Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Очистка каталога от неактуальных и устаревших дополнений


dinox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С 2 апреля начата очистка каталога дополнений от устаревших, неактуальных и вовсе ненужных дополнений как платных так и бесплатных.  Удаление производится с второго после этого шаблона https://opencart-forum.ru/files/file/5-byzantium/ дополнения чтобы его удалить последним( в память о старте каталога дополнений) после основной очистки каталога, также будут удалены все дополнения у которых приостановлена продажа на длительны период, в дальнейшем мы сократим период приостановки продаж и приостановить можно будет лишь на ограниченый период(после чего дополнение будет удалено модератором). 

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Simple удалена из каталога вместе с темой поддержки?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tom сказал:

Simple удалена удалена из каталога вместе с темой поддержки?

У автора Simple  есть своя тактика и я не мешаю ему ее придерживаться, так как любой разработчик имеет право соглашаться с новыми условиями в области минимальной стоимости или нет, по нему пока ситуация не ясна. Автор осуществлеяет поддержку пользователей в полном объеме, кроме темы есть другими способы комуникаци с ним, он не забанен, не в РО. Просто пока как-то так

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня и ещё пары десятков тысяч покупателей с форума данный модуль есть среди покупок. Сейчас из за "непоняток" у форума, меня и остальных лишили возможности скачать легально купленное дополнение.

Не хочу больше писать про довольно странную политику, нагибания авторов дополнений в плане навязывания политики форума применимую к их (авторам) собственным площадкам. Но лишать возможности скачать на форме ,  то что официально на нём куплено, странная ситуация.

Вы сейчас своими действиями сделали мега крутую рекламу площадке автора.

  • +1 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tom сказал:

У меня и ещё пары десятков тысяч покупателей с форума данный модуль есть среди покупок. Сейчас из за "непоняток" у форума, меня и остальных лишили возможности скачать легально купленное дополнение.

Не хочу больше писать про довольно странную политику, нагибания авторов дополнений в плане навязывания политики форума применимую к их (авторам) собственным площадкам. Но лишать возможности скачать на форме ,  то что официально на нём куплено, странная ситуация.

Вы сейчас своими действиями сделали мега крутую рекламу площадке автора.

Сейчас решается вопрос в принцыпе о его нахождении на этом ресурсе и решение принимаю не я, а автор дополнения. По этому все дополнения которые остановили продажи и скорее всего не планируют восстанавливать продажи, а также публично об этом заявили их темы и дополнения установлены в режим скрытия(которые они не планируют продавать). Тема не удалена и файлы также не удалены. Автор сказал что ему нужно время для подумать, мы ему дали это время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В любой ситуации должны быть исключения.

Simple это то, что и есть это самое исключение.

Если общие продажи дополнения на форуме не перешли некий рубеж, то и применяйте к ним любые нововведения форума. Это даст возможность держать каталог дополнений форума в актуальном состоянии и не захламлять его.

К подобным с симплой ситуациям, уверен нужен и подход иной.

 

  • +1 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу твоих фраз про не хочу писать, дак ты уже написал. Есть конкретные вопросы, конкретно у тебя так и  пиши их сюда или в поддержку. Я сейчас начал анализ дополнений, коммуникацию с пользователями форума, покупателями большого количества дополнений, так все мне говорят и указывают конкретные примеры как автора дополнений наладили целые схемы обхода продаж и увода трафика с форума,  после моего анализа в итоге не 1 десяток разработчиков будет забанен.  Странным можно назвать все, любые действия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, dinox сказал:

С 2 апреля начата очистка каталога дополнений от устаревших, неактуальных и вовсе ненужных дополнений как платных так и бесплатных.  Удаление производится с второго после этого шаблона https://opencart-forum.ru/files/file/5-byzantium/ дополнения чтобы его удалить последним( в память о старте каталога дополнений) после основной очистки каталога, также будут удалены все дополнения у которых приостановлена продажа на длительны период, в дальнейшем мы сократим период приостановки продаж и приостановить можно будет лишь на ограниченый период(после чего дополнение будет удалено модератором). 

Не очень понятны критерии выбора дополнений для удаления. Какие конкретно признаки должны быть у дополнения, чтобы его сочли нужным удалить?

Будет какое-то дополнительное оповещение о том, что дополнение сочтено каким-то не таким на взгляд модератора и проставлена пометка на удаление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, OtezVikentiy сказал:

Не очень понятны критерии выбора дополнений для удаления. Какие конкретно признаки должны быть у дополнения, чтобы его сочли нужным удалить?

