Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Отчет о продажах (ABC-анализ)


Rocketware
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Я еще только учусь, лично для себя сделал отчет о продажах с ABC-анализом. Это не внутренний отчет Opencart, я просто сделал отдельной страничкой на сервере с подключением к базе MySQL. Пока потестил на Opencart 2.3 и Opencart 3. Файлы из их архива можно кинуть в корень сайта, он подхватит config.php и подключится к базе данных. Доступ к страничке будет https://ВАШ сайт/sales_top.php

Если кому-то это будет интересно, буду развивать отчет для тренировки.

 

Буду рад любой обратной связи. Прошу сильно помидорами не кидаться, это мой первый проект.

sales_top.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 месяца спустя...

Добрый день, отличный отчет, как раз то что искал. Подскажите, а в него можно добавить фильтр  (отбор) для способа оплаты по товару. Т.е. выводит товар из заказов с определенны способом оплаты?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


01.04.2022 в 13:37, Zigzag1 сказал:

Добрый день, отличный отчет, как раз то что искал. Подскажите, а в него можно добавить фильтр  (отбор) для способа оплаты по товару. Т.е. выводит товар из заказов с определенны способом оплаты?

Можно. Он же не зашифрован. Берете и добавляете любые фильтры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


26.11.2021 в 14:51, Rocketware сказал:

Всем привет!

Я еще только учусь, лично для себя сделал отчет о продажах с ABC-анализом. Это не внутренний отчет Opencart, я просто сделал отдельной страничкой на сервере с подключением к базе MySQL. Пока потестил на Opencart 2.3 и Opencart 3. Файлы из их архива можно кинуть в корень сайта, он подхватит config.php и подключится к базе данных. Доступ к страничке будет https://ВАШ сайт/sales_top.php

Если кому-то это будет интересно, буду развивать отчет для тренировки.

 

Буду рад любой обратной связи. Прошу сильно помидорами не кидаться, это мой первый проект.

sales_top.zip 5 \u041a\u0431 · 6 скачиваний

Привет. 

Посмотрел немного в код и выборку в запросе.

У вас если дату не ввел, то мы выводим "все заказы", а если дату ввели то выводим заказы "за этот промежуток с order_status_id=5" - в чем смысл этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


01.04.2022 в 13:37, Zigzag1 сказал:

Добрый день, отличный отчет, как раз то что искал. Подскажите, а в него можно добавить фильтр  (отбор) для способа оплаты по товару. Т.е. выводит товар из заказов с определенны способом оплаты?

 

Звучит как "интересно".

 

Осталось:

 

26.11.2021 в 14:51, Rocketware сказал:

развивать отчет для тренировки.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rocketware @Zigzag1 Прошелся плотнее по выборке - там много ошибок в запросах поэтому считает он как бы неправильно. 

Выбираете 

SUM(Orders.`price`) as Sum_Price

Но только это цена продукта в этом заказе - а не стоимость

Стоимость там колонка total a не price, так как количество может быть не 1 в заказе у этого товара.

Ну и там много чего другого, всё описывать почему неправильно и лучше иначе - это долго. И это на мой взгляд, не программиста. Чисто по бизнес-логике, без взгляда программного кода.

Изменено пользователем niger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.