Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

[Поддержка] Система поощрения/лояльности клиента (ос3.0)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, sergiussv сказал:

Вы не ответили конкретно как называется форма оформления заказа, форм заказов я знаю как миниум штук 5, так вы какую используете, нужно для нее либо ставить мод если он есть, либо делать адаптацию под вашу форму оформления заказа

  Скрыть контент

 

Если вы заполняете значения баллов в товаре, то модуль будет брать заполненные значения, а если не заполнять то будет рассчитывать налету. 

 

у меня стоит шаблон unishop2 v 1/8/0/0 - там все формы заказа встроенные в нем, других я не устанавливал.

 

что значит "расчитывать на лету"?

у вас описание настройки не совсем информативно написано, как мне настроить тогда баллы: убрать из товара и поставить во вкладке "Коэффициент начисления баллов в зависимости от группы покупателя"? 

 

 

если я уберу баллы из карточки товара их не видно на сайте

 

вы не могли бы посмотреть на сайте ежевика-нн.рф - сделайте тестовую покупку.

 

но в любом случае не понятно почему после установки модуля у всех баллов появился формат с точкой и ".0000"

Изменено пользователем sbq1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


мы как то можем оперативно решить проблемы с работой модуля? чтобы не затягивать здесь переписку на несколько дней? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, sbq1982 сказал:

что значит "расчитывать на лету"?

у вас описание настройки не совсем информативно написано, как мне настроить тогда баллы: убрать из товара и поставить во вкладке "Коэффициент начисления баллов в зависимости от группы покупателя"? 

Вот что написано в описании:

"В карточке товара во вкладке «Бонусные» если всем полям выставить значения 0 то будет производится автоматический расчет стоимости товара в ББ и/или начисляемых ББ в зависимости от стоимости товара будут применены соответствующие коэффициенты в настройках модуля, если значению присвоить значение -1, то данный товар нельзя будет купить за ББ и/или не будут начислены ББ, если поставить значение больше нуля, то товар будет стоить столько в ББ и/или столько ББ будет начислено за товар"

5 часов назад, sbq1982 сказал:

если я уберу баллы из карточки товара их не видно на сайте

Если вы пропишите расчетный коэффициент для каждой из групп, то баллы будут расcчитываться следующим образом:

Начисляемые баллы:  [стоимость товара в основной валюте] * [Коэффициенты начисления бонусных баллов в зависимости от группы покупателя]

Стоимость товара в баллах: [стоимость товара в основной валюте] * [Коэффициент расчета стоимости товара в бонусных баллах]

вот пример из моего магазина как прописан расчетный коэффициент

image.png.5403f5f3e5728f7f4aab7095399c6a76.png

Следовательно получается, например для группы покупателей Junior, если товар стоит 5000р то баллов за это товар будет начислено 5000*0,005 = 25 баллов

 

5 часов назад, sbq1982 сказал:

но в любом случае не понятно почему после установки модуля у всех баллов появился формат с точкой и ".0000"

Потому что модуль позволяет начислять дробные баллы, как только установите адаптацию под uniChekout то на форме оформления лишние нули пропадут, останутся только в админке, что я как думаю не критично. Адаптация под вашу форму оформления находится в архие модуля в папке OtherModules\Uni Checkout, если такой папки нет, опишитесь в личку я вам сброшу архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sbq1982 сказал:

мы как то можем оперативно решить проблемы с работой модуля? чтобы не затягивать здесь переписку на несколько дней? 

Конечно пишите в личку решим вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после установки адаптации к оформлению заказа все встало на свои места ! 

 

спасибо за пояснения.

 

ps осталось только теперь удалить все бонусные балы с карточек товаров :( и оставить только коэффициент.

 

еще один вопрос остался с группами покупателей - Накопления для перехода в группу (в основной валюте) - это размер накопленных баллов при покупке или общая сумма сделанных заказов. то есть если я поставлю 1000р, это будет означать что покупатель должен накопить 1000 баллов для перехода в другую группу или совершить покупок на 1000руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, sbq1982 сказал:

осталось только теперь удалить все бонусные балы с карточек товаров :( и оставить только коэффициент.

