Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

SEO и все что там рядом.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И так: юзал поиск, читал темы с этим связанные, все что я увидел ( юзайте ОКсторе )
1. Я не хочу юзать его по ряду причин, из разряда где поливают какашками те или иные модули.
2.Изучая вопрос СЕО я понял 1, нет единого решения вообще для опенкарта и оксторе далеко не панацея, в котором установлены никому ненужные модули и также не работающий фикс index.php?route=common/home, я заходил на демо, вбивал эту ссылку и она прекрасно работает ( да её нет при нажатии на логотип ) но она есть по факту....
3. Ни в 1 из решений нет решения проблемы с кучей ///////// в конце ссылки
4. Читая про те или иные модули только и видишь как 1 их возвышают на пьедестал другие же напротив опускают ниже плинтуса поливая фекалиями

 

Что же я хочу и зачем создал данную тему, когда уже есть подобные вопросы?
Да все просто я хочу в принципе получить какой-то цельный ответ, с ссылками на модули (а не слова: ищите модули - Спасибо и без ваших подобных комментариев капитанов очевидцев это понятно) или как минимум предложения по решению проблем.
Я вот не программист и не пользователь с многолетним опытом использования опенкарта, мне тяжело к примеру определится с выбором модулей и тем, да я вижу тему, она мне нравится к примеру визуально, но по факту она может испортить мне все, потому как крайне не дружелюбна к поисковым системам...

Давайте как-то те кто хорошо разбирается в вопросе СЕО и Opencart дадут советы по покупке тех или иных тем и модулей или может настроек которые нужно сделать, на что обратить внимание. Как к примеру избавления от index.php?route=common/home при этом не нужно захламлять тему ненужными ответами типа ( пойди погугли, ответ выше уже написал, для таких умников ). Я уже нашел решение для этого, но их несколько, кто-то предлагает делать кодом (в принципе ничего сложного), кто-то предлагает использовать модуль, другой предлагает использовать модификатор.

 

Я вот не могу для себя решить например, установить бесплатный модуль сео или использовать другой модуль платный, и почему бесплатный хуже если его все хвалят.
А с какими модулями будет работать SMicrodataPro (микроразметка json-ld/microdata) 7.8 будет ли она совместима с seo pro?
Что мне еще нужно для полного счастья в СЕО купить или сделать?


Давайте сделаем 1 общую тему с наболевшими проблемами по опенкарт, в конце то концов форум с модулями платными и дизайнами (темами), а темы на форуме которая бы решала проблемы выбора и вообще входа новичку в опенкарт, тупо нет....
Не забывайте, опенкарт  бесплатная платформа и те кто собирается использовать её, имеет как правило ограниченный бюджет. Скажу за себя, если у меня будут лишние деньги на разработчика, я вообще не заморачивался бы на все эти вопросы, а поставил бы задачу и делал бы скорее всего не на опенкарте а на шопифай..... 

Так что пожалуйста, уважаемые сторожилы этого форума и магазина, давайте дадим уже исчерпывающие ответы по СЕО в Opencart 3, что нужно, что важно, что купить или что можно сделать самому!


Текст писал, как человек который провел 2 дня в гугле ища ответы и решения.... и я крайне удивлен, что тема СЕО для opencart настолько дырявая......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Цитата

 да я вижу тему, она мне нравится к примеру визуально, но по факту она может испортить мне все, потому как крайне не дружелюбна к поисковым системам...

это миф, так не бывает. СЕО, это не набор ритуалов и шаманских плясок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


18.12.2022 в 09:13, florapraktik сказал:

это миф, так не бывает. СЕО, это не набор ритуалов и шаманских плясок.

 

SEO - це ворожіння на кавовій гущі
Є гроші - тобі "краще" "на-гадають"
 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЕО - это не гадание, а наука, подтвержденная практикой.
Условно, ваш сайт для СЕО - черный ящик.
Подавая на него воздействия вы изучаете выходной сигнал, его качество, показатели.

Нет сигнала - нет выходного сигнала.
Вам дали "коробочку",
Например карта сайта. Встроенный фид слишком прост и слишком нагрузочен. И ПС не может его получить.
Потому  и модули для карты сайта

ЧПУ. Встроенный ЧПУ (я о чистом опенкарте) - есть, но он имеет сою проблему, не всегда дает корректное преобразование, потому и встроен canonical. сеопро  - исправляет эту проблему.

