Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Очистка каталога от неактуальных и устаревших дополнений


dinox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Nameless сказал:

поддерживаю, кроме того старые, но интересные модули можно было перенести на поддержку площадки, а вырученные денежки оставлять на развите площадки

авторы, которые сделали такие платные модули

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, Nameless сказал:

старые, но интересные модули можно было перенести на поддержку площадки, а вырученные денежки оставлять на развите площадки

Тогда модули надо выкупать, национализировать. Площадка же не Путин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nameless сказал:

поддерживаю, кроме того старые, но интересные модули можно было перенести на поддержку площадки, а вырученные денежки оставлять на развите площадки

можно, но только с разрешения автора, не иначе

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kJlukOo сказал:

можно, но только с разрешения автора, не иначе

 

автор согласен уже.

по факту присутствия на форуме.

 

поэтому можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, halfhope сказал:

Тогда модули надо выкупать, национализировать. Площадка же не Путин)

Зачем?


Свято место - пусто не бывает. Помнится мне одна страшная история, когда автор чуть ли не единственного фильтра пропал, а soor был чем то долго занят, на площадке очен быстро появилось три или четыре фильтра. И никто не умер, а мало того, очень выиграли владельцы магазинов.

 

И еще одна история, есть некая студия, не будем тыкать пальцем, которая как то сделала не очень хороший поступок, и для преодоления кризиса была вынуждена много много работать, в итоге что получили участники форума - боль-мень разнообразие в шаблонах с качественной поддержкой.

 

И еще пару историй вы все знаете, как зарвавшиеся разработчики с пеной у рта доказывали уникальность своих решений, незаменимость ну и это все в итоге очень быстро получили альтернативные бесплатные решения.

 

Когда речь идет о кусочке пирожка размером в доход от продаж от модуля одностраничного оформления заказов, ну такто... Я думаю уже десяток человек чистят ружья, разминают пальцы и смазывают клавиаутуру. 

 

Мало того на офсайте есть отличный ajax one page checkout. 

 

А в целом, какая то мышиная возня. Цена вопроса 300 рублей, а гонору и возни на три миллиона. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


24 минуты назад, Nameless сказал:

поддерживаю, кроме того старые, но интересные модули можно было перенести на поддержку площадки, а вырученные денежки оставлять на развите площадки

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использование, модификация с последующей реализацией кода авторов без разрешения авторов, невозможно.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, splka сказал:

Хотелось бы видеть список того что попадает под делитхаммер.
Не ясно попадут-ли под хаммер бесплатные дополнения, без обновлений, скачиваний и прочего.
Бесплатные - мелочь, а иногда может пригодиться.

у Вас много магазинов на 1.5.4.1 которым иногда пригодится бесплатный модуль, в котором уже паутина в теме поддержки? И даже не известно рабочий он еще или нет

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Tom сказал:

поддерживаю, кроме того старые, но интересные модули можно было перенести на поддержку площадки, а вырученные денежки оставлять на развите площадки

Поддержка нарушения авторских прав?!  А чем вы тогда отличаетесь от вареза, который то же решил интересные модули взять на поддержку и вырученные деньги на свое развитие... Или на форуме коммунизм?! Так в Европе нет коммунизма...

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ****** сказал:

Когда речь идет о кусочке пирожка размером в доход от продаж от модуля одностраничного оформления заказов, ну такто... Я думаю уже десяток человек чистят ружья, разминают пальцы и смазывают клавиаутуру. 

Нет смысла платить 750, если есть на других площадках за 450 прекрасно работающий модуль, не нужно всех считать наивными дурачками... если вы думаете, что других площадок нет и opencartforum один единственный, то вы ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, costas сказал:

Поддержка нарушения авторских прав?!  А чем вы тогда отличаетесь от вареза, который то же решил интересные модули взять на поддержку и вырученные деньги на свое развитие... Или на форуме коммунизм?! Так в Европе нет коммунизма...