Можно сделать запрос к БД

 

2 часа назад, sbq1982 сказал:

Накопления для перехода в группу (в основной валюте) - это размер накопленных баллов

Нет, это сумма заказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

добрый день,

еще возник вопрос по работе модуля или его настройке:

есть ли в модуле функция расчета стоимости товара с которой списываются бонусные балы именно от стоимости, указанной во вкладке товарной карточки "Данные" или в расчет берется стоимость из вкладки Бонусные баллы, которая прописывается вручную?

а то цены растут приходится стоисть в бонусных также менять иногда забывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 20.03.2021 в 18:50, sbq1982 сказал:

добрый день,

еще возник вопрос по работе модуля или его настройке:

есть ли в модуле функция расчета стоимости товара с которой списываются бонусные балы именно от стоимости, указанной во вкладке товарной карточки "Данные" или в расчет берется стоимость из вкладки Бонусные баллы, которая прописывается вручную?

а то цены растут приходится стоисть в бонусных также менять иногда забывается

Добрый день.

Мой модуль баллы считает автоматически если не заполнять соответствующие значения в карточке товара, расчет будет происходит так: "стоимость товара в основной валюте" x "Расчетный коэффициент"

 

Расчетный коэффициент задается в настройках моего модуля, соответственно, если цена товара меняется то и меняются бонусные баллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

добрый день
Срочно нужна ваша помощь.

при нажатии на кнопку оформления заказа выдает ошибку

Parse error: syntax error, unexpected '$data' (T_VARIABLE), expecting function (T_FUNCTION) or const (T_CONST) in /var/www/u1131008/data/www/xn----7sbflafqq3aa.xn--p1ai/storage/modification/catalog/controller/checkout/uni_checkout.php on line 1002

я связался с разработчиком Unishop он сказал что то в модуле бонусов меняет код.

можете исправить, а то не работает магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, sbq1982 сказал:

добрый день
Срочно нужна ваша помощь.

при нажатии на кнопку оформления заказа выдает ошибку

Parse error: syntax error, unexpected '$data' (T_VARIABLE), expecting function (T_FUNCTION) or const (T_CONST) in /var/www/u1131008/data/www/xn----7sbflafqq3aa.xn--p1ai/storage/modification/catalog/controller/checkout/uni_checkout.php on line 1002

я связался с разработчиком Unishop он сказал что то в модуле бонусов меняет код.

можете исправить, а то не работает магазин

добрый день, по таким вопросам пишите в личку. нужен доступ по фтп и в админку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете дать доступ по фтп и в админку, так будет быстрее?

как отключить модуль написано в инструкции: отключаете события модуля в настройках модуля и отключаете модификаторы. Но мне нужно еще глянуть на модифицированный файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sbq1982 сказал:

как тут в личку писать я не знаю

https://prnt.sc/126v1r1

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sergiussv сказал:

Вы можете дать доступ по фтп и в админку, так будет быстрее?

как отключить модуль написано в инструкции: отключаете события модуля в настройках модуля и отключаете модификаторы. Но мне нужно еще глянуть на модифицированный файл

в личку отправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, rusn сказал:

На ocStore 2.3.  модуль работает?

для ос 2.3 своя версия 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Интересует начисление бонусов не по смене статуса заказа в админке, а например по cron заданию, так как сайт интегрирован с 1с и смена статусов происходит при обработке файла импорта из 1с.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


27 минут назад, defer4 сказал:

Интересует начисление бонусов не по смене статуса заказа в админке, а например по cron заданию, так как сайт интегрирован с 1с и смена статусов происходит при обработке файла импорта из 1с.  

