Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Проблема с русскими урлами (тегами) после переноса на новых сервер


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После перехода со старого сервера с 9 дебианом и VestaCP на новый с 11 и панелью Hestia кириллические теги в товарах стали иметь ссылки типа 

tag=�_а�_о�_�_

Я могу предположить, что проблема в MariaDB, в которой вместо utf8 теперь стало utf8mb3. Но в базе все перенеслось нормально, весь остальной кириллический текст (описания, заказы, клиенты) в порядке. А вот теги - нет.

Как это решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Пробема шире: не работает поиск на сайте, если введены кириллические запросы. Просто исчезают из урла в результате, как-будто ничего не вводил. Даже если пишу комбо англ+рус типа "инструмент makita", то оно отбрасывается из запроса.

Беда в том, что это ocstore 1.5.5.1.1 (если важно) и обновить его не выйдет.

 

 Что можно проверить/поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 6 месяцев спустя...

Обнаружил, что дело в конфигурации nginx+php-fpm. Когда вернулся на nginx+apache, все стало нормальное. Что с php-fpm может быть не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.