Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

vqmod кэширует даже шаблон opencart 1.5.6.4


akasergej
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не понимаю в чем проблема, достался мне сайт на доработки на версии 1.5.6.4, меняю файлы шаблона, а ничего не происходит. После долгих поисков понял что кэш сохраняется в папке vqcache. Через меня много сайтов прошло на 1.5 версии и в первые такое вижу. Не нахожу никак где его отключить. Никаких модулей с ним связанных не установлено. Где искать проблему?

 

В vqmod.php стоит 

private static $_devMode = true;

 

Изменено пользователем akasergej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 minutes ago, splka said:

В самом vqmod есть xml файл.
vqmod_opencart.xml или что-то в таком стиле

и что?

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<modification>
	<id>VQMOD CORE FOR OPENCART - DO NOT REMOVE</id>
	<version>1.4.x and above</version>
	<vqmver required="true">2.5.0</vqmver>
	<author>vqmod.com</author>
	
	<file name="system/startup.php,system/engine/*.php,system/library/*.php,admin/controller/extension/*.php">
		<operation error="skip" info="For non OCMod includes/requires">
			<search position="replace" regex="true"><![CDATA[~(require|include)(_once)?\((?!modification\()([^)]+)~]]></search>
			<add><![CDATA[$1$2(VQMod::modCheck($3)]]></add>
		</operation>
		<operation error="skip" info="For OCMod includes/requires - OPERATION MUST BE AFTER NON OCMOD INCLUDES/REQUIRES OPERATION">
			<search position="replace" regex="true"><![CDATA[~(require|include)(_once)?\(modification\(([^)]+)~]]></search>
			<add><![CDATA[$1$2(VQMod::modCheck(modification($3), $3]]></add>
		</operation>
	</file>

</modification>

заметил такой прикол, что сделав копию сайта на другом сервере в ней не кэшится.

Изменено пользователем akasergej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, akasergej сказал:

сомневаюсь, почему он в папку vqmod его сохраняет?

 

он и не сохраняет. Но если на другом сервере как вы пишете, ничего не кешируется, то что еще может быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я не могу понять. факт в том что как то сохраняются в папку vqmod и я должен каждый раз ее опустошать в ручную...\

и сохранятся они в таком виде, значит точно както с vqmod связано. смотрю даже контроллер и модель кэшится.

 

image.png.1fe051b72fcf2e09b8976db1bd423b00.png

Изменено пользователем akasergej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


vqmod - это система модификаций файлов без изменения файлов движка напрямую.
Создаются файлы с примененными изменениями, которые потом и подключаются вместо оригинальных.
файлы (модификаторы), которые влияют на эти изменения лежат тут vqmod\xml

Изменено пользователем thentru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 minutes ago, thentru said:

vqmod - это система модификаций файлов без изменения файлов движка напрямую.
Создаются файлы с примененными изменениями, которые потом и подключаются вместо оригинальных.
файлы (модификаторы), которые влияют на эти изменения лежат тут vqmod\xml

это я прекрасно понимаю, только вот во всех остальных случаях чтобы изменения были применены не нужно удалять каждый раз из vqcache папки все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


14 минут назад, akasergej сказал:

это я прекрасно понимаю, только вот во всех остальных случаях чтобы изменения были применены не нужно удалять каждый раз из vqcache папки все.

какая у вас версия vqmod, может в ней есть подобный баг
это проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как правило помогает переустановка вк мода. Возможно проблема с правами какой нибудь папки или файлов самого Vqmod.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переустановил - не помогло. еще заметил что он не реагирует вообще на настройки vqmod.php отключаю логи, он все равно создает логи. devmod включить - выключить тоже не реагирует. кэш удалял весь что возможно.

Изменено пользователем akasergej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.