Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

comrues

Пользователи
  
  • Публикаций

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения comrues

Collaborator

Collaborator (7/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • One Month Later
  • One Year In
  • Week One Done

Последние медали

3

Репутация

  1. пытаюсь сделать следующее: если цена содержит копейки, например 200.30, то оставляем цену как есть однако если у цены нет копеек, например 200.00, то нули после точки убираем. Как это реализовать? PS В админке у меня стоит 2 нуля после запятой. Если убрать все нули, то тогда не будут отображаться копейки
  2. У меня есть модуль от компании "Модуль обмена (интеграции) с 1С". Через него нужно настроить синхронизацию (товаров и заказов) с системой складского учёта ЕКАМ. Пока что у меня модуль загружает товары без цены и количества товара (т.е. правильно настроить модуль у меня не получилось). Артикулы и название загружаются корректно
  3. У этого плагина от стандартного функционала CMS всего два отличия: 1) добавляются названия к контроллерам на странице Редактирования группы пользователей. 2) Даёт возможность блокировать конкретные функции соответствующего контроллера. Например Редактировать товар можно, а удалять - нет. НО это не то что нужно. Выше я об этом уже дважды написал. Но всё равно спасибо за предложение.
  4. Этот модуль может в логах показать только то что пользователь зашёл в контроллер catalog/product и поменял его, а вот что он там поменял и поменял ли он цену? Вт этого-то модуль и не может, а мне именно это и нужно
  5. Нанимаем сео мастеров. Им нужен доступ к сео полям - title description и прочим. Однако важно, что бы они не могли менять цену товара. На сколько я понимаю, по умолчанию можно настраивать доступ для контроллера. Как сделать так, что бы сеошник не мог менять в админке определённые поля типа цены товара? Или же как дать доступ только к конкретной вкладке на странице продукта или только полям в контроллере catalog/product? А если этого нельзя вообще ни как сделать, то можно ли как-то проконтролировать и узнать изменил, ли пользователь цену у товара?
  6. В том то и дело, что если человек хочет выбрать доставку, а не самовывоз, то ему сначала нужно указать адрес доставки (что бы система предложила доступные способы доставки). Однако, если человек хочет выбрать самовывоз, то ему НЕ нужно указывать адрес доставки. Из этого делаем вывод, что нельзя ставить поля с адресом ни до выбора доставки, ни после, потому что для каждого варианта свои правила. По этому то и есть необходимость реализовать это вкладками: Сначала человек выбирает вкладку, "Доставка" или "Самовывоз", а уж потом, в зависимости от его выбора будут появляться нужные поля. Если он выбрал Самовывоз => не какие поля с адресом для заполнения появляться не будут. Если он выбрал "Доставка" => появятся поля в которых человек должен указать свой адрес и в зависимости от его адреса, система покажет доступные варианты доставки.
  7. Да, вот только если выбрал доставку курьером => поля появились => указываешь город Самара (а доставка курьеров работает только по Москве). В этом случае получается белиберда. Я выбираю нужную мне доставку, а когда заполняю адрес, оказывается, что я выбрать эту доставку не могу.
  8. Я использовал simple. Но я не понимаю как он может реализовать то о чём я писал, а именно две группы вкладок - самовывоз и доставка, внутри которых будут соответствующие методы доставок
  9. Изначальная проблема Способов доставки на странице управления в OpenCar в том, что не всем способам доставки нужно указывать адрес доставки. Например, для Почты России адрес доставки нужен, а для самовывоза - нет. В OpenCart на странице оформления заказа ты сначала указываешь адрес доставки и в зависимости от адреса, пользователю предлагаются на выбор разные способы как доставить его товар. И это правильно, потому что часто необходимо предлагать разные виды доставки в зависимости от адреса. Так по Москве я буду предлагать доставку курьером, а по России — доставка Почтой России. Но есть одно НО. Для Самовывоза не нужно указывать адрес доставки. Я хочу сделать следующее: Сначала пользователь на странице оформления заказа выбирает раздел "Доставка" либо "Пункт выдачи", а уже потом указывает адрес. И уже в зависимости от адреса будут показываться методы доставки. Есть или модуль который это решает?
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.