Метаданные - также слишком элементарны.
Потому и существуют генераторы.

Плюс техническое сео - скорость загрузки, рендеринг и прочие показатели. Полностью отсутствуют в чистой сборке.
потому и  модули регулирующие такое поведение. Частично это решается шаблонами.

И сказать - вот вам набор модулей и вы в топе - так не бывает.

Модуль редиректов (не всегда, не всем)
Модуль анализа 404 страниц (не всегда, не всем)
Модуль google indexing api  (не всегда, не всем)
 

В 18.12.2022 в 05:03, White сказав:

3. Ни в 1 из решений нет решения проблемы с кучей ///////// в конце ссылки

ой, беда.. вы сами ставите такие слеши?
 

 

В 18.12.2022 в 05:03, White сказав:

А с какими модулями будет работать SMicrodataPro (микроразметка json-ld/microdata) 


А зачем вам это надо? Что вы знаете о shema/ Что вам даст внедрение?

И 2 дня в этих ваших интернетах не дадут вам исчерпывающего ответа.
Потому что СЕО это не гадание, а ежедневная работа. Гипотезы, анализ, решение.
 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.12.2022 в 05:03, White сказал:

2 дня в гугле

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


18.12.2022 в 11:18, chukcha сказал:

ой, беда.. вы сами ставите такие слеши?

Ну на просторах этих самих интернетов очень много пишут по этому вопросу, мол (аяяй как плохо), в принцыпе я понимаю что гугл сам эту ссылку не возмет и не поставит, но если рассматривать этот момент как то, через что могут поднакакать недоброжелатели или еще кто, то достаточно добавить гдето ссылки с доп слешами и гугл их найдя отсканирует и в итоге выдаст дубли.....
Так что по сути это проблема.

  

18.12.2022 в 11:18, chukcha сказал:

Плюс техническое сео - скорость загрузки, рендеринг и прочие показатели. Полностью отсутствуют в чистой сборке.
потому и  модули регулирующие такое поведение. Частично это решается шаблонами.

Да и еще раз да, так какие же модули решают те или иные проблемы? Какие модули!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?

18.12.2022 в 11:18, chukcha сказал:

А зачем вам это надо? Что вы знаете о shema/ Что вам даст внедрение?

Ну, я же не вообще ничего не понимаю, я не понимаю конкретно со стороны опенкарта, ранее я был на мадженто меня все устраивало ( причины почему больше не на нем, не имеет значения для текущей темы)

 

  

18.12.2022 в 11:18, chukcha сказал:

И сказать - вот вам набор модулей и вы в топе - так не бывает.

Так мне не нужен готовый набор модулей, мне нужна информация ( вот в этом деле этот модуль будет лучшим решением, а вот в этом лучше взять такой модуль )
Читая обзоры на этом форуме модулей комплексных (с опенкарт маркетплейс), их тут всех полили фикалиями и сказали что их могут использовать только полные кретины. Окей, доводы там вполне серьезные и я не оспариваю. Но при этим никто не соизволил написать, что же в итоге использовать? все обкакали и обгадили а чем заменить так и не сказали....
Поэтому ДА я хочу услышать стоящие модули, которые хорошо работают и которые стоят своих денег, а уж какие купить и какую себе сделать сборку я определюсь сам, ненужно мне расписывать комплекс B)

 

18.12.2022 в 17:07, nikoshot сказал:

)

Какую информативную нагрузку принесло ваше сообщение со скобочкой? Вы даже не удосужились полноценный смайлик поставить.....


ПС. И снова отписались люди и ничего по существу..
нет общего решения, нет общих тем и нет общих модулей.... Все что и слышно на этом форуме во всех темах, такое ощущение что вы и сами не знаете, а юзаете халявные модули с вареза и вам, по сути, пофиг что у вас там крутится, главное то, что вы смогли выкачать и оно заработало, верно я понимаю суть проблемы данного сообщества?
Если так рассуждать, то и воздух для всех разный и нет общего и дышать тогда все должны по-разному, и автомобили разные значит и правила дорожного движения (ПДР) для них должны быть разные...