 

@costas это необдуманая фраза нескольких пользователей форума не имеющих отношения к администрации форума.  Форум не будет нарушать лицензирование дополнений и будет присекать это нарушение в рамках форума другими пользователями.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 минут назад, costas сказал:

Нет смысла платить 750, если есть на других площадках за 450 прекрасно работающий модуль, не нужно всех считать наивными дурачками... если вы думаете, что других площадок нет и opencartforum один единственный, то вы ошибаетесь.

 

Мне лично, все равно сколько стоят модули, сколько площадок.

Данную инициативу я поддерживаю опираясь на ситуации моих друзей-товарищей владельцев магазинов. Пропажа с форума тех или иных решений и повышенная минимальная цена - автоматически привлечет вменяемую часть разработчиков делать альтернативные решения. И возможно вместо токсичных товарищей, можно будет получить отличный сервис и коммуникацию как у @SooR, @Exploit, @usergio, @progroman или @29aleksey.


Что касается других площадок, давайте эскперимент проведем, вы на месяц уберете все свои разработки, и потом расскажете на сколько в процентном соотношении вы полиняли в доходах. И потом расскажете нам всем, как оно там на альтернативных площадках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Все что старое, заросшее паутиной, без активности - по хорошему может быть благополучно удалено. Если автор давно пропал, забил на свое творение - смело можно del.

 

12 часов назад, Tom сказал:

Simple это то, что и есть это самое исключение.

Если общие продажи дополнения на форуме не перешли некий рубеж, то и применяйте к ним любые нововведения форума. Это даст возможность держать каталог дополнений форума в актуальном состоянии и не захламлять его.

получается вы согласны и поддерживаете создание некого класса избранных, привилегированных, участников, когда как бы все равны, но кто то будет ровнее. С точки зрения человеческих отношений это можно понять, но с точки зрения бизнеса это первый шаг к монополии, когда все работают по правилам рынка но кому то можно больше всех. 

 

Решение @dinox это вполне правильное решение, которое назревало давно. Да, последствия будут, но думаю что они в итоге будут положительными. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ****** сказал:

повышенная минимальная цена - автоматически привлечет вменяемую часть разработчиков делать альтернативные решения. 

ну наконец то кто то также думает. 

Рынок нужно оживить, и привлекать более опытных и профессиональных разработчиков, тем самым уровень всего что можно разработать будет расти по качеству.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, OCdevWizard сказал:

получается вы согласны и поддерживаете создание некого класса избранных, привилегированных, участников, когда как бы все равны, но кто то будет ровнее. С точки зрения человеческих отношений это можно понять, но с точки зрения бизнеса это первый шаг к монополии, когда все работают по правилам рынка но кому то можно больше всех.

Если у вас лично есть аналог, с такими же возможностями, дайте знать. Я с удовольствием буду рекомендовать.

Но гугл прекрасно знает, где ту самую симплу можно купить и вне форума. И его не заставишь заткнуться.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ****** сказал:

Что касается других площадок, давайте эскперимент проведем, вы на месяц уберете все свои разработки, и потом расскажете на сколько в процентном соотношении вы полиняли в доходах. И потом расскажете нам всем, как оно там на альтернативных площадках.

Это эксперимент  из разряда у вас три магазина вы закройте один и ждите когда продажи вырастут, серьезно))),  что за глупости... не надо всех считать дураками, альтернативные площадки здесь обсуждать запрещено, никто ничего вам здесь не расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tom сказал:

Если у вас лично есть аналог, с такими же возможностями, дайте знать. Я с удовольствием буду рекомендовать.

Но гугл прекрасно знает, где ту самую симплу можно купить и вне форума. И его не заставишь заткнуться.

не важно кто там Deeman, или кто то другой. Я процитировал ваше сообщение, но имел виду любого кому захотят сделать такие привилегии, ник не важен. 

4 минуты назад, Tom сказал:

Если у вас лично есть аналог, с такими же возможностями, дайте знать.

