Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Адрес доставки с наличием ",,,," в корзине, как убрать автоматические лишние запятые с адреса


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

В корзине, где отображается адрес и выбор адреса из списка имеются лишние запятые 3шт. 4-я нужна. Эта проблема была изначально при покупке платной версии.

В личном кабинете покупателя адрес верный (без лишних запятых).

Как их удрать?

OPENCART PRO. Версия 2.3.0.2.2

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Обычно формат адреса берется или по умолчанию

$format = '{firstname} {lastname}' . "\n" . '{company}' . "\n" . '{address_1}' . "\n" . '{address_2}' . "\n" . '{city} {postcode}' . "\n" . '{zone}' . "\n" . '{country}';
зашит в коде, или, если надо его переопределить, его можно задать в настройках страны. Переопределите адрес для нужных стран.

Спойлер

index.png.63bf43a04a8f6af7ad16d19edaef3805.png

 

Также в Simple есть аналогичные настройки (в меню найти форматы адреса):

 

Спойлер

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Prooksius сказал:

а зачем?

Читайте дальше мой пост, там же все расписано и показано

Как оказалось, все там нормально в движке сделано, проблема была в том, что адрес доставки был вписан в одну строку.

 

У меня вопрос немного с уходом в строну:

На скрине видно что есть список областей, но почему-то разработчики не указали напротив каждой области "X область" или другим вариантом можно было склонять например "Витебская", "Могилевская" и т.п. 

Подскажите в чем был замысел, так делать?

И еще под вопрос: Для чего разработчик сделал отдельно "Минск" и "Минская область"? Ведь всё в списки это области, а город вписывается в отдельную строку.

 

Я хочу найти где находится эта информация и переписать на "Витебская область" и т.п., но возможно я до конца не понимаю замысла разработчика движка, по этому хотел проконсультироваться с гугу людьми, например с вами. 

Спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Заходите в Система/Локализация/Регионы - и меняйте. Их там правда около 4000 записей. Для всех стран.

И думаю разработчики даже не напрягали свои умные головы над такими вопросами - они просто нашли списки регионов всех стран и тупо залили все в таблицу.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, TreatComp сказал:

Как оказалось, все там нормально в движке сделано

абсолютно согласен, не было и тени сомнений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Prooksius сказал:

абсолютно согласен, не было и тени сомнений)

А можете помочь с этим вопросом? https://opencart-forum.ru/topic/181287-kak-otklyuchit-funkciyu-fayly-dlya-skachivaniya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.