Как-то вам не кажется это бредом?
Да магазины все разные, но все они на опенкарте и у него (опенкарта) есть болячки, которые одинаковы для всех и их решает тот или иной модуль или действие
Вещи, на которые стоит обратить внимание.
Если бы было все так, то не было бы наверное рекомендаций от гугла по улучшению? Не создавались бы СЕО модули, решающие те или иные проблемы....

18.12.2022 в 09:13, florapraktik сказал:

это миф, так не бывает. СЕО, это не набор ритуалов и шаманских плясок.

Я это знаю и задаю конкретный вопрос, который вы наверное не прочитали (написан большими такими красненькими букавками) и выделили лишь кусок из общего контекста.... 

 

 

Изменено пользователем White
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 19.12.2022 в 01:30, White сказав:

выдаст дубли.....
Так что по сути это проблема.

Це не проблема.
Ви ще не почали працювати, а вже шукаєте злодіїв

 

 

В 19.12.2022 в 01:30, White сказав:

ак какие же модули решают те или иные проблемы? Какие модули!

так не буває, від кешерів, до мінифікаторов, також штучні вироби.

 

 

В 19.12.2022 в 01:30, White сказав:

вот в этом деле этот модуль будет лучшим решением

Так не бува!!!! Іноді то що говорять, що він кращий претворюється на справжнє лайно.
 

 

В 19.12.2022 в 01:30, White сказав:

Так мне не нужен готовый набор модулей, мне нужна информация



Опис модулей - це і є інформація
Переписка з автором - теж інформація.

 

В 19.12.2022 в 01:30, White сказав:

Не создавались бы СЕО модули,

Деякі рішення - штучні, не завжди у пабліку.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.12.2022 в 01:30, White сказал:

Вы даже не удосужились полноценный смайлик поставить.....

Да потому что изначально все понятно.. Нормальный человек вообще не обратит на это внимание.. а вас же смотрите как несет.. При чем вообще не в ту сторону..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


19.12.2022 в 01:30, White сказал:

Поэтому ДА я хочу услышать стоящие модули, которые хорошо работают и которые стоят своих денег, а уж какие купить и какую себе сделать сборку я определюсь сам, ненужно мне расписывать комплекс B)

Вам ніхто нічого не винен, це ви винні самі собі. 

 

19.12.2022 в 01:30, White сказал:

Да магазины все разные, но все они на опенкарте и у него (опенкарта) есть болячки, которые одинаковы для всех и их решает тот или иной модуль или действие

Є різні теми, у кожної свої проблеми. Ви берете ту що вам подобається, та допилюєте її до того, що вам треба. Якщо не знаєте що і де виправляти наймаєте того, хто знає де і що треба робити. Чому ви вважаєте що хтось має віддавати вам свій досвід безкоштовно? Ви ж робите інтернет-магазин з метою прибутку, тож може треба наймати тих хто вміє, якшо сами не вмієте, ось якби у вас був волонтерський сайт із безкоштовними товарами для біженців тоді ішне питання, а зараз ви лише шукаєте як зробити те, що повинно приносити вам прибуток за мінімальну вартість, а ще краще - то безкоштовно. Тобто без прибутку для інших. 

Пройдіть цей шлях самостійно. 

19.12.2022 в 01:30, White сказал:

Не создавались бы СЕО модули, решающие те или иные проблемы....

А хто сказава що ті СЕО модулі взагалі то щось роблять? Можливо вони вирішують одну проблему та створюють іншу. Я можу створити Super SEO Pack - але на позиції це жодним чином не вплине.  

 

- Вам треба безкоштовна порада чи платна консультація?

- Звичайно безкоштовна порада

- Ось вам моя порада - придбайте консультацію

Изменено пользователем niger
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


19.12.2022 в 15:05, niger сказал:

А хто сказава що ті СЕО модулі взагалі то щось роблять? Можливо вони вирішують одну проблему та створюють іншу. Я можу створити Super SEO Pack - але на позиції це жодним чином не вплине.  

 

- Вам треба безкоштовна порада чи платна консультація?

