Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Focster2019

Новичок
  
  • Публикаций

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Техническая поддержка

  • Рабочее время
    можно использовать с пользой для себя
  • Другое
    да

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город:
    Od.ua
  • Интересы
    есть

Посетители профиля

2 410 просмотров профиля

Достижения Focster2019

Explorer

Explorer (4/14)

  • Conversation Starter
  • Collaborator
  • Dedicated Редкая
  • First Post
  • Week One Done

Последние медали

0

Репутация

  1. Thanks for the help. There is another question Now the module generates links by the name of the product Name - this way the links are very long and hardly readable.. The supplier gives the url of the product where there is a model. For example: https://site.ua/ru/product/product-model1 How can you specify a condition, for example, if the url field contains https://site.ua/ru/product/ , then leave everything after this value. So that in the end the value "product-model1" is substituted into the cell This is how I will get brief product models and substitute them in the field for example sku. And then I will use it in the formation of links.
  2. Thank you, I will write you about this in a personal message. There is a question. The supplier transmits the availability of goods with several values. Available may be "yes" and "few" No - "no". If I specify one per choice value for presence, then it is taken into account.. How to specify both parameters? That is, the available status must respect yes or few .
  3. Добрый день. Поставщик даёт прайс в xml в котором на все товары изображения передаются по ссылке. Но есть ссылки которые на выходе не имеют изображения и opencart не воспринимает это как отсутствующее изображение и грузит товар. Товары на которые нет ссылки на изображение он понимает и закрывает своей заглушкой.. Эти товары можно отсортировать и потом отключить или предварительно фильтровать при импорте.. Как можно отфильтровать товары в которых ссылки не передают изображение? Это возможно? Спасибо
  4. Доброй ночи. Пытаюсь установить на Ocstore 3.0.3.7 модуль Complete SEO Package и получаю ошибку на главной (в модуль норм захожу) вида: Parse error: syntax error, unexpected 'else' (T_ELSE) in /home/мой сайт/storage_test/modification/catalog/controller/startup/seo_url.php on line 602 Ставлю на свежеустановленый сайт без доп модулей и на дефолтную тему. При установке того же модуля на чистый opencart, всё ок.. Что можно/нужно поправить, что б заработал модуль OcStore?
  5. Каким модулем можно решить проблему "выкидывания" с админки при открытии нескольких вкладок админки.?
  6. Before I write to you, I did just that. I changed the language of the admin panel to another. Then I changed it back.. Yes, there are attributes and attribute groups for one language, but the products still do not have attribute values for any language I think that you need to somehow correctly specify it in the settings .. And for this reason they don’t appear in my products ., but I don’t understand how to write it down correctly .. I can't leave the default settings (like for one language). I have 2 of them in the store .. If you leave the default settings, then the first language is automatically registered in the second language
  7. Извините, долго не мог ответить. У нас в ******е сейчас немного перебои с интернетом.. Вот фото.. То есть я получаю выгрузку с группами атрибутов и сами атрибуты.. Но атрибуты не вносятся в товары и не отображаются в товарах. Я так понимаю, что значения атрибутов не привязываются к товарам. Почему? Что я не так делаю? Так же мой поставщик даёт мне прайс только на ******ском языке. В магазине у меня 2 языка ******ский и Русский. При импорте товаров у меня описание прописывается на ******ском для 2х языков. Я нашел модуль , который использует Google api translate и перевёл все категории русского языка на русский., но они снова становятся на ******ском языке при следующей синхронизации с прайсом поставщика. (обмен идёт по xml). Мне нужно понять, как сохранить мой перевод и не терять его при следующих обновлениях прайса поставщика. т.