Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Webp ocstore 2.3


Bankaishow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Имея прямые руки, толковый хостинг и один единственный модификатор, никого не придётся заставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотинг надо просить обновить GD до последних версий, в старых версиях есть глюк, при котором webp получается с черными квадратами. И тогда - да, с этим бесплатным модулем все будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tom сказал:

Имея прямые руки, толковый хостинг и один единственный модификатор, никого не придётся заставлять.

он не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Потому что три перечисленных принципа работы, не выполнены.

А модификатор проверен на десятках магазинов , где он полностью выполняет свои функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tom сказал:

Имея прямые руки, толковый хостинг и один единственный модификатор, никого не придётся заставлять.

image.png.1cfb9aaf726440c9779b3827415f1680.png

image.png.729c6c68b3b7c42cf95312661464e8e0.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Проверьте права на папку image/cachewebp/ и есть ли в ней файлы если есть то проверяйте конфигурацию своего вебсервера litespeed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, stickpro сказал:

Проверьте права на папку image/cachewebp/ и есть ли в ней файлы если есть то проверяйте конфигурацию своего вебсервера litespeed

cсоздать ?image.png.d7b8a785304a4006afcad3c36f43a25e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Открывайте модификатор этот. Смотрите какие правки и куда он вносит. И сверяйтесь с тем, что находится в папке storage/modification.

Есть вероятность, что в каком то из файлов он не находит нужных строк и далее все его правки уже не применяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2022 в 13:34, Tom сказал:

Открывайте модификатор этот. Смотрите какие правки и куда он вносит. И сверяйтесь с тем, что находится в папке storage/modification.

Есть вероятность, что в каком то из файлов он не находит нужных строк и далее все его правки уже не применяются.

не знаю как это делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Bankaishow сказал:

не знаю как это делать 

 

Заплатите 500р на Кворк или здесь в услугах создайте задание, если нет желания учиться, искать, прямых рук в конце концов.
Насоздавали кучу однотипных тем со своим Webp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, 3DO сказал:

 

Заплатите 500р на Кворк или здесь в услугах создайте задание, если нет желания учиться, искать, прямых рук в конце концов.
Насоздавали кучу однотипных тем со своим Webp.

я ж не против но чтото никто не хочет по рублей 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 месяца спустя...

Есть решение по заливке фоток WebP для 2.3?

Не могу спарсить нормально товары, так как сайт-донор отдает фотки в WebP и у меня на сайте они соответственно не отображаются.

Кто может помочь с решением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


30.06.2022 в 16:45, flaero сказал:

Есть решение по заливке фоток WebP для 2.3?

Не могу спарсить нормально товары, так как сайт-донор отдает фотки в WebP и у меня на сайте они соответственно не отображаются.

Кто может помочь с решением?

 

Решение есть. Правда, в базовые возможности моего модуля это не включено. Но доступно как отдельная опция. Поскольку это нужно немногим, то и сделано как доп. опция.

 

Модуль, который умеет все делать с webp, наверное, вы знаете:

 

 

 

Для уточнения нюансов можете написать мне на мою почту или в личку на крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, использовать библиотеку GD в качестве генератора webp, даже если заявлена поддержка webp - это не очень хорошая идея.

 

Во-первых GD очень часто не умеет работать с прозрачным фоном изображений, в итоге у вас появляются на выходе webp с черным фоном.

Во-вторых GD вплоть до довольно свежих версий выдает в огромном количестве битые webp, которые многие браузеры (в первую очередь на базе Хром) не способны отобразить, в итоге получаете картинки-невидимки.

 

Если коротко, то в GD реализация webp выполнена крайне глючно, это даже не бета-версия, а чаще альфа-версия, соответственно со всеми проблемами.

Поэтому с GD надо быть крайне осторожным.

 

Я в своем модуле Компрессор постарался нивелировать проблемы, которые создает GD.

Так, чтобы не создавался черный фон вместо прозрачного я заменяю его белым принудительно (если включить соотв.опцию).

Битые после GD файлы webp проходят в модуле доп. обработку для ремонта файла, после этого они становятся читаемые всеми браузерами, способными понимать webp.

 

Модуль Компрессор в принципе не зависит от графических библиотек и их возможностей, но может их использовать при вашем осознанном выборе.

И даже если хостер не предлагает никакой поддержки webp в графических библиотеках (GD, imagick), то модуль Компрессор все равно умеет создавать webp.

И умеет это делать в фоновом режиме совершенно без лишней нагрузки на сервер и без тормозов страниц в момент создания изображений.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

вот интересно, поставил на одном магазине ocstore 2.3.0.2.3 модуль WebP Images на который тут вышел была ссылка.

Всё прекрасно заработало. webp создаёт. шаблон moneymaker

а вот на другом магазине где ocstore 2.3.0.2.4 ( то есть версия чуть новей) и модифицированный шаблон Revolution уже выдает белый экран. То есть на любые ссылки сайта- белый экран.

и что интересно, папка image/cachewebp/ создана, в ней куча картинок.. ( успела ж как то создать)- в формате webp.

 

Пришлось восстанавливать из бэкапа.. Где искать и где копать?
я так понял при установке модуля, он записывает файлы в storage/modification, по инструкциям, которые в webp-gd-ocstore23.ocmod.xml,

но вот опять же, этот модификатор не ставится как модуль, в админке он появляется тут (см.скриншот) и после появления белого экрана пришлось делать восстановление бэкапа, чтобы вернуть работу сайта..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


23.10.2022 в 19:16, gevals сказал:

вот интересно, поставил на одном магазине ocstore 2.3.0.2.3 модуль WebP Images на который тут вышел была ссылка.

Всё прекрасно заработало. webp создаёт. шаблон moneymaker

а вот на другом магазине где ocstore 2.3.0.2.4 ( то есть версия чуть новей) и модифицированный шаблон Revolution уже выдает белый экран. То есть на любые ссылки сайта- белый экран.

и что интересно, папка image/cachewebp/ создана, в ней куча картинок.. ( успела ж как то создать)- в формате webp.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.