Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Функция возврат товара в аккаунте пользователя. Вопрос


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. разрабатываю интернет-магазин своими силами, и обратил внимание на работу функции "Возврат товара" которая находится в аккаунте пользователя. 

Если нажать на ее то происходит переадресация на страницу товара, который пользователь покупал, и больше ничего.

Как должна работать функция? Пробовал делать возврат товара с разным статусом заказа "В обработке" и "Отправлен", подумал, что это как-то может влиять, но нет, в обоих случаях идет просто переадресация на купленный товар.

 

P.S. Хочу посоветоваться с гуру спецами.

CMS: OPENCART PRO Версия 2.3.0.2.2   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, TreatComp сказал:

Здравствуйте. разрабатываю интернет-магазин своими силами, и обратил внимание на работу функции "Возврат товара" которая находится в аккаунте пользователя. 

Если нажать на ее то происходит переадресация на страницу товара, который пользователь покупал, и больше ничего.

Как должна работать функция? Пробовал делать возврат товара с разным статусом заказа "В обработке" и "Отправлен", подумал, что это как-то может влиять, но нет, в обоих случаях идет просто переадресация на купленный товар.

 

P.S. Хочу посоветоваться с гуру спецами.

CMS: OPENCART PRO Версия 2.3.0.2.2  

 

Возврат товара

 

Спойлер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, 3DO сказал:

Возврат товара

После того как меня переадресует на товар (карточка товара) который покупатель покупал, я пробую снова зайти в аккаунт интернет-магазина и перейти в раздел "Возврат" как вы отобразили на скрине, но там "У Вас не было ранее возврата товаров!"

Последовательность на скринах.

 

 

 

 

Изменено пользователем TreatComp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


21 минуту назад, TreatComp сказал:

После того как меня переадресует на товар (карточка товара) который покупатель покупал, я пробую снова зайти в аккаунт интернет-магазина и перейти в раздел "Возврат" как вы отобразили на скрине, но там "У Вас не было ранее возврата товаров!"

Последовательность на скринах.

 

Не правильно на скрине отметил, недосмотрел.
https://demo23.ocstore.com/add-return/

 

Спойлер

 

Спойлер

 

Изменено пользователем 3DO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


27 минут назад, 3DO сказал:

У меня нет этой страницы. Вот https://24it.by/

Изменено пользователем TreatComp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 минут назад, TreatComp сказал:

У меня нет этой страницы. Вот https://24it.by/

 

 

А если внимательно почитать, посмотреть на форуме, демо вашей сборки ? Включайте голову.

https://24it.by/index.php?route=account/return/add

Изменено пользователем 3DO
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


33 минуты назад, 3DO сказал:

Спасибо за подсказку. И сдержанность...

Я правильно понимаю что при нажатии на кнопку "Возврат товара" 

 ВТ.JPG

Должен происходит переход НЕ на карточку товара, а по адресу: https://24it.by/index.php?route=account/return/add для оформления возврата товара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, AlexDW сказал:

 

В чем может быть проблема?

Сделал в файле \catalog\controller\account\order.php

Это:

'return'   => $this->url->link('account/return/add', 'order_id=' . $order_info['order_id'] . '&product_id=' . $product['product_id'], true)

заменил на это:

'return'   => $this->url->link('account/return/add', 'order_id=' . $order_info['order_id'] . '&return_product_id=' . $product['product_id'], true)

Далее

В файле \catalog\controller\account\return.php

Это: 

if (isset($this->request->get['product_id'])) {
			$product_info = $this->model_catalog_product->getProduct($this->request->get['product_id']);
		}

заменил на это:

if (isset($this->request->get['return_product_id'])) {
			$product_info = $this->model_catalog_product->getProduct($this->request->get['return_product_id']);
		}

Начала открываться страница по заполнению возврата (а раньше открывалась только карточка товара) и подтягивает информацию о заказе, НО "Название товара" и "Код товара" не подтягивает + выкидывает ошибку в верхнем правом угле:

Notice
: Undefined index: product_id in
/home/treat118/domains/24it.by/public_html/catalog/controller/account/return.php
on line
422

 

Код в строке 422 следующий:

$product_info = $this->model_catalog_product->getProduct($this->request->get['product_id']);

Рядом стоящий код со строкой 422:

		if (isset($this->request->get['order_id'])) {
			$order_info = $this->model_account_order->getOrder($this->request->get['order_id']);
		}

		$this->load->model('catalog/product');

		if (isset($this->request->get['return_product_id'])) {
			$product_info = $this->model_catalog_product->getProduct($this->request->get['product_id']);
		}

		if (isset($this->request->post['order_id'])) {
			$data['order_id'] = $this->request->post['order_id'];
		} elseif (!empty($order_info)) {
			$data['order_id'] = $order_info['order_id'];
		} else {
			$data['order_id'] = '';
		}

Как решить проблему с ошибкой и подтягиванием информации в "Название товара" и "Код товара"?

Изменено пользователем TreatComp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Дополню свои заметки:

Если перейти по адресу: https://24it.by/index.php?route=account/return/add то ошибки вверху слева нет, и само собой данные не подтягиваются, но это и понятно почему...

А вот если нажать на кнопку "Возврат товара", то получается в результате то что на скрине. 

Такое ощущение, что что-то связано с глобальной переменной, которая отвечает за заполнение (внесение) данных "Название товара" и "Код товара".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, TreatComp сказал:

заменил на это:

if (isset($this->request->get['return_product_id'])) {
			$product_info = $this->model_catalog_product->getProduct($this->request->get['return_product_id']);
		}

В - внимательность

сравните что у вас фактически

        if (isset($this->request->get['return_product_id'])) {
            $product_info = $this->model_catalog_product->getProduct($this->request->get['product_id']);
        }

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AlexDW сказал:

В - внимательность

сравните что у вас фактически

        if (isset($this->request->get['return_product_id'])) {
            $product_info = $this->model_catalog_product->getProduct($this->request->get['product_id']);
        }

Извиняюсь за назойливость, но не понял что с чем сравнивать. 

Можете ткнуть носом в проблему?:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


26 минут назад, AlexDW сказал:

уже

Дааа походу мне пора идти спать :-D. Уже неделю как ложусь спать 5-7 утра!:-?. Жена на работу встает, а я иду в теплую кровать:D. Кучу времени уделяю интернету. 

СПАСИБО за подсказку!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, AlexDW сказал:

уже

Как вы думаете. У меня образовалась вот эта проблема

Может это быть связано с внесением изменений на сайт, что в этом посте?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, AlexDW сказал:

нет, если только в процессе сами где-то не накосячили

По какому пути и в каком файле можно увидеть эту страницу, что бы ознакомиться с переменными? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.