Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Предложения, пожелания, новый функционал


dinox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, AWARO сказал:

терпение)
теперь за то можно понимать что и где искать)
а на обновление и подписаться можно ;)

А чем отличаются категории Модули и Прочее ?))) Так что очень хотелось бы увидеть Все модули) Мне нравиться следить за всем модулями по обновлениям, а подписываться на все и спамить свой ящик не хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, rockbastion сказал:

А чем отличаются категории Модули и Прочее ?))) Так что очень хотелось бы увидеть Все модули) Мне нравиться следить за всем модулями по обновлениям, а подписываться на все и спамить свой ящик не хочется)

Все модули.. там их несколько тысяч...
Спам на ящик и не нужно
тут будут уведомления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


рас рас, чет всё затихло последнюю неделю))

можно ещё на странице дополнений тот блок что внизу со всеми дополнениями вывести рядом с табами за Отзывами
так виднее людям
списком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть ли возможность, создать что-то похожее на "вместе дешевле"?

У меня часто клиенты, спрашивают что им еще стоит докупить к шаблону и покупают, я естественно рекомендую модули, которым я доверяю.

 

Я думаю крутой симбиоз будет. Если это конечно реализуемо. 

Изменено пользователем Yurta
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Yurta сказал:

Есть ли возможность, создать что-то похожее на "вместе дешевле"?

У меня часто клиенты, спрашивают что им еще стоит докупить к шаблону и покупают, я естественно рекомендую модули, которым я доверяю.

 

Я думаю крутой симбиоз будет. Если это конечно реализуемо. 

так это купонами их ждём
договариваешься с разработчиками они те генерят купон со скидкой на 1 покупку ты их в ридми
а клиенты разберуться.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хорошо бы сделать в дополнениях обязательным к заполнению авторами в правой колонке "Информация" с какими версиями работает его дополнение, как на opencart.com.

Clip.jpg.657692dcd633f8e13916d9e72c544de4.jpg

Сейчас часто это выглядит так:

Clips.jpg.fe4379888b52d5093c449bf539fc2c68.jpg

В описании не все пишут, какие версии поддерживаются.

Рыть тему поддержки, автора пытать?

Изменено пользователем fantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


было добавлено недавно, просто не все авторы обновили описания всех своих модулей

 

1 час назад, fantom сказал:

Рыть тему поддержки, автора пытать?

пытки - самый проверенный способ! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит скрыть везде копейки а то зрительно цены  в миллионы превращаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, fantom сказал:

Где копейки? Всё в рублях вроде.

Простите администратор, не знал этого.
а это мне мерещится
https://opencart-forum.ru/files/category/11-platnye-shablony/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всё в рублях, нигде нет копеек. Может вы имели ввиду "количество знаков после запятой"? Правильно, это отрезать можно. И в оффлайн торговле пора.

Изменено пользователем fantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! Неплохо было бы видеть не только продажи модуля, но и активность покупателей по скачиванию обновлений. Раньше на странице модуля была кнопочка "Кто скачивал", можно было посмотреть - кто и когда. Теперь ее убрали. А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Администрация и авторы модулей.

 

Может это не всем нужно, но может в дополнениях сделать "Соавторство"? Чтобы указать кто участвовал в разработке дополнения.. Было бы неплохо в настройках ещё распределить соавторам % с продаж. Можно ещё в услугах указывать ник, кто оказывает услугу, чтобы ему шло уведомление о заказе услуги.. 

 

А ещё, я правда не тестил, в "Альтернативных контактах" добавить какие-то права на управление определенными Дополнениями..

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Может такое предложение и было, ну вроде не видел.

 

Возможность в дополнениях указывать тип, стоимость и сроки поддержки.

 

Купил клиент модуль за 10$ в комплект входит дополнение и поддержка на 1 год, в рамках разумного конечно.

 

Год прошел - клиент может свободно скачивать обновления, так как от этого зависит работоспособность сайта, ну чтобы обратиться за поддержкой к автору нужно заплатить к примеру 5$ на год или пол года.

 

Ну как на themeforest к примеру.

 

А то текущее продление как оно есть не решает всех задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мобильной версии форума отсутствует топ меню.  То самое где "Дополнения", "Шаблоны", "Статьи". Во всех разрешениях до 1000px.

