Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Перенос ИМ с MODX Revolution 2.8.3 на ОС 3.xxx


maximys
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сроки и бюджет.

Я являюсь SEO на проекте, по просьбе клиента ищу исполнителя. 

 

Сроки, детали задач, бюджет и этапы оплаты, готовы обсуждать с разработчиком. Исполнитель нужен на долгосрочной основе, так как есть и другие задачи связанные с разработкой ИМ на ОС 3.xxx. 

Задача

Реализовать быстрый и корректный перенос проекта на ОС 3.xxx со всем текущим содержимым. Каталог товаров, служебные страницы. 

Требования

  1. Перенос каталога товаров. 

  2. Перенос информации служебных страниц. 

  3. Сохранение дизайна, или подбор, создание похожего.

  4. Сохранение структуры URL

    1. Категории 

    2. Подкатегории 

    3. Товары 

  5. Реализовать на сайте блог

  6. Корректную работу пагинации.

  7. Капча на всех формах сайта.

  8. Корректная работа мобильной версии сайта.

  9. Кэширование и сжатие, минимально возможный вес страниц. 

  10. Зеленные показатели по https://pagespeed.web.dev/

  11. Скорость ответа сервера не более 100мс по https://webopulsar.ru/test/ 

  12. Микроразметка https://yandex.ru/support/webmaster/supported-schemas/goods-prices.htmlhttps://www.link-assistant.com/news/structured-data-for-seo.html

  • Для товаров Product

    • Рейтинг товара AggregateRating

    • Отзывы Review

  • На каждой странице сайта Organization

  • Для хлебных крошек по всему сайту BreadcrumbList

  • Для раздела статей Article

    • Рейтинг материала AggregateRating

    • Отзывы Review

  • Для страниц категорий и раздела статей FAQPage. Почитать https://blog.promopult.ru/seo/mikrorazmetka-faq-qa-i-howto.html

    • Блок выводим под основным контентом, или вставляем шорт кодом.

    • Блок выводится только если заполнен.

  1. Корректная , адаптивная, валидная верстка. Отсутствие заголовков Н1-H6, strong, b, em в верстке.

  2. Модуль генерации меты. 

  3. Модуль импорта / экспорта для товаров.

  4. Установить ловца лидов РОИстат

  5. Интеграция сайта с АмоСРМ через РОИстат

 

Отвечу на любые вопросы, можем созвониться в TG для обсуждения деталей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


43 минуты назад, maximys сказал:

Корректная , адаптивная, валидная верстка. Отсутствие заголовков Н1-H6, strong, b, em в верстке

а что если есть в верстке H1 или тег strong то это уже не валидная верстка??? чушь какая то, эти теги и так относятся к верстке если что.

 

43 минуты назад, maximys сказал:

Сохранение структуры URL

во первых ваш MODX это не опенкарт, а значит сам код и его работа совершенно разные, поэтому не факт можно ли будет созранить прям вот все ваши ссылки.

 

ну и неплохо бы вам разбить на этапы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Venter сказал:

а что если есть в верстке H1 или тег strong то это уже не валидная верстка??? чушь какая то, эти теги и так относятся к верстке если что.

 

во первых ваш MODX это не опенкарт, а значит сам код и его работа совершенно разные, поэтому не факт можно ли будет созранить прям вот все ваши ссылки.

 

ну и неплохо бы вам разбить на этапы

 

Там стоит точка.  Это два отдельных требования. 

 

Текущую структуру без проблем можно повторить на ОС. 

 

На этапы разобьем с конкретным исполнителем.

Изменено пользователем maximys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И снова "зеленые показатели" page speed :)) 

охота на попугаев продолжается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


дайте ссылку на  сайт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Dimasscus сказал:

И снова "зеленые показатели" page speed :)) 

охота на попугаев продолжается

Совсем нет, если объективно, иногда этого не удается достичь, в этом нет криминала. Нужно сразу пытаться сделать хорошо, плохо мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, maximys сказал:

Совсем нет, если объективно, иногда этого не удается достичь, в этом нет криминала. Нужно сразу пытаться сделать хорошо, плохо мы всегда успеем.

если у вас правильно настроен сервер- то попугаи сами прилетят. гоняться за показателями для американских adsl такое себе. при большом желании подменой контента можно 100 из 100 выбить. а надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Dimasscus сказал:

если у вас правильно настроен сервер- то попугаи сами прилетят. гоняться за показателями для американских adsl такое себе. при большом желании подменой контента можно 100 из 100 выбить. а надо ли?

 

От части с вами согласен, гонка за показателями не должна быть ради показателей.  У меня есть проекты с оценкой в районе 30, которые себя прекрасно чувствуют в топе уже много лет.  Но, если клиент решил сменить CMS, я думаю лучше изначально постараться сделать все по максимуму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, maximys сказал:

 

От части с вами согласен, гонка за показателями не должна быть ради показателей.  У меня есть проекты с оценкой в районе 30, которые себя прекрасно чувствуют в топе уже много лет.  Но, если клиент решил сменить CMS, я думаю лучше изначально постараться сделать все по максимуму. 

Согласен. Нужен комплексный подход. Главное не вестись на красивые расказы шаблоно песателей перегруженных шаблонов:))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.