Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

florapraktik

Пользователи
  
  • Публикаций

    1 207
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя florapraktik

  1. У вас в первом посте целый ряд сео-мифов и надуманных несуществующих псевдо-проблем (типа страшных слешей). Вы затронули изначально очень дискуссионную тему, но сделали это довольно безапелляционным тоном в безальтернативных формулировках. По сути дела вопрос звучал как "Дайте мне правильное оружие для борьбы с ветряными мельницами!" И вас пытались отговорить именно от бесполезных действий. При этом, добрая половина людей, которые с вами общались здесь вообще ничего не зарабатывают и тусят НЕ из-за заработка. Но, лично я вас довольно хорошо понимаю - меня первое время точно так бесило это раздражающее бессилие что-то понять твёрдо и наверняка. Нет "списка модулей для сео" тупо потому, что нет списка сео-сосяков, потому что сколько сеошников, столько и списков. И да, вам либо придётся начать как-то вникать в материал, либо мирится с тем, что всё буде зависить от того, повезёт-ли вам с фрилансером. Пока, как видно, не везло, и нет причин думать, что дальше будет как-то по-другому. А потом ещё надо будет рекламу настраивать... и всё сначала
  2. это миф, так не бывает. СЕО, это не набор ритуалов и шаманских плясок.
  3. А мне вот кажется, что это как раз вы не поняли. Человек НЕ закон о языке выполняет, у него принципиальная позиция стосовно мови окупантов. Тобто, никакого сру в нього на сайті бути не повинно. А трафік, то таке... Как убрать сру с минимальными потерями? вот как стоит вопрос. Оставить сру для Автора НЕ вариант. Ну, я так понял)))
  4. А я бы так не делал. Даже если трафика не много. Старый урл = старый контент Новый контент = новый урл. Ибо непонятно, как гугла отреагирует. Может и обидеться))) Или запишет домен в "странные сайты". Не надо на всём сайте полностью менять контент. Сначала добавить мову на новых, отдельных урлах. Подождать, пока проиндексируется. Убрать сру. Как - не знаю. Можно отдать 404, можно поставить каноникл на мову. Но, опять же, я бы НЕ редиректил, ибо контент разный. Или сделать всё сначала на новом домене
  5. Дивіться, я семе зараз теж щось таке намагаюсь зрбить. Так ось. Якщо я намагаюся зорбити це в JS файле, який підключаєтся в секціі head, то нічого з цого не виходить. Змінна JS отримує змінну php у вигляді <?php echo $my_text; ?> У браузері воно все одно виглядає як потрібний текст, але, хтось його коментує (мабуть браузер, не знаю). Але, якщо весь цей JS код вирізати з фйла і вставити внизу сторінки, то все чудово працює. Може цей допис буде вам на користь)).
  6. я так понял, что my_text, это языковая переменная, которая прописана в соответствующем языковом файле (вы её и должны прописать). Потом вы должны передать её в соответствующем котроллере И тогда яваскрипт её увидит и прочитает. exampl.js видит все переменные пхп этой страницы. И любые переменные пхп доступны внутри яваскрипта. Но, это не точно))) я не программист. Просто попробуйте!
  7. тут такой нюанс - как вы поймёте уровень компетентности оптимизатора, если сами в этом не компетентны? Оптимизатор загонит сайт под ручные меры, а сам пойдёт пить пиво на ваши деньги. И шо дальше? Или наоборот: будет "кормить завтраками" пол года. Вы сможете понять, это так и должно быть или вас разводят?
  8. Пользуясь случаем: это ведь не я виноват Я накинул на вентилятор - контент работает не всегда. Само по себе это не предполагало обязательного обсуждение именно сайта, тем более юзабилити. Заурядный? а какой он должен быть, если я сам его слепил на коленке после курсов html? Он и будет заурядным. Чего ещё от него ждать? И я повторю: нам люди звонят только для того, что бы сказать "Спасибо за хороший сайт". Это правда.)))
  9. А мне кажется, это вы обиделись, что я сеошников ругаю
  10. И я даю 100%, что он вбивает в строку поиска фразу "купить дёшево" и искренне думает, что так дешевле. Знаю один сайт, у них в тайтле тоже есть фраза "купить дёшево"... на минутку, самые высокие цены в отрасли. Я так понимаю, сеошники работали)))
  11. Могу ошибаться, это не вы собирались номер телефона с сайта убрать?