- Звичайно безкоштовна порада

- Ось вам моя порада - придбайте консультацію

Я вас зрозумів, але скажу так.
1. Коли я розробляв свій магазин на мадженто, я змінив 7 команд, на протязі 2 років, бо кожен росказує який він классний, а на ділі трепло ще те.
2. Сам я собі інтернет магазин і не зроблю, бо я не програміст. Але заплатити якомусь васі котрий щось зробить і скаже мені шо це ТОП і іменно так повинно бути, я не збираюсь....
3. Скажу так вам всім хто в цьому розділі був ( а це всього 3 людини ), що на вашому сайті ви максимально не клієнтооринтовані, та і на інших сайтах, ком'юніті опенкарта такеж саме....
4. Я шукав інформацію про СЕО бо це саме найважливіше що може бути у інтернет магазину


Можете закривати та видаляти тему.
Висновок тут один = Opencart це лайно з недоброзичливим і алчним ком'юніті. ( я вже бачу ваші коментарі.... і попереджу їх: мені не потрібно бескоштовно розповідати секрети, мені не потрібно бескоштовно створювати зборку та давати поради щодо того як треба сконструювати мій майбутній інтернет магазин.
все що мені було потрібно, це щоб ви просто продали мені свій товар, як консультанти в магазині, порекомендували модулі, які потрібні, щоб коли я замовлял собі розробку вебсайту на опенкарті (бо його зараз активно просувають всі фрілансери з якими я спілкувався) я розумів що мене не обманюють...
Но я зрозумів те що опенкат це:
1. Якщо ти в темі, юзати можна.
2. Ком'юніті максимально недоброзичливе

3. Багато модулів, це пустишки для лохів
4. Програмісти які працюють з опенкартом нічого нікому не розкажуть, бо мабуть всі маніпуляції які робляться з цією системою, це привести сайт під ТЗ, здати, а потім звалити і не брати трубку. (а написати ТЗ непідкована у цій темі людина не зможе, от ніхто і не відповість ніколи тут що треба і які болячки у опенкарта ахахахахахах)


Всім вам дякую за те що пролили світло мені на таку систему як Opencart

 chukcha лише нормальний, хто тут писав, хоть і не відповів на питання, але по його відповідям я хочаб зрозумів в яку сторону дивитись.
Чукче лайк всім остальним дизлайк


CLOSED

Изменено пользователем White
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 20.12.2022 в 02:18, White сказал:

Висновок тут один = Opencart це лайно з недоброзичливим і алчним ком'юніті.

 

а я бачу висновок що усяких чертяк розвелося модних, котрi намагаються зробити свою роботу по вивченню матчастини екомерс руками очкатих голодних програмiстiв якi не сплять ночами та мрiють поiсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.12.2022 в 02:18, White сказал:

1. Коли я розробляв свій магазин на мадженто, я змінив 7 команд, на протязі 2 років, бо кожен росказує який він классний, а на ділі трепло ще те.

20.12.2022 в 02:18, White сказал:

Можете закривати та видаляти тему.
Висновок тут один = Opencart це лайно з недоброзичливим і алчним ком'юніті. ( я вже бачу ваші коментарі.... і попереджу їх: мені не потрібно бескоштовно розповідати секрети, мені не потрібно бескоштовно створювати зборку та давати поради щодо того як треба сконструювати мій майбутній інтернет магазин.
все що мені було потрібно, це щоб ви просто продали мені свій товар, як консультанти в магазині, порекомендували модулі, які потрібні, щоб коли я замовлял собі розробку вебсайту на опенкарті (бо його зараз активно просувають всі фрілансери з якими я спілкувався) я розумів що мене не обманюють...

*Трошки чорної іронії*

Я тричі купував генератор. 

Перший не запустив мій котел. Другий сгорів при підʼєднані вилка-вилка до розетки. А від третього задихнулися мої родичі, що переїхали до нас жити.

Генератори це гавно які не врятують при блекауті, а продавці генераторів недоброзичливі на алчні. 

Все що мені було потрібно це щоб було світло під час відключення, щоб продали мені генератор, та порекомендували які проводи використовувати при його підключенні. Але зараз зрозумів що мене обманюють. Їм треба лише продати, але ніхто не розповів що у квартирі його використовувати не можна, навіть на балконі, вилка-вилка то опасно і треба розривати не тільки фазу але й нуль, а для котла треба чистий синус та наявність землі.

- А що ви питали при покупці?

- Мені треба генератор на 4кВт, та проводи які витримають 4кВт.