к. я хочу перевести ещё и все описания товаров. Sorry, I couldn't answer for a long time. We have a bit of interruptions with the Internet in Ukraine now. Here is a photo.. That is, I get an upload with attribute groups and the attributes themselves.. But the attributes are not added to the products and are not displayed in the products. As I understand it, attribute values are not bound to products. Why? What am I doing wrong? Also, my supplier gives me a price list only in Ukrainian. In the store I have 2 languages Ukrainian and Russian. When importing goods, my description is written in Ukrainian for 2 languages. I found a module that uses Google api translate and translated all categories of the Russian language into Russian, but they become Ukrainian again the next time they synchronize with the supplier's price list. (the exchange goes on xml). I need to figure out how to save my translation and not lose it with the next supplier price list updates. because I want to translate also all product descriptions. Настройка для категорий Customization for categories
  8. Спасибо, разбираюсь сейчас с наличием.. Но так же не получается что то с атрибутами.. Если я указываю значение для первого уровня атрибутов, то у меня создалась на сайте 1 группа и 25 атрибутов, но не прописались значения атрибутов в товары.. Когда я указал атрибуты второго и третьего , то ничего не происходит, у меня остаётся так же 25 атрибутов и нет их значений в товарах.. Вот что я делаю.. <properties> <property> <name>Вхідна напруга</name> <value>220 В</value> </property> <property> <name>Вихідна напруга</name> <value>220 В</value> </property> <property> <name>Сила струму на виході</name> <value>16A</value> </property> <property> <name>Особливості</name> <value>Кількість розеток 5</value> </property> <property> <name>Додаткові характеристики</name> <value>захист IP20, IK04</value> </property> <property> <name>Довжина кабеля</name> <value>1.5 м</value> </property> <property> <name>Розміри</name> <value>7.6x5.6x32.7 см</value> </property> </properties>
  9. Доброй ночи. Благодарю вас за помощь. У меня получилось сделать вашу рекомендацию. После этого я увидел, что в папку изображений начали загружаться картинки с расширением webp. Но, да.. вы были правы, они не отображались в товаре на сайте. (мне не помог даже модуль для поддержки webp в опенкарте 3). Мне посоветовали дополнительно использовать модуль Simplepars в котором можно конвертировать webp в jpeg или png. И теперь все фото отображаются в товарах. Но заметил что при повторном импорте товаров меняется соответствие картинок товару. То есть картинки перестают соответствовать. Если товар - видеорегистратор, то картинка его может біть компьютерная мышь. При первом импорте, и после конвертации, соответствие правильное. При втором импорте сбивается. Теперь я думаю, как исправить и автоматизировать это=) Хотел ещё у вас уточнить. Я нашел условие как мне отобразить количество товара. Это у меня работает по формуле: Quantity (*no=0)(*yes=100)(*few=3) условное значение Но я не могу задать условие что бы был включен товар, когда его количество равно 3 или 100 и выключен, когда 0. На картинке я прикрепил свою настройку сейчас.
  10. Да, это работает. Спасибо. Ещё обнаружил, что поставщик в одном прайсе передаёт изображения для товаров в jpeg, png и webp. То есть для одних товаров может біть один формат, а для других другой.. Как можно модулем загружать картинки формата webp? Сейчас загружаются только jpeg и png.
  11. Добрый день. Поставщик получает имя товара с двух переменных <model>KIT </model> <title>Komplekt 785</title> В итоге у него имя товара выходит : Komplekt 785 KIT Как я могу прописать в поле Name значение с этих 2 переменных?
  12. у меня после этого все равно почему то создаётся папка storage и в ней создаётся папка cache.. Где то по идее ещё нужно править путь..
  13. проверил, там всё стандартно.. проблема есть до сих пор
  14. Мой поставщик не передаёт мне в прайсе дату добавления и дату обновления.. Если я включаю эти значения и прописываю как на картинке (карт1.), то дата добавления и дата изменения не добавляются к товарам. Я брал дату создания xml от поставщика и прописывал её в ячейку даты добавления или обновления (так работает) , но я не могу прописать одинаквое условие для 2 ячеек. Я подставлял это (карт.2): My supplier does not give me the date of addition and date of update in the price list.. If I include these values and prescribe as in the picture (pict.1), then the date added and date modified are not added to the products. I took the xml creation date from the supplier and put it in the add or update date cell (this is how it works), but I can't write the same condition for 2 cells. I substituted this (pict.2): yml_catalog>[email protected]
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.