Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

ocStore v1.5.2.1 релиз


dinox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Обсуждая друг друга и плюсы с минусами, Вы отвлеклись от темы, уважайте хоть чуть чуть друг друга в конце концов, взрослые люди же.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте!

Хочу сообщить о проблеме перехода с версии 1.5.1.3 на версию 1.5.2.1_fixed.

Само обновление прошло безупречно. В админ панель вхожу без проблем.

А вот на сам сайт войти не получается. Появляется вот такая ошибка:

Notice: Undefined index: ru in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/index.php on line 176
Notice: Undefined index: ru in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/index.php on line 177
Notice: Undefined index: ru in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/index.php on line 180
Notice: Undefined index: ru in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/index.php on line 181
Notice: Error: Could not load language ! in home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/system/library/language.php on line 39
Если я меняю файл index.php из корневой директории на этот же файл только от старой версии, то сайт начинает работать. Но, я думаю это не правильно. Вероятно, что я что-то теряю в функционале новой версии сайта?

Подскажите плиз как исправить данную проблему.

P.S. Шаблон использую стандартный (default).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


jurabai, у Вас проблема с языком. Может, в админке, что-то не так с настройками, может сам файл отсуствует.

Самая последняя ошибка

Notice: Error: Could not load language ! in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/system/library/language.php on line 39

говорит о том, что движок не может загрузить файл с языком: cataloglanguagerussianrussian.php

Что у Вас содержится в админке "Система - Локализация - Языки"?

Изменено пользователем JohnnyVega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В админке "Система - Локализация - Языки" у меня следующее:

English en 2

Russian (по умолчанию) ru 1

Вроде бы все параметры заданы верно.

Файлы:

/catalog/language/russian/russian.php - существует. Права доступа:644

/system/library/language.php - существует. Права доступа:644

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите плиз как исправить данную проблему.

Удалить куки и проверить в админке статус русского языка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за релиз.

Посмотрел отчёты в админке на предмет правильной работы

			   if (!is_null($data['filter_order_status_id'])) {
						$sql .= " WHERE o.order_status_id = '" . (int)$data['filter_order_status_id'] . "'";
				} else {
						$sql .= " WHERE o.order_status_id > '0'";
				}

./customer.php: if (!is_null($data['filter_order_status_id'])) {

./customer.php: if (!is_null($data['filter_order_status_id'])) {

./product.php: if (!is_null($data['filter_order_status_id'])) {

./product.php: if (!is_null($data['filter_order_status_id'])) {

./sale.php: if (!empty($data['filter_order_status_id'])) {

./sale.php: if (!empty($data['filter_order_status_id'])) {

./sale.php: if (!empty($data['filter_order_status_id'])) {

./sale.php: if (!is_null($data['filter_order_status_id'])) {

./sale.php: if (!is_null($data['filter_order_status_id'])) {

./sale.php: if (!is_null($data['filter_order_status_id'])) {

вот это is_null конечно же не работает, само собой разумеется...

$var		=	NULL	""	0	"0"	1
is_null($var)	=	TRUE	FALSE	FALSE	FALSE	FALSE

при отсутвии $data['filter_order_status_id'] она приравнивается нулю (в контроллере), может я "отстал от жизни", но инкрементальное поле в СУБД не может быть равно нулю, отсюда очевиден примерно следующий код

			   if ( $data['filter_order_status_id'] > 0) {
						$sql .= " WHERE o.order_status_id = '" . (int)$data['filter_order_status_id'] . "'";
				} else {
						$sql .= " WHERE o.order_status_id > '0'";
				}

Или тут явно кроется какой то подвох... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

После установки на сервер провайдера (строго следовал инструкции) появилось это:

Изображение

До этой установки, для экспериментов стоял OcStore 1.5.1, новую версию решил поставить с нуля, предварительно очистив каталог и удалив старую базу данных.

Буду очень благодарен тому кто укажет в какой стороне искать причину

Проставьте полные права на image/cache/date, при установке не указан этот каталог. Но именно из-за отсутствия прав на эту папку и выскакивает вот такая "красота" при первом переходе в магазин.

А папки cache/ в корневом каталоге вы и не найдете - ее там в принципе нет. Скорее всего она была в ранних версиях и в доках пока еще не внесли изменений.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


при отсутвии $data['filter_order_status_id'] она приравнивается нулю (в контроллере), может я "отстал от жизни", но инкрементальное поле в СУБД не может быть равно нулю, отсюда очевиден примерно следующий код

			   if ( $data['filter_order_status_id'] > 0) {
						$sql .= " WHERE o.order_status_id = '" . (int)$data['filter_order_status_id'] . "'";
				} else {
						$sql .= " WHERE o.order_status_id > '0'";
				}

Или тут явно кроется какой то подвох... :-)

`order_status_id` int(11) NOT NULL default '0'
Как видиш auto_increment тут нет, unsigned тоже нет... так что там может быть любое число, но не null.