Будет какое-то дополнительное оповещение о том, что дополнение сочтено каким-то не таким на взгляд модератора и проставлена пометка на удаление?

В первую очередь будут удалены:
1 - Дополнения моложе 2014 года которые под Версии ocStore 0.2.2 -  1.5.4.1.2 и аналогичные версии OpenCart
2 - Дополнения в которых больше двух лет не было никакой активности(Продаж, вопросов, ответов) 
3 - Дополнения в которых автор указал что дополнение приостановлено для продаж и с момента когда он это написал прошло больше двух лет
4 - Дополнения которые потеряли авторов, не выходят на связь были последний раз на форуме 2 года назад
5 - Дополнения которые не актуализировали о себе информацию о совместимости с версиями OpenCart/ocStore

Все остальные дополнения когда мы видим активность и авторов и покупателей но она например была последний раз больше года назад мы спрашиваем у авторов дополнений планируют ли они развивать эти дополнения

Дополнения которые имеют вопросы о их актуальности и активность в них меньше года, удаление только после одобрения автором дополнения

 

Это все для того чтобы посетители каталога видели только актуальные дополнения и не тратили время на перелистывания дополнений в которых они увидят фразу что дополнение не продается, дополнение не поддерживатся, автор на вопрос не ответит и т д

  • +1 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Тогда видимо вопрос к @deeman.

На сколько реальна продажа на данном форуме комплекта модулей Simple + Filterit, которые стоят как раз ту самую минималку в 750 р?

Не я автор и не мне решать, но эти два модуля можно уже и объеденить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dinox сказал:

В первую очередь будут удалены:

 

Хотелось бы видеть список того что попадает под делитхаммер.
Не ясно попадут-ли под хаммер бесплатные дополнения, без обновлений, скачиваний и прочего.
Бесплатные - мелочь, а иногда может пригодиться.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, splka сказал:

Не ясно попадут-ли под хаммер бесплатные дополнения, без обновлений, скачиваний и прочего.

Выше же дан четкий ответ.

И что может пригодиться, если это не использовалось сообществом 2 года?

Проще самому будет набросать и не поддерживать "чужой" код)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dinox

правильно ли понимаю, что если покупал модули, коих накопилось уже не мало, теперь из-за введения новых правил получается не могу: 

1) скачать некоторые уже купленные модули

2) получать их обновления, т.к. по сути если модули сняты с продаж их просто удалят, т.к. они например не подпадают под условие минимальной цены

и теперь нужно идти на другую площадку или к автору и покупать всё заново, верно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


25 минут назад, zhu4koff сказал:

@dinox

правильно ли понимаю, что если покупал модули, коих накопилось уже не мало, теперь из-за введения новых правил получается не могу: 

1) скачать некоторые уже купленные модули

2) получать их обновления, т.к. по сути если модули сняты с продаж их просто удалят, т.к. они например не подпадают под условие минимальной цены

и теперь нужно идти на другую площадку или к автору и покупать всё заново, верно?

 

Так покупать в любом случае нужно, если Вы берете модуль для использовании на другом домене, нет?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ocdev_pro сказал:

Так покупать в любом случае нужно, если Вы берете модуль для использовании на другом домене, нет?

Речь видимо о тех модулях, что были куплены, не нуждаются в лицензировании, автор дополнение (поддержку) забросил, но модуль вполне работоспособный.

Теперь такие будут снесены с форума, как я понял.

10 часов назад, dinox сказал:

4 - Дополнения которые потеряли авторов, не выходят на связь были последний раз на форуме 2 года назад

Сборка OcStore 2.3 , была опубликована в ноябре 2016....пять лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tom сказал:

Речь видимо о тех модулях, что были куплены, не нуждаются в лицензировании

да именно такие, где нет ограничений на количество доменов и т.д.

 

  

11 минут назад, ocdev_pro сказал:

Так покупать в любом случае нужно, если Вы берете модуль для использовании на другом домене, нет?

по новым лицензиям понятно, что уже искать где продается модуль, хотя не совсем удобно покупать в нескольких местах, но тут уже ничего не поделаешь

Изменено пользователем zhu4koff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Многие высказываются негативно на счет удалений старых и уже неактуальных модулей. Лично я поддерживаю такую инициативу, и скажу почему.

Уже накопилось просто огромное количество разного рода модулей и файлов на форуме.

  • Часть поддерживают только древние версии opencart;
  • есть такие, авторы которых пропали, не занимаются поддержкой вовсе, не отвечают;
  • продажи просто приостановлены и уже давно

Зачем площадке эти модули, а главное, зачем они пользователям ? Я за то, чтобы покупатель мог купить или актуальное дополнение, или заказать в разделе услуг нужное ему.

