц с MYISAM на INNODB будет ли реальный выигрыш


Zeppelin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

Нашел скрипт, который конвертит таблицы из MYISAM в INNODB ну и плюс индексов добавляет.

 

This script will apply several changes to boost the performance of OpenCart, including:
 
DONE: Convert MySQL DB Storage Engine from MyISAM to InnoDB
DONE: Add indexes to all foreign keys (columns ending with '_id')

 

ссылка на файл

 

может ли кто-то оценить выигрыш в данной конверсии. Не теоретически, типа "это зависит от решаемых задач...", а конкретно для живого магазина на нашем движке. 

Думаю это кому-то будет интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сделайте бекап и проверьте сами, в чем проблема? Для замеров можно использовать любой дебаггер, например этот https://opencart-forum.ru/topic/19017-otladchik-dlia-opencart-debugger/?do=findComment&comment=138593

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу подсказать простой способ получить большую базу. Сделайте в настройках админки вывод по 1000 товаров на страницу, зайдите в раздел Товары, выделите все, что есть в движке, и нажмите Copy, ну и так повторите несколько раз, очень быстро ваша база разрастется до нескольких тысяч (или даже десятков тысяч) товаров. После того, как скопируете нужно кол-во раз, достаточно в PMA поставить одним запросом всем товарам статус 1 (Включено вместо проставляемого автоматически после копирования Отключено) и готово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.