20.12.2022 в 02:18, White сказал:

Програмісти які працюють з опенкартом нічого нікому не розкажуть, бо мабуть всі маніпуляції які робляться з цією системою, це привести сайт під ТЗ, здати, а потім звалити і не брати трубку. (а написати ТЗ непідкована у цій темі людина не зможе, от ніхто і не відповість ніколи тут що треба і які болячки у опенкарта ахахахахахах)

 

Створіть гарне ТЗ і вам зроблять усе по ТЗ. Яке ТЗ такий і результат. Якщо не можете найміть людину яка вміє. Якщо робити на Ларавел, чи на Сімфоні вам теж ніхто не даст перелік того, що вам треба зробити для СЕО та чим це зробити. Тож комʼюніті там теж алчне та недоброзичливе? 

Я робив і на опенкарт і на Ларавел магазини - ніде не було списку що мені треба робити, та які болячки є у кожого інструменту. Але я знав, що я хочу отримати і виправляв/робив те ще було потрібно. 

Навіть у крутих СЕО-кампанії - програміст не знає де і які болячки. Він отримує від продажника послуги сайт, а від СЕОшника список що треба зробити. А СЕОшник після технічної оптимізації(внутрішньої) вже займається зовнішньою. 

 

 

 

Коли я купую товари для суші, мене не навчать робити суші. Так і з модулями - що купувати то ваша справа, вам можуть лише підказати чи підійде цей інгрідієнт до філадельфії або каліфорнії чи краще інший до СУШІ, а не для різотто. Тож продавець суші надасть вам поради що до суші і товарів для них, а не для різотто, хоча і різотто і суші/роли роблять з рису. Тож якщо ви не розумієте що ви готуєте то і страва буде така собі

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


20.12.2022 в 02:18, White сказал:

Висновок тут один = Opencart це лайно з недоброзичливим і алчним ком'юніті.

Зазвичай не втручаюсь в срачі, проте вирішив додати 5 коп. (я звичайний юзер, не програміст)
Опенкарт - бескоштовна платформа. Багато в чому не ідеальна, але загалом проста і швидка. ОКСтор - закриває базові косяки ОК (я сидів на ОК довго, боровся до останнього, потім все одно переїхав на ОКСтор).
І модулі, порівняно з Мадженто коштують копійки. І програмісті, навіть самі недоброзичливі і алчні, беруть, порівняно з мадженто, копійки.

Якщо Ви будете задавати конкретні питання, скоріш за все Ви отримаєте відповіді (не завжди) і вони будуть достатньо точні і грунтовні. Якщо будете просити про список модулів - отримаєте розчарування від ком'юніті. Причому в обох випадках ви, можливо, будете спілкуватись з тими самими людьми.

Я маю такий досвід тому можу про це говорити.

Щодо модулів - у мене, наприклад є набір модулів на сайті. Хороших. Половина з них - москальські, навіть шаблон москальський. З одного боку, їх тут все одно купити не можна, з іншого - я вам їх і не пораджу, бо москальські. А заміну не знаю - сам зараз розбираюсь з тим, що є. 

Все інше з вашого списку - ваші фантазії. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


20.12.2022 в 11:48, niger сказал:

Створіть гарне ТЗ і вам зроблять усе по ТЗ. Яке ТЗ такий і результат. Якщо не можете найміть людину яка вміє. Якщо робити на Ларавел, чи на Сімфоні вам теж ніхто не даст перелік того, що вам треба зробити для СЕО та чим це зробити. Тож комʼюніті там теж алчне та недоброзичливе? 

Це вже дебрі... Розробка самописів на пхп фреймворках, це як правило робиться командами які потім і будуть підтримувати проект на протязі всього його життя і технічне завдання там пише менеджер проекту (чи як його там звуть), і він вже відповідає за те чи інше, так як команді ставлять задачі, що повинно бути. а команда вже із багажом знань розроблює та реалізує....
А с опенкартом зовсім інша ситуація, тут є фрілансер і є замовник і ось я як замовник у опенкарті повний нуль і мені можна впарити щозавгодно по суті, я намагався розібратись але ком'юніті мені цен не дає...

 

20.12.2022 в 12:49, pawana сказал:

І модулі, порівняно з Мадженто коштують копійки. І програмісті, навіть самі недоброзичливі і алчні, беруть, порівняно з мадженто, копійки.

я це розумію, я гадаю що саме ізза цьго опенкарт и вибирають.