Если при обмене с 1с используется стандартный метод добавления истории (смены статуса) заказа, то будет работать корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, sergiussv said:

Если при обмене с 1с используется стандартный метод добавления истории (смены статуса) заказа, то будет работать корректно.

Похоже что не стандартный, так как не начисляются баллы при смене статуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 27.08.2021 в 19:54, defer4 сказал:

Похоже что не стандартный, так как не начисляются баллы при смене статуса

Пишите в личку обговорим вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

1. Не нашел можно ли отключать оплату баллами если есть акция?

2. Что такое "начисление ББ на особые товары", это какие то группы товаров с возможностью начисления дополнительных бонусов? Если да, не нашел где выбирать эти товары и проставлять бонусы к ним?

3. Есть ли возможность начислять дополнительно ББ за первую покупку, за последующие? И будет ли такой функционал?

4. Есть или будет начисление доп. бонусов за товар купленный по определенному производителю, категории?

5. Есть или будет запрет на оплату или/и начисление за определённый товар/категорию/производителя?

6. Как работает начисление ББ за отзыв/регистрацию? В автоматическом режиме или нет? Возможность менять при одобрении отзыва

7. Не нашел в настройках на демо где блокировать повторный отзыв от покупателя? И повторный это на один товар, на только купленный им товар?

8. Адаптирован ли ваш модуль с модулем OrderPro?

Ответьте пжл на вопросы по подробнее. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день.

 

В 08.10.2021 в 13:10, Aleksey83 сказал:

1. Не нашел можно ли отключать оплату баллами если есть акция?

Это есть только пункт называется Разрешить оплату товаров со скидкой

В 08.10.2021 в 13:10, Aleksey83 сказал:

Что такое "начисление ББ на особые товары", это какие то группы товаров с возможностью начисления дополнительных бонусов? Если да, не нашел где выбирать эти товары и проставлять бонусы к ним?

Если у товара прописаны баллы, то модуль берет прописанные баллы, но если стоит галочка одинаковые скидки и акции то, будут браться баллы только для группы по умолчанию. и вот для того что бы баллы были разными для разных групп прописанные баллы будут умножаться на расчетные коэффициенты для конкретной из групп покупателей.

В 08.10.2021 в 13:10, Aleksey83 сказал:

Есть ли возможность начислять дополнительно ББ за первую покупку, за последующие? И будет ли такой функционал?

Нет и не планировалось, не зря же есть функционал баллы за регистрацию, тем самым даете старт для покупки со скидкой для первого заказа

В 08.10.2021 в 13:10, Aleksey83 сказал:

Есть или будет начисление доп. бонусов за товар купленный по определенному производителю, категории?

Сейчас нет, только если конкретно указать баллы в конкретном товаре, в будущей версии можно будет в товаре указать свой расчетный коэффициент.

В 08.10.2021 в 13:10, Aleksey83 сказал:

Есть или будет запрет на оплату или/и начисление за определённый товар/категорию/производителя?

Это сейчас есть, ставите в товаре -1 в нужно поле.

В 08.10.2021 в 13:10, Aleksey83 сказал:

Как работает начисление ББ за отзыв/регистрацию? В автоматическом режиме или нет? Возможность менять при одобрении отзыва

Не в автоматическом, баллы нужно начислить или отозвать в карточке отзыва.

В 08.10.2021 в 13:10, Aleksey83 сказал:

Не нашел в настройках на демо где блокировать повторный отзыв от покупателя? И повторный это на один товар, на только купленный им товар?

Блокируется автоматом что бы не спамили, блок на любой товар даже если и не покупали

В 08.10.2021 в 13:10, Aleksey83 сказал:

Адаптирован ли ваш модуль с модулем OrderPro?

Да.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sergiussv благодарю за ответы

Еще вопрос, в вашем модуле есть смена групп при достижении определенных сумм покупок, так вот эта смена происходит именно во вкладке "клиенты" или происходит смена групп внутри вашего модуля, а группа как таковая остается у клиента одна и таже указанная при регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.