Кроме того, будет удобнее искать дополнения в каталоге, если отсеять все старое и ненужное, а то модулей вроде и много, а найти нужный пользователю не так то просто.

 

По поводу того, что купили и потом негде скачать, ну не знаю, почему это такая проблема. В большей части платные модули идут только на 1 домен, зачем возможность скачивания, если модуль уже давно был куплен и поставлен на сайт ? А если модуль не обновлялся уже пару лет (такое условие для удаления, я так понимаю), то скачивать тоже  никакого смысла. 

Да и потом, для себя лучше выработать привычку сохранения купленных файлов и не надеятся на кото-го :-)

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всём желании очистить форум, доступ к скачиванию файлов в личном кабинете, необходимо оставить.

  • +1 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не удалять, а переносить в отдельную ветку, к примеру, "архив дополнений"... 

1. Будут доступны файлы.

2. Будет доступно обсуждение, что часто полезней самого дополнения.

Как вариант.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, Tom сказал:

При всём желании очистить форум, доступ к скачиванию файлов в личном кабинете, необходимо оставить.

как вариант, да, оставить только для покупателей ссылки на сами файлы.

Ну, или можно сделать рассылку всем покупателям, что старые дополнения будут удалены такого то числа, кому нужно, скачает себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Seriusis сказал:

кому нужно, скачает себе.

Люди сайты свои теряют на хостингах с бэкапами.

Чего говорить о файлах дополнений .

Раз купил официально, то почему должен переживать, что дополнение вдруг снесут.

Даже если автор потерялся и сам удалил свои дополнения, за свои кровные покупатель должен иметь возможность скачать файлы в любой момент.

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Seriusis сказал:

В большей части платные модули идут только на 1 домен, зачем возможность скачивания, если модуль уже давно был куплен и поставлен на сайт ?

 

Ради обновления.

Модули вроде Simple, всевозможные модули доставок и т.д. и т.п. крайне нуждаются в постоянном обновлении.

 

5 минут назад, Seriusis сказал:

Да и потом, для себя лучше выработать привычку сохранения купленных файлов и не надеятся на кото-го 

 

С тем же Simple это не очень то работает. Аналогично с другими массовыми модулями.

Речь как раз идет об активных модулях, но на которые цену авторы не стали поднимать.

 

Могу предположить, что автор Simple нашел идеальный ценовой баланс чтобы модуль именно покупали, а не скачивали с варезов.

У автора есть своя статистика продаж, и он делился, насколько помню, в свое время тем как она связана с варезом. И о том почему ему пришлось перейти на ионкуб.

Тут также много ратующих за модули без куба, но вот автор Simple сделал простой анализ и понял, что без куба никакого развития модуля невозможно и невозможен также в принципе коммерческий успех модуля.

 

Очень часто невозможно директивными методами "заставить" продажи возрасти, нарушил баланс - и качели резко качнулись в сторону использования вареза.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sitecreator сказал:

Ради обновления.

Модули вроде Simple, всевозможные модули доставок и т.д. и т.п. крайне нуждаются в постоянном обновлении.

 

я караз о тех модулях, которые не обновляют и не покупают.

 

10 часов назад, dinox сказал:

1 - Дополнения моложе 2014 года которые под Версии ocStore 0.2.2 -  1.5.4.1.2 и аналогичные версии OpenCart
2 - Дополнения в которых больше двух лет не было никакой активности(Продаж, вопросов, ответов) 
3 - Дополнения в которых автор указал что дополнение приостановлено для продаж и с момента когда он это написал прошло больше двух лет
4 - Дополнения которые потеряли авторов, не выходят на связь были последний раз на форуме 2 года назад
5 - Дополнения которые не актуализировали о себе информацию о совместимости с версиями OpenCart/ocStore

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, dinox сказал:

У автора Simple  есть своя тактика и я не мешаю ему ее придерживаться, так как любой разработчик имеет право соглашаться с новыми условиями в области минимальной стоимости или нет, по нему пока ситуация не ясна. Автор осуществлеяет поддержку пользователей в полном объеме, кроме темы есть другими способы комуникаци с ним, он не забанен, не в РО. Просто пока как-то так

Удалил все модули которые дешевле 750, так как ваша "тактика" запрещает их здесь продавать, надеюсь ваша "тактика" выигрышная.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Tom сказал:

При всём желании очистить форум, доступ к скачиванию файлов в личном кабинете, необходимо оставить.

поддерживаю, кроме того старые, но интересные модули можно было перенести на поддержку площадки, а вырученные денежки оставлять на развите площадки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.