 

20.12.2022 в 12:49, pawana сказал:

Якщо Ви будете задавати конкретні питання, скоріш за все Ви отримаєте відповіді (не завжди) і вони будуть достатньо точні і грунтовні. Якщо будете просити про список модулів - отримаєте розчарування від ком'юніті. Причому в обох випадках ви, можливо, будете спілкуватись з тими самими людьми.

мабудь це так, бо я звик що у ком'юніти по мадженто люди рекомендують модулі, тому ящо рекомендують набор модулів для СЕО я розумію які болячки є, а от з опенкартом все складно, бо інформації багато, але вона різніться. Наприклад той самий ОКсторе тут його хвалять на інших форумах його поливають какашками росписуючи що там криві процесси, вилітаючи помилки, часта несумістність з багатьма модулями, може сам зломатись - вчора робив, а сьогодні вже ні.
Це все не мої слова це все що я читав як про оксторе так и про чистий опенкарт
Серед мадженто теж є токсичні форуми та і люди, але там якось все більше клієнтооринтоване і немає ось такого ( найміть людей вам все зроблять )
А що зроблять якщо я не розумію що мені треба? що я отримаю? кота в мішку? Дякую не треба, я не з тих людей котрі викидають кошти а потим питають як так сталось....

Изменено пользователем White
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


какое-то идиотское мышление - я не знаю что хочу но вы все гавно

 

я таких мозгоклюев стараюсь избегать и другим советую 

 

а на мадженто дорого я хочу за 3 копейки но и их не дам 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.12.2022 в 13:33, spectre сказал:

какое-то идиотское мышление - я не знаю что хочу но вы все гавно

Читай сначала что пишут и какой вопрос задают, а то выдирать из контекста... это дело орков....

20.12.2022 в 13:33, spectre сказал:

а на мадженто дорого я хочу за 3 копейки но и их не дам 

Опенкарт это какраз про 3 копейки, я наверное тебе как разработчику модулей открою тайну, о которой ты не знал. (и в каком месте я писал что я не собираюсть ни платить ни давать? фантазии? ну точно орочьи повадки)

20.12.2022 в 13:33, spectre сказал:

я таких мозгоклюев стараюсь избегать и другим советую 

А я таких дохера гордых разработчиков шлю сразу на 3 буквы, а то бабки им заплати и главное ничего не скажи, так как он делает так как он это видит, а какое виденье у заказчика, да по**й. Зато такие индивидумы потом приходят в магазин и начинают качать права, мол я тут клиент, я самый главный, вы все мне должны, вообще будьте благодарны что я пришел...
И нет я сам себе не противоречу, написав все это, но такому гордому орлу орку это не понять.
 

Изменено пользователем White
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


так ты ж всех не глядя обосрал и свалил, теперь наша очередь, сиди тихонечко и не свисти 

 

я бы посоветовал выбирать выражения и перестать думать что тебе кто-то что-то должен чтобы не быть посланным нахер прямым текстом без тени сожаления 

 

ты можешь плюнуть в толпу но когда толпа плюнет в тебя ты охереешь и захлебнешься, что в общем-то уже и произошло

 

 

знаешь сколько таких до тебя уже было?))) очень много 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.12.2022 в 13:53, spectre сказал:

так ты ж всех не глядя обосрал и свалил, теперь наша очередь, сиди тихонечко и не свисти 

Еще раз тебе повторю, читай внимательно что пишут, и не будь орком выдирающим из контекста и перевирающим слова.
Специально для для тебя👇

20.12.2022 в 02:18, White сказал:

3. Скажу так вам всім хто в цьому розділі був ( а це всього 3 людини ), що на вашому сайті ви максимально не клієнтооринтовані, та і на інших сайтах, ком'юніті опенкарта такеж саме....