  12. Подумав чуть больше, я склонен согласиться. "Купить дёшево", это может быть не столько про тех, кто вбивает в запрос, сколько про то, о чём вы сразу сказали. Кликнув на подсказку гугла человек будет больше доверять ценам на сайтах из выдачи по такой подсказке. Да.
  13. Они думают, что Гугл уже сравнил для них цены?
  14. Вы очень правильно поняли ситуацию и то, о чём я говорю. Респект. Да, повторяются большие куски текста. И что? Одно и то же растение описано одинаковыми словами - так и должно быть, собственно говоря. Разница между формой продажи (семенами и рассадой) тоже описана. Люди всё понимают правильно и не удивляются, почему одно и то же растение и в семенах и в рассаде описано одинаково. Люди не удивляются, почему есть отдельная страница для семян и отдельная для рассады, хотя растение одно и то же. И люди ждут увидеть описание растений на обеих страницах. Сайт же для людей? Тексты же для людей? С точки зрения человека всё очень правильно и логично. Разве нет? Или надо делать отдельную информационную страницу с описанием растения и с неё две ссылки - на продажу семян этого растения и на продажу рассады? Мне кажется, покупателю не понравиться. Мне кажется, если так сделать реклама в гугле подорожает и конверсия с рекламы упадёт. Это будет не удобная структура. Зато не будет повторений)). Если продолжить вашу мысль, то получается, что сайт на котором есть только семена и нет рассады должен стоять выше в выдаче, потому что на нём нет кусков повторяющегося текста. А то, что "контент" писала девочка-копирайтер за миску мивины, это не столь важно на фоне такого косяка, как повторяющиеся куски текста? Не знаю, у меня получилось донести мысль? ... Человек, который вбил в поиск семена многолетников и человек, который вбил в поиск семена многолетних цветов ищет одно и то же. И я так скажу: когда Гугл хочет понять, он это прекрасно понимает. Но, Гугл не всегда достаточно мотивирован
  15. Почти на эту тему: не понимаю, зачем некоторые лепят в Тайтл слово "недорого"? Нафига мне на сайте люди, которые вбивают в строку поиска слово "недорого"?
  16. Конкретно те слова, которые вы процитировали не были описательными. Это было для красного словца. У меня нет именно обзоров. Это были рассуждения в контексте нашей беседы, в ответ на то, что вы говорили, что в магазине нужен правильный товар, а не информация (контент). Описание самого товара, его свойств (в том числе не очевидных), экспертная инструкция по использованию - то, чего нет у других, это должно приносить трафик магазину? Или это как для ювелира огранка - кроме него самого никому не интересно?
  17. Спасибо, было приятно. А что сеошники говорят?
  18. Конечно. Это само собой, это понятно. Люди идут в магазин не за информацией. Но, мы сейчас как бы не совсем про продажи. Речь шла про контент "для людей". Я привёл пример с реально хорошим контентом, который нравиться людям, но не нравиться роботам. То, о чём вы сейчас говорите имело бы больше смысла, если бы выше в выдаче не стояли сайты с откровенно слабым контентом. И глядя на эти сайты нет никаких причин думать, что они предлагают, говоря вашими метафорами "обручальные кольца по теме свадеб". Обыкновенные безликие сайты, и без контента, и без какого-то особенного УТП. Другими словами: магазин с лучшими обзором и самой полной инструкцией может, конечно, не заслуживать место в тройке лидеров. Но, хотя бы в 10-ку должен попадать (по идее). Кроме того, сайт вполне сносно работает с рекламы, что говорит о его качестве именно как магазина, ибо работать с рекламы получается далеко не у всех. Это я к тому, что люди всё же реализуют те свои цели, о которых вы упоминали. В качестве магазина сайт тоже имеет ценность (иначе бы с рекламы работать не смог бы) Основная мысль: контент работает, как минимум, не всегда. Однако, это ещё не значит, что СЕО работает лучше контента.))) ... Впрочем, там тоже есть свои нюансы и это было несколько однобокое описание "недооценённого контента" - всё не совсем так плохо.
  19. Я плохо выразился))). Уровень описания в карточке товара такой, что некоторые люди используют его как справочник или инструкцию. Там действительно ценная тру инфа, причём без воды и простыми словами. Конечно, люди понимают, что этом магазин.))) Но, по запросу, которому эта карточка товара могла бы соответствовать, она в ж**е мира.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.