Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Регистрация ботов на сайте


Dimusik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, столкнулся с проблемой, на сайте беспрерывно регистрируются боты,сайт даже не был еще в рекламе, но уже зарегистрировалось 4 страницы каких то ботов. Подскажите пожалуйста модуль проверки на бота при регистрации. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Интересные у вас боты. Обычно для регистрации покупателя в ОС надо ввести кучу инфы, боты на этом сливаются.
Капчу никто не отменял, она есть в опенкарте "с рождения", включите и настройте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, Shureg сказал:

Интересные у вас боты. Обычно для регистрации покупателя в ОС надо ввести кучу инфы, боты на этом сливаются.
Капчу никто не отменял, она есть в опенкарте "с рождения", включите и настройте.

Я сам не верил в такое - пока своими глазами не увидел. И капча была включена. Во всех полях ерунда какая то написана и капчу обходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Dimusik сказал:

Всем привет, столкнулся с проблемой, на сайте беспрерывно регистрируются боты,сайт даже не был еще в рекламе, но уже зарегистрировалось 4 страницы каких то ботов. Подскажите пожалуйста модуль проверки на бота при регистрации. Спасибо!

Было такое у меня у одного клиента - помог данный модуль 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Djeff78 сказал:

Было такое у меня у одного клиента - помог данный модуль 

Вы, видимо, путаете модуль формы обратной связи и регистрацию. С простой формой фидбэка понятно, там имя - мыло ввел, и готово. Классика для ботов.
А вот для регистрации, если она как в дефолтном ОС, надо еще и страну, регион из выпадающего списка, адрес, индекс... В-общем, надо специально "против опенкарта" бота настраивать, а это редкость. 
Да и не надо это по большому счёту никому, по формам боты шакалят, чтобы письма толкать или комменты где-нибудь в блоге оставлять, а от реги в ОС им нет никакого профита.
Интересно было бы увидеть, про какие 4 страницы регистраций пишет ТС. Возможно, он тоже что-то путает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 минут назад, Shureg сказал:

Вы, видимо, путаете модуль формы обратной связи и регистрацию. С простой формой фидбэка понятно, там имя - мыло ввел, и готово. Классика для ботов.
А вот для регистрации, если она как в дефолтном ОС, надо еще и страну, регион из выпадающего списка, адрес, индекс... В-общем, надо специально "против опенкарта" бота настраивать, а это редкость. 
Да и не надо это по большому счёту никому, по формам боты шакалят, чтобы письма толкать или комменты где-нибудь в блоге оставлять, а от реги в ОС им нет никакого профита.
Интересно было бы увидеть, про какие 4 страницы регистраций пишет ТС. Возможно, он тоже что-то путает

 

Нет, он не путает.

Вот пример автоматической регистрации через родную регистрацию движка, выловленной модулем сообщением выше :

 

Screenshot_546.png.10e3ef33ec8a3e81c688940e4472d837.png

 

Боты прекрасно заполняют поля регистрации, а также обходят капчи.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, shoputils сказал:

 

Нет, он не путает.

Вот пример автоматической регистрации через родную регистрацию движка, выловленной модулем сообщением выше :

 

Screenshot_546.png.10e3ef33ec8a3e81c688940e4472d837.png

 

Боты прекрасно заполняют поля регистрации, а также обходят капчи.

Вот вот - Говорю что не путаю. И регистрация у человека стояла Simple - Я был удивлен - но личными глазами видел - и проблему решил выше указанным модулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

1 час назад, Djeff78 сказал:

Я был удивлен - но личными глазами видел


А что вы видели? Где там указано, что это бот?
Мне вот пока не встречались сайты, которые именно боты долбят по пять раз в минуту в регистрации. И гугл-капчу массовым ботам не так-то просто пробивать, надо быть очень заманчивой целью адресной атаки, чтобы на такое нарваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, Shureg сказал:

 


А что вы видели? Где там указано, что это бот?
Мне вот пока не встречались сайты, которые именно боты долбят по пять раз в минуту в регистрации. И гугл-капчу массовым ботам не так-то просто пробивать, надо быть очень заманчивой целью адресной атаки, чтобы на такое нарваться

К сожалению всех ботов из Пользователей уже давно удалили - так бы я вам скрины показал. Не будем уж спорить. За ночь более 100 штук регилось. Мейлы не пойми какие были - имена то же не понятные на английском. Не ужели это живые ? У них Simpla стоит с минимум полей - и гугл капча. Было дело - я же не буду врать или сочинять.

И мне то же не встречались - из сотен сайтов - только один единичный случай был. Уже не помню - но около полугода назад попался.

Изменено пользователем Djeff78
Добавил текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, Djeff78 сказал:

Не будем уж спорить.

Да я не так уж и спорю, что технически это возможно, согласен. Однако возни много, а выгоды никакой. Разве что целевая атака конкурентов. НО они-то как раз могут и вручную надолбить сотни пользователей, если зададутся целью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Shureg сказал:

Да я не так уж и спорю, что технически это возможно, согласен. Однако возни много, а выгоды никакой. Разве что целевая атака конкурентов. НО они-то как раз могут и вручную надолбить сотни пользователей, если зададутся целью 

Так вот это то и не понятно - кому это нужно и с какой целью ? Какой то абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну а если подгрузить форму через ajax, добавить в неё пару тройку скрытых полей и поставить капчу, может поможет

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.