-----

20.12.2022 в 13:53, spectre сказал:

я бы посоветовал выбирать выражения и перестать думать что тебе кто-то что-то должен чтобы не быть посланным нахер прямым текстом без тени сожаления 

Опять какие-то фантазии у тебя, ты наверно живешь в каком-то другом мире. Где я требовал или считал что мне кто-то что-то должен?
Как говорится (пруфы в студию или балабол)
 

20.12.2022 в 13:53, spectre сказал:

ты можешь плюнуть в толпу но когда толпа плюнет в тебя ты охереешь и захлебнешься, что в общем-то уже и произошло

Ты точно живешь в каком-то своём мирке и пишешь бред сивой кобылы, не относящийся к данной теме вообще.
Ты мне бабку напоминаешь на лавочке, когда с ними разговариваешь об одном они тебе рассказывают совсем другое вообще не относящееся к теме разговора

20.12.2022 в 13:53, spectre сказал:

знаешь сколько таких до тебя уже было?))) очень много 

Я догадываюсь что многие хотели узнать про опенкарт, но были жестко посланы таким ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНІМ комьюнити на 3 буквы.
Как я и сказал выше, вы один из этих самый представителей данного комьюнити во всей красе представляя ваше отношение.

Пс. Плюй харкай и дальше че? это форум, я виртуальная личность здесь которая сегодня под 1 аккаунтом завтра под другим... вроде модули разрабатываешь, а на деле такой глупенький 😂😂😂😂

Изменено пользователем White
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Или становитесь программистом, или нанимайте. Так как вы пользователь, то в принципе вам должно быть плевать, что где-то есть такие проблемы:

18.12.2022 в 05:03, White сказал:

1. Я не хочу юзать его по ряду причин, из разряда где поливают какашками те или иные модули.
2.Изучая вопрос СЕО я понял 1, нет единого решения вообще для опенкарта и оксторе далеко не панацея, в котором установлены никому ненужные модули и также не работающий фикс index.php?route=common/home, я заходил на демо, вбивал эту ссылку и она прекрасно работает ( да её нет при нажатии на логотип ) но она есть по факту....
3. Ни в 1 из решений нет решения проблемы с кучей ///////// в конце ссылки
4. Читая про те или иные модули только и видишь как 1 их возвышают на пьедестал другие же напротив опускают ниже плинтуса поливая фекалиями

 

Самое, что есть СЕО для бизнеса, просто выбрать нужный товар и купить рекламу.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.12.2022 в 02:18, White сказал:

1. Коли я розробляв свій магазин на мадженто, я змінив 7 команд, на протязі 2 років, бо кожен росказує який він классний, а на ділі трепло ще те.

Опенкарт на много лучше и проще. А в мадженто реально плох, что создатели не могут оптимизировать: https://pagespeed.web.dev/report?url=https%3A%2F%2Fmarketplace.magento.com%2F

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.12.2022 в 05:03, White сказал:

3. Ни в 1 из решений нет решения проблемы с кучей ///////// в конце ссылки

 

18.12.2022 в 05:03, White сказал:

.Изучая вопрос СЕО я понял 1, нет единого решения вообще для опенкарта и оксторе далеко не панацея, в котором установлены никому ненужные модули и также не работающий фикс index.php?route=common/home, я заходил на демо, вбивал эту ссылку и она прекрасно работает ( да её нет при нажатии на логотип ) но она есть по факту....

 

18.12.2022 в 05:03, White сказал:

А с какими модулями будет работать SMicrodataPro (микроразметка json-ld/microdata) 7.8 будет ли она совместима с seo pro?

 

 

усе ок із цим на окСтор 3.1.3.7

Тож ви просто не вмієте готувати цю страву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


20.12.2022 в 13:19, White сказал:

Наприклад той самий ОКсторе тут його хвалять на інших форумах його поливають какашками

Бо цей форум і є розробником ОКСтора :) (узагальнено). Сруть здебільшого на опенкарт раіся, бо в них свій продукт. Не бачив модулів для ОКС не сумісних з ОК. Ну, може, ті, що стосуються ЧПУ.
Щодо СЕО - у мене стоїть Microdata Pro, більше нічого. Але швидкий шаблон, скрізь нормально прописані тайтл, дескріпш та Н1. Не можу сказати, що скрізь в топах, але є достатньо, тим більше не вкладаючи в СЕО абсолютно нічого крім власного труда (та й то було багато років тому). Втім, у мене вузька ніша.
Щодо комньюніті - @spectre, з яким ви один одного вже послали куди тільки можна, наприклад, дуже адекватна людина, не тільки поради дає, але й часто людям допомагає безкоштовно там, де варто було б брати гроші. І він, можливо, остання людина тут, яка заслуговує на таке відношення. Тому, як то кажуть в мордорі "нє всьо так однозначно" :)

 

Изменено пользователем pawana
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


20.12.2022 в 19:23, pawana сказал:

Щодо СЕО - у мене стоїть Microdata Pro, більше нічого. Але швидкий шаблон, скрізь нормально прописані тайтл, дескріпш та Н1. Не можу сказати, що скрізь в топах, але є достатньо, тим більше не вкладаючи в СЕО абсолютно нічого крім власного труда (та й то було багато років тому). Втім, у мене вузька ніша.