можете подписаться на мой аккаунт и получать уведомления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, costas сказал:

Это эксперимент  из разряда у вас три магазина вы закройте один и ждите когда продажи вырастут, серьезно))),  что за глупости... не надо всех считать дураками, альтернативные площадки здесь обсуждать запрещено, никто ничего вам здесь не расскажет.

 

Глупость в том, что подобный ход - это минус 70% дохода  в среднем по больнице. Помните же секта, все дела, если акккаунт Йода ничего практически не продает, это не значит отсутствие тех или иных колабораций с другими авторами, поэтому. По сравнению с объемом здесь, все остальное вместе взятое - это кошачьи слезы. А учитывая что как только освобождается та или иная тема, на сегодня достаточно разрабов желающих ее закрыть, то пытаться бравировать побегом в альтернативную реальность - это стрелять себе в ногу.

 

Даже с тем же одностраничным оформлением. Во первых есть ajax checkout, во вторых наверное штук 10 шаблонов, которые в топчике, тащят в себе какое-то подобие этой реализации, в третьих вон у @OCdevWizard есть готовая альтернатива, в четвертых, я точно знаю, что еще пара человек уже делают свои решения.

 

И так со всем. С любой тематикой. Мы ж не в 2010 году, когда на форуме было полторы калеки, которые знали что такое php. Сейчас здесь минимум пару десятков специалистов и команд, для которых процессы - это не помочь соучастникам за пивко, а полноценная работа, на доходы с которой покупаются квартиры дома и т.д. 
Серьезно кто-то думает, что свободные жирные ниши долго останутся пустыми? 


Ну ну... запасся попкорном.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Чистка форума правильно решение, мир не стоит на месте. Повышение минимальной цены тоже положительно. Все привыкли, что Opencart можно за 3 рубля собрать и будет магазин. Поэтому и к самой платформе отношение предвзятое и смотрят как на дешевизну какую-то. Другое дело, когда говорят Magento сразу начинают думать, что это огого система и дорого, а opencart для нищебродов... и только те кто понимают суть вещей строят большие и успешные магазины на Opencart.
А для разработчика по сути без разницы какой php,js код писать, и оплата этого труда должна быть справедливой. Но разработчики часто плохие маркетологи и сильно обесценивают свой труд выставляя ранее модули по 300 руб. 

Даже если учитывать, что модули теперь 750 руб, минимум. Конечный покупатель покупает не столько сам модуль, а именно адекватную техническую поддержку и гарантию работоспособности, отсутствия шеллов итд. По этому те кто сидят на варезах, сами себе гадят, а потом со слезами бегут на форум, плачутся в личку и говорят.. Ой как сайт тупит, любые деньги за оптимизацию, админку увели, шеллов залили.. почисти, спаси я ничего не понимаю, модулей бесплатно накачал.

Надеюсь качество дополнений улучшиться, все любители альтернативного,  например "резиновых женщин" уйдут и комьюнити станет лучше  и для конечного покупателя в том числе!

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнения которые актуальные и авторы приняли решения больше их не продавать, мы сделаем функционал при котором эти файлы и их темы поддержки будут видеть только купившие и автор дополнения, эту реализацию мы сделаем в течении нескольких дней

  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


50 минут назад, ****** сказал:

Даже с тем же одностраничным оформлением. Во первых есть ajax checkout, во вторых наверное штук 10 шаблонов, которые в топчике, тащят в себе какое-то подобие этой реализации, в третьих вон у @OCdevWizard есть готовая альтернатива, в четвертых, я точно знаю, что еще пара человек уже делают свои решения.

Много сторонних дополнений авторами делается с расчетом на simple. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Идею поддерживаю, с сохранением доступа уже купивших.

Также и 750р минималка - ничего в этом плохого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kwakin сказал:

Много сторонних дополнений авторами делается с расчетом на simple. 

 

Можно я их всех обниму ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


кто-то в здравом уме покупает и советует модуль, который при каждом чихе пользователя долбит сервак? Понимаю если бы это были сокеты, но каждое изменение поля отдельный пост запрос, в современном вебе году это кошмар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.