Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Уникальные SEO тексты...


Рекомендованные сообщения

Добрый день Господа! Сейчас занимаюсь наполнением магазина с тематикой промышленных контрольно-измерительных приборов. Описание товара в карточке спарсил с сайта донора, как и категорий 1 в 1. Подскажите, будет ли это критично для сео? Необходимо ли делать текст уникальным и как это делать?

Изменено пользователем Mixxxa163
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уникальное описание в карточке товара не является обязательным фактором. Посмотрите, у многих интернет-магазинов одинаковые описания товаров.

Конечно, если есть возможность и желание писать уникальные и качественные описания - это будет только плюсом для SEO.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


категории все же лучше уникализировать, с товарами желательно тоже, но не так критично как с категориями

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, Mixxxa163 сказал:

Добрый день Господа! Сейчас занимаюсь наполнением магазина с тематикой промышленных контрольно-измерительных приборов. Описание товара в карточке спарсил с сайта донора, как и категорий 1 в 1. Подскажите, будет ли это критично для сео? Необходимо ли делать текст уникальным и как это делать?

Гугл выплюнет все это 99%

характеристики , фотки - можно парсить, но вот текст - это тупо копипаста без подготовки - и значит критично для сео . серьезного Трафика/позиций вам не видать при таком подходе. В яндексе иногда парсинг прокатывает, но часто летит в мпс нкс

3 часа назад, clown сказал:

Тайтл и дискрипшен должны быть уникальные 100%.

относительно чего?, вы должны дописать - это важно , вдруг вы считаете что они должны быть уникальны вне сайта

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, clown сказал:

Тайтл и дискрипшен должны быть уникальные 100%.

Описание категории желательно тоже писать уникальное.

дискрипшен еще можно как то придумать, но в тайтле у меня наименование модели и ее название, его никак не уникализировать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


33 минуты назад, kulinenko сказал:

Гугл выплюнет все это 99%

характеристики , фотки - можно парсить, но вот текст - это тупо копипаста без подготовки - и значит критично для сео . серьезного Трафика/позиций вам не видать при таком подходе. В яндексе иногда парсинг прокатывает, но часто летит в мпс нкс

относительно чего?, вы должны дописать - это важно , вдруг вы считаете что они должны быть уникальны вне сайта

Спасибо за ответ.. а какими методами инструментами можно автоматизировать уникализацию? или самому переписывать текст и проверять на уникальность в text.ru либо лучше делигировать копирайтеру? это дорого вообще? просто у меня специфическая ниша..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


32 минуты назад, Mixxxa163 сказал:

дискрипшен еще можно как то придумать, но в тайтле у меня наименование модели и ее название, его никак не уникализировать..

Добавить в конец названия вашего сайта, это уже даст уникальность...

Например:

{название товара} + купить в магазине { название вашего магазина } 

А вообще чем больше уникальности тем лучше... 

Перед парсингом можно всегда заменить описания товаров и категорий на свои (разбавить своими значениями и фразами..).. и потом уже заливать на сайт...

Я так делаю всегда...

Изменено пользователем nikoshot
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 минут назад, nikifalex сказал:

совет из области "написать ключевые слова на странице в столбик и поисковик поставит на первое место по ним"

Да да..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, nikifalex сказал:

не нужно вам SEO. Только реклама. 

Хочу без рекламы попробовать пока что, так как мой первый проект работает и приносит заявки, но там каталог, с отсутствием даже метатегов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Mixxxa163 сказал:

Спасибо за ответ.. а какими методами инструментами можно автоматизировать уникализацию? или самому переписывать текст и проверять на уникальность в text.ru либо лучше делигировать копирайтеру? это дорого вообще? просто у меня специфическая ниша..

обычно сеоспец пишет на все это дело тз для копирайтера - а они там уже решают сами как это все подать и на чем сделать, главное человекочитаемо что бы было и оптимизированно для пс. Под нужные вам целевые запросы, которые берутся из семантики, которую делает сеоспец

 

стоимость копирайта можете посмотреть на биржах по типу адвего, текст ру, етхт итд итп

Изменено пользователем kulinenko
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


21 минуту назад, nikifalex сказал:

не нужно вам SEO. Только реклама. 

нужно или не нужно может сказать только семантика , есть частота - нужно, нету - ненужно. С потолка данные не берутся

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 минут назад, Mixxxa163 сказал:

с отсутствием даже метатегов..

а мог бы больше заявок приносить

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, nikoshot сказал:

Добавить в конец названия вашего сайта, это уже даст уникальность...

Например:

{название товара} + купить в магазине { название вашего магазина } 

А вообще чем больше уникальности тем лучше... 

Перед парсингом можно всегда заменить описания товаров и категорий на свои (разбавить своими значениями и фразами..).. и потом уже заливать на сайт...

Я так делаю всегда...

{название товара} + купить в магазине { название вашего магазина }  - это Вы имели ввиду в карточке товара добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, Mixxxa163 сказал:

{название товара} + купить в магазине { название вашего магазина }  - это Вы имели ввиду в карточке товара добавлять?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 20.08.2021 в 13:10, Mixxxa163 сказал:

Подскажите, будет ли это критично для сео? Необходимо ли делать текст уникальным и как это делать?

Вам нужны тексты, которые будут продавать. И весь сайт должен продавать, а не "для гугла".

Первый трафик купите. Если получилось сделать продающий сайт, то вложения в трафик окупятся.

Если будет трафик, и будут заказы с него, то гугл сам подтянется. 

А уникальность по текст.ру никому нафик не нужна.

Изменено пользователем florapraktik
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


16 часов назад, florapraktik сказал:

то гугл сам подтянется. 

увы нет

16 часов назад, florapraktik сказал:

А уникальность по текст.ру никому нафик не нужна.

увы тоже нет, ибо часто гугл копипасту выплевывает, а яндекс заносит в мпс и нкс

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, kulinenko сказал:

увы тоже нет, ибо часто гугл копипасту выплевывает, а яндекс заносит в мпс и нкс

копипаст тем более никому не надо. 

Я хотел сказать, что уникальность по текст.ру сама по себе не делает текст качественным и полезным для сайта. Наверное, лучше копипаста, но не намного.

Ну, я так думаю...:)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а как тогда делать текста уникальными, если у меня дропшиппинг магазин? там сплошное описание техническим языком и определения, их не синонемизировать никак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, florapraktik сказал:

копипаст тем более никому не надо. 

Я хотел сказать, что уникальность по текст.ру сама по себе не делает текст качественным и полезным для сайта. Наверное, лучше копипаста, но не намного.

Ну, я так думаю...:)

копипаст просто нужно уметь готовить, тупо парсинг не работает давно уже

а вот уникальность по текст ру и полезность текста это совсем разные "показатели" , грубо говоря разные темы для обсуждения.

32 минуты назад, Mixxxa163 сказал:

а как тогда делать текста уникальными, если у меня дропшиппинг магазин? там сплошное описание техническим языком и определения, их не синонемизировать никак..

все можно уникализировать - для этого и существует профессия оптимизатора и seo копирайтера

Изменено пользователем kulinenko
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, kulinenko сказал:

копипаст просто нужно уметь готовить, тупо парсинг не работает давно уже

а вот уникальность по текст ру и полезность текста это совсем разные "показатели" , грубо говоря разные темы для обсуждения.

все можно уникализировать - для этого и существует профессия оптимизатора и seo копирайтера

а как лучше сразу делать или попробовать сначала без оптимизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, Mixxxa163 сказал:

а как лучше сразу делать или попробовать сначала без оптимизации?

без оптимизации не будет трафика, вот и все , пробуйте как вам хочется

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.