Розробники шаблону який я собі купляю, рекомендують chukcha SLA seo pro, та програміст який буде робити мій майбутній інтернет магазин також його рекомендує, а також обидва говорять що оксторе краще не ставити, що він має декілька важливих проблем що стосується сео.
А що ви скажите?

 

20.12.2022 в 19:23, pawana сказал:

Щодо комньюніті - @spectre, з яким ви один одного вже послали куди тільки можна, наприклад, дуже адекватна людина, не тільки поради дає, але й часто людям допомагає безкоштовно там, де варто було б брати гроші. І він, можливо, остання людина тут, яка заслуговує на таке відношення. Тому, як то кажуть в мордорі "нє всьо так однозначно" :)

Мабудь ви і маєте рацію щодо нього, але його поведінка в цій конкретній темі ( а я не сиджу тут на форумі ) була протележной від той що ви про нього говорите.
Він увірвався в тему, придумав собі якісь небулиці, та звинуватив мене в них...
так що я про нього свою думку не зміню, є такі люди @spectre якраз представник таких людей, котрі вважають що вони царі а всі навколо повинні їм схилятися, якуб несунитніцю вони не несли. 

Я нікого тут не змушував мені відповідати, я поставив запитання на яке бажав отримати відповіді, як на мене, якщо хтось не бажає відповідати, краще цього і не робити, але ситуація сталась така що мені відповіли "шукай сам" ( нашо відповідати таке, я і сам знаю це, якщо мені нікто не відповість я і буду далі шукати ).

 

  

20.12.2022 в 02:18, White сказал:

Висновок тут один = Opencart це лайно з недоброзичливим і алчним ком'юніті.

Це те на що @spectre  заагрився акі моб, але де я не правий?
Коли поставив запитання, я більш менш нормальну відповідь отримав лише від @chukcha, хоча відповідь була такаж сама як і у інших ( аля шукай сам, думай сам, ми нічого не скажимо ), але вона була нормальна. Людина пояснила що не буде безкоштовно нічого розказувати.
Так що в моєму висновку про опенкарт та його ком'юниті не є правдою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  

20.12.2022 в 15:22, niger сказал:

усе ок із цим на окСтор 3.1.3.7

Тож ви просто не вмієте готувати цю страву.

Авжеж невмію і я це казав :)
і ця тема була мною створена даби зрозуміти що мені потрібно і що я буду замовляти у розробника-фрілансера а що я зможу зробити сам щоб заощадити.
👇👇👇👇

18.12.2022 в 05:03, White сказал:

Не забывайте, опенкарт  бесплатная платформа и те кто собирается использовать её, имеет как правило ограниченный бюджет. Скажу за себя, если у меня будут лишние деньги на разработчика, я вообще не заморачивался бы на все эти вопросы, а поставил бы задачу и делал бы скорее всего не на опенкарте а на шопифай..... 

 

Люди заощаджують не від того що вони жадні, а від того що вних не вистачає коштів.

 

Перечитавши тему, хочу сказати що перший мій пост ніхто повністю так і не прочитав.

А сама суть теми скотилася взагалі.

Так що я зливаюсь.
І на останок:
@chukcha Дякую за спілкування та ваші роз'яснення.

@pawana Дякую за спілкування та ваші роз'яснення.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


21.12.2022 в 03:47, White сказал:

Це те на що @spectre  заагрився акі моб, але де я не правий?

 

давай иди уже отсюда, на слабо (а ну покажите вашу клиентоориентированность) тут не канает, если ты этого ещё не понял и алчное комьюнити не пострадает от потери такого великого клиента нищеброда который готов тратить кучу времени на тупые переписки, но не готов предложить тому же самому наиадекватнейшему @chukcha денег за часовую консультацию, лучше накатать простынь вы все гавно не хотите тратить свое время чтобы сэкономить мое и сделать за меня 

 

ps мне просто интересно кто из адекватных людей  будет работать, какое-то шоу

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.