Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Несколько пунктов самовывоза


diav17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги, добрый день!

 

уже голову сломал. Прошу помощи. Как реализовать несколько пунктов самовывоза?

Для начала "клонами", верно?

 

А вот как это потом завернуть в выпадающий список? см скрин. как у людей сделано)))

Модуль так и не нашел.

У меня ocStore 2.3

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Тут можно создавать кастомные поля для способов доставки, select  в том числе

 

Если модуль неохота покупать, можно такой список реализовать кастомными полями самого оупенкарта, но он будет не в поле доставка, а в блоке адресов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, кстати я ещё так делала.

Есть модули, которые парсят данные с крупных фирм по доставке и выдают адреса списком для выбора.

вот, к примеру этот. https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=32632

Можно его ставить, в настройках есть путь к json файлу на сайте поставщика услуги.

Берем этот файл, переписываем нужные данные под себя, придется урезать, файл большой для 3 стран. Заливаем файл к себе на сервер и указываем к нему путь в своем модуле.

Потом можно не заходя в модуль, добавлять и удалять адреса доставки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Xelen сказал:

Тут можно создавать кастомные поля для способов доставки, select  в том числе

Вам будет 100500 в карму перед НГ, если Вы расскажите как сделать кастомные поля для способа доставки! )) 

 

Я походу настолько туп, что не могу разобраться с этой симплой и кастомными полями для способов доставки, что аж пришлось всё делать через одно место - делать сами способы доставки кастомными полямми и не использовать модуль способов доставки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Xelen сказал:

Тут можно создавать кастомные поля для способов доставки, select  в том числе

Лучше это

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ReManager сказал:

Вам будет 100500 в карму перед НГ, если Вы расскажите как сделать кастомные поля для способа доставки! )) 

 

Я походу настолько туп, что не могу разобраться с этой симплой и кастомными полями для способов доставки, что аж пришлось всё делать через одно место - делать сами способы доставки кастомными полямми и не использовать модуль способов доставки...

 

создаете новое кастомное поле там есть плюсик во вкладке Поля слева. Там по API  можно прицепить даже реальный список регионов с оупенкарта по аналогу настройками поля Регион. Ну или создаете свой список, если привязка не важна.

Потом - Настройки блоков - Доставка - внизу наборы полей - Добавить набор -  выбрать вариант доставки - ну и добавляете нужное поле и настраиваете его.

 

5 часов назад, Tom сказал:

Лучше это

 

Мне кажется, просто для списка самовывоза, это слишком, да и дороже Симплы.

А лучше вообще модулем с json  бесплатно делать)

А вот если пункты этого списка имеют свою цену и условия, то да.

Мне это расширение недавно пригодилось, им довольна, но просто для списка его брать нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не просто способ вывести списком. Модуль умеет создавать модули Оплаты и Доставки. Настраивать взаимозависимость, разные условия  итп. Да и автор и симпл и этого модуля один , что можно заметить в ссылках модуля, где автор постоянно ссылается что в связке эти два модуля свернут горы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смимпл в выпалке можно указать только выбор основного метода оплаты

т.е есть у вас модули доставки

куриером

самовывоз ( а там внутри москва, санкт петербург и тд)

 

вот симпла вам выведет в выпадалке ВСЕ куриером и самовывоз ( а не отдельные и даже и отдельное то для всех в одной выпадалке)

а филтерит только умеет создавать методы но никак не выводить в офрмлении заказа

 

поэтому только кастом доработка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ashap сказал:

а филтерит только умеет создавать методы но никак не выводить в офрмлении заказа

Filterit
 

Спойлер

6522712595.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Tom сказал:

Filterit
 

  Показать контент

6522712595.png

 

создавать умеет написано у меня 

А где выпадающий список для всего этого ??????????????!?!!!!??????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ashap и коллеги.

 

Отвечу на свой же вопрос. Решение кроется в 2х модулях - Simple и FilterIt от @deeman

 

В FilterIt создаем группу доставки и варианты в ней, например "курьер" и "самовывоз"

В Simple блок Доставка, идем в глобальные настройки. Настройки блока -> способо отображения вариантов выбираем Radio

Прокручиваем ниже и в самом конце НАБОРЫ ПОЛЕЙ У ВАРИАНТОВ ДОСТАВКИ -> Добавить элемент -> Добавить поле -> Выбираем Тип поля Select!

Задаем названние поля

и задаем СПИСОК ЗНАЧЕНИЙ 

Получится вот так как на скрине.

ЗЫ: у меня еще не закончено)))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


На меня сослались в сообщении, до этого не видел тему. Чтобы расставить точки над i и не путать людей дополню сообщения в теме.

 

--------

 

Simple и Filterit могут работать в связке, но они необязательны друг для друга и для разных целей.

 

Filterit может работать отдельно и в других системах заказа, точно так же как Simple работает с любым модулем доставки и оплаты. Каким образом создаются варианты доставки и оплаты для Simple совершенно неважно.

 

Более того создание вариантов доставки и оплаты в Filterit, - это лишь следствие его первоначальной задачи: гибкой настройки вариантов доставки и оплаты, как уже установленных, так и созданных (распинаться не буду, чтобы не сочли за назойливую рекламу, информация есть на странице модуля и в его справке).

 

Создание простых списков хоть и возможно, но это не его цель, подобное можно сделать и другими способами вроде клонирования стандартных модулей.

 

Более того, есть и другие подобные модули типа Доставка+, Оплата+, xshipping, xpayment и т.п.