Исходя из большого уважения к огромному опыту администрации и разработчиков предполагаю, что это какой то умный ход ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, Djek сказал:

В мобильной версии форума отсутствует топ меню.  То самое где "Дополнения", "Шаблоны", "Статьи". Во всех разрешениях до 1000px.

Исходя из большого уважения к огромному опыту администрации и разработчиков предполагаю, что это какой то умный ход ?

Оо, прошло всего ничего - вижу как всё завертелось. На пк в хроме респонсив ок, но на живых мобилках всё ещё есть левый свайп всего сайта в никуда - белый экран и отвал кнопки меню. В этот белый экран вверху иногда лезет же та штуковина предлагая загрузить тапаталк с гуглемаркета. Наверно с позициями модулей что то не то. Большое спасибо за реакцию ! Чувствую засверкает скоро всё до безупречности.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Djek Поправим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работает запрос на вывод средств 504 ошибка

Изменено пользователем sergiussv
Заработало!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать API для автоматической отправки лицензий клиентам

 

Не всем авторам модулей нужен такой функционал, так как многие лицензируют модули через свой сервер. Но все же, часть разработчиков не привязывают лицензию к своему серверу. И таким это может понравиться :)

 

 

1) Сделать в настройках кабинета возможность добавить ссылку-report своего сайта о новой покупке.

 

Задача: кроме емайлов на почту с отчетом о покупке, разработчик может получить POST запрос на свой сервер, приняв:

  • shop (Магазин, на котором произошла продажа. В нашем случае форум)
  • user_key (ключ, который разработчик может менять в своем кабинете когда угодно)
  • extension_id (Идентификатор модуля на форуме - в 1 заказе может быть 2 товара)
  • extension_name (Не знаю, нужно ли)
  • order_id

 

 

2) Сделать автоотправку лицензий от разработчика клиенту

 

Так как в отчете о заказах контакты клиентов не указываются, то, соответственно, необходимо реализовать метод для автоматической отправки лицензии через API форума.

 

Форум должен принимать следующие данные:

  • user_id (или login)
  • user_password
  • user_key (ключ, который разработчик может менять в своем кабинете когда угодно)
  • order_id
  • extension_id (Идентификатор модуля на форуме - в 1 заказе может быть 2 товара)
  • licence_code

При получении этих данных, сервер автоматом отправляет письмо клиенту с кодом лицензии.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, SergeTkach сказал:

Сделать API для автоматической отправки лицензий клиентам

 

Не всем авторам модулей нужен такой функционал, так как многие лицензируют модули через свой сервер. Но все же, часть разработчиков не привязывают лицензию к своему серверу. И таким это может понравиться :)

 

 

1) Сделать в настройках кабинета возможность добавить ссылку-report своего сайта о новой покупке.

 

Задача: кроме емайлов на почту с отчетом о покупке, разработчик может получить POST запрос на свой сервер, приняв:

  • shop (Магазин, на котором произошла продажа. В нашем случае форум)
  • user_key (ключ, который разработчик может менять в своем кабинете когда угодно)
  • extension_id (Идентификатор модуля на форуме - в 1 заказе может быть 2 товара)
  • extension_name (Не знаю, нужно ли)
  • order_id

 

 

2) Сделать автоотправку лицензий от разработчика клиенту

 

Так как в отчете о заказах контакты клиентов не указываются, то, соответственно, необходимо реализовать метод для автоматической отправки лицензии через API форума.

 

Форум должен принимать следующие данные:

  • user_id (или login)
  • user_password
  • user_key (ключ, который разработчик может менять в своем кабинете когда угодно)
  • order_id
  • extension_id (Идентификатор модуля на форуме - в 1 заказе может быть 2 товара)
  • licence_code

При получении этих данных, сервер автоматом отправляет письмо клиенту с кодом лицензии.

 

 

давно есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Otvet сказал:

Верните минусы!  

Скоро будет сделано 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, будет ли возможность для пользователей в профиле редактировать своих подписчиков?

Т.е. возможность удалять "вредных", любящих поспамить, из списка?

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Rubynoid сказал:

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, будет ли возможность для пользователей в профиле редактировать своих подписчиков?

Т.е. возможность удалять "вредных", любящих поспамить, из списка?

 

Здравствуйте, такое не предусмотрено, подписка это выбор пользователя, если есть жалобы на подписчика пишите мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.