 

----------

 

В Simple наборы полей можно создать для разных вариантов доставки и оплаты, необязательно только для вариантов с Filterit.

 

Причем создать наборы полей для разных вариантов можно в двух местах:

 

1. Настроить разные наборы полей для разных вариантов доставки и оплаты в настройках блока адреса доставки: поля будут выводиться в блоке адреса, меняться будет набор полей

 

2. Настроить разные наборы полей для разных вариантов доставки и оплаты в настройках блока доставки: поля будут выводиться непосредственно в блоке доставки, если выбран данный вариант доставки.

 

Вариант 2 больше подходит для дополнения информации, например для выбора пункта самовывоза, для уточнения номера паспорта для транспортной компании и т.п.

Хотя стоит заметить, что это же можно делать и через вариант 1, это дело вкуса. Ограничение второго варианта в том, что в данные наборы нельзя вставить стандартные поля адреса, чтобы не закольцевать логику работы (доставка и оплата зависят от адреса, соответственно менять адрес уже после загрузки доставки и оплаты не совсем правильно)

 

--------

 

В simple можно изменить способ вывода вариантов доставки и оплаты на селект, но меняется вывод сразу всех вариантов, нельзя обернуть в селект варианты с какого-либо модуля доставки

 

--------

 

Ну из всего этого следует еще один вывод: для примитивного выбора варианта доставки и оплаты вообще можно не заморачиваться с клонированием вариантов, установкой модулей и подобными вещами, можно сделать так:

 

- включить простые стандартные варианты доставки и оплаты, переименовать в их языковых файлах их названия в "по согласованию"

 

- скрыть блоки доставки и оплаты в Simple

 

- создать новые поля с типом селект или радио, указать списки значений, например самовывоз, курьером и т.п. (можно и не создавать поля, а использовать стандартные, переименовав их)

 

- добавить поля в набор полей адреса доставки например (или покупателя)

 

- выводить данные в заказ через формат адреса либо установив в настройках полей сохранение значений в комментарий к заказу.

 

---------

 

Сложность настройки модулей - обратная сторона гибкости, я стал заложником между двумя лагерями пользователей: кому-то нужно еще больше настроек, кто-то хочет лишь самое нужное и как можно проще по настройкам. Только вот у каждого список "нужного" индивидуален...

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, diav17 сказал:

@ashap и коллеги.

 

Отвечу на свой же вопрос. Решение кроется в 2х модулях - Simple и FilterIt от @deeman

 

В FilterIt создаем группу доставки и варианты в ней, например "курьер" и "самовывоз"

В Simple блок Доставка, идем в глобальные настройки. Настройки блока -> способо отображения вариантов выбираем Radio

Прокручиваем ниже и в самом конце НАБОРЫ ПОЛЕЙ У ВАРИАНТОВ ДОСТАВКИ -> Добавить элемент -> Добавить поле -> Выбираем Тип поля Select!

Задаем названние поля

и задаем СПИСОК ЗНАЧЕНИЙ 

Получится вот так как на скрине.

ЗЫ: у меня еще не закончено)))

а вот если в курьере будет несколько

он их покажет в выпадалке или можно всетаки сделать чтобы обычно было?

 

ЗЫ понял

значит можно индивидуально задать

это супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ashap делаешь для курьера то же самое с Simple  и рядом появится выпадающий список для варианта курьера, когда он выбран;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, diav17 сказал:

@ashap делаешь для курьера то же самое с Simple  и рядом появится выпадающий список для варианта курьера, когда он выбран;)

в том смыле чтобы не было в курьере а в самовывозе был

 

т.е есть 2 модуля доставки

самовывоз - он включает в себя , самовывоз 1, самовывоз 2, самовывоз 3

курьер - он включает курьер1, курьер2, курьер 3

 

мне надо чтобы в выпдающим был самовывоз

а курьер был радио

 

получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ashap сказал:

в том смыле чтобы не было в курьере а в самовывозе был

 

т.е есть 2 модуля доставки

самовывоз - он включает в себя , самовывоз 1, самовывоз 2, самовывоз 3

курьер - он включает курьер1, курьер2, курьер 3

 

мне надо чтобы в выпдающим был самовывоз

а курьер был радио

 

получится?

Поле можно вывести как радио, но будет некрасиво, радио, затем еще снизу радиокнопки дополнительный.

Подобный список лучше вывести сразу из модуля доставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

@deeman Вы бы лучше писали не что можно сделать. а FAQ по модулю - то есть как сделать (в каринках)!!!
Хотя под популярные задачи пользователей ваших модулей.

А вот на ответы в поддержке типа - идите лесом, могу сделать возврат и т.п. вы мастер!

Изменено пользователем BB30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, BB30 сказал:

@deeman Вы бы лучше писали не что можно сделать. а FAQ по модулю - то есть как сделать (в каринках)!!!
Хотя под популярные задачи пользователей ваших модулей.

А вот на ответы в поддержке типа - идите лесом, могу сделать возврат и т.п. вы мастер!

Вы полностью правы !

В место помощи очень часто возврат предлагает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...

А вот почему при выборе не выпадающего списка, а чекбоксов на фронте чекбоксы сразу все выбраны - вопрос автору модуля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 год спустя...
В 18.01.2021 в 11:41, BB30 сказав:

А вот почему при выборе не выпадающего списка, а чекбоксов на фронте чекбоксы сразу все выбраны - вопрос автору модуля.

 

если тегнуть автора @deeman  думаю ответят бsстрее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.