Но это не говорит о том что код правильный...

Вариант который предлагаеш ты будет сыпать ахтунгами если $data['filter_order_status_id'] не задана... что бы избежать ахтунги надо isset добавить.

Судя по коду там достаточно проверить что переменная заданна и не равна нулю... именно это и было сделано... смотри ревизию 381

P.S. Неуместное использование is_null очень часто мелькает у опенкартовцев... как по мне is_null($foo) - полный маразм, гораздо лучше $foo === null

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проставьте полные права на image/cache/date, при установке не указан этот каталог. Но именно из-за отсутствия прав на эту папку и выскакивает вот такая "красота" при первом переходе в магазин.

Там дело не в правах.

SAFE MODE лается на UID'ы... владелец скрипта не совпадает с владельцем папки (судя по всему папку date залили по ftp).

Надо либо включать safe_mode_gid, либо удалить папку date что-бы скрипт сам создал её и стал владельцем

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там дело не в правах.

SAFE MODE лается на UID'ы... владелец скрипта не совпадает с владельцем папки (судя по всему папку date залили по ftp).

Надо либо включать safe_mode_gid, либо удалить папку date что-бы скрипт сам создал её и стал владельцем

У меня все заработало после изменения прав, в первый раз красовалось такое же. При следующей установке сразу задала права на эту папку (скрипт сам создал ее) и никаких проблем не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня все заработало после изменения прав, в первый раз красовалось такое же.

Верю что ругань была с упоминанием этой-же папки, но не верю что по смыслу такая же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

`order_status_id` int(11) NOT NULL default '0'
Как видиш auto_increment тут нет, unsigned тоже нет... так что там может быть любое число, но не null.

Но это не говорит о том что код правильный...

DROP TABLE IF EXISTS `oc_order_status`;																																						  
CREATE TABLE `oc_order_status` (																																								  
  `order_status_id` int(11) NOT NULL auto_increment,																																			  
  `language_id` int(11) NOT NULL,																																								
  `name` varchar(32) COLLATE utf8_general_ci NOT NULL,																																			
  PRIMARY KEY  (`order_status_id`,`language_id`)																																				  
) ENGINE=MyISAM  DEFAULT CHARSET=utf8 COLLATE=utf8_general_ci;
Все значения берутся из этой таблицы, соответственно всегда не равно нулю.

./customer_order.php: $filter_order_status_id = 0;
./product_purchased.php: $filter_order_status_id = 0;
./sale_order.php: $filter_order_status_id = 0;
./sale_shipping.php: $filter_order_status_id = 0;
./sale_tax.php: $filter_order_status_id = 0;

соответственно там же используется isset()

Но вообщем я понял, перестраховаться от опенкартовцев было бы разумнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Неуместное использование is_null очень часто мелькает у опенкартовцев... как по мне is_null($foo) - полный маразм, гораздо лучше $foo === null

php такой php :ugeek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменена модель категорий публичной части для существенного снижения нагрузки на mySql сервер;

Поставил для тестирования. Слил бд в 22 к товаров - не заметил ни одного признака повышения производительности.

Страница как и грузилась 7-10 сек - так и грузится. Мускул как всегда в нагрузке.

;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уважаемые разработчики.

Уточните пожалуйста следующий момент.

Развиваться теперь будет только версия ocStore v1.5.2.1?

Хочу для себя определить необходимость в обновлении.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Поставил для тестирования. Слил бд в 22 к товаров - не заметил ни одного признака повышения производительности.

Страница как и грузилась 7-10 сек - так и грузится. Мускул как всегда в нагрузке.

;(

Так ты не правильно тестируеш модель категорий.... надо было залить 22 тысячи информационных страниц, а не товаров. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалить куки и проверить в админке статус русского языка

Это было первым делом сделано. Ну, а на счет русского языка в админке - что именно проверить? Он установлен и стоит по умолчанию. Что ещё проверить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это было первым делом сделано. Ну, а на счет русского языка в админке - что именно проверить? Он установлен и стоит по умолчанию. Что ещё проверить?

Скриншот с настройками русского языка в админке запостите сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скриншот с настройками русского языка в админке запостите сюда

В общем с настройками русского языка я вроде разобрался. Главная страница сайта стала открываться нормально.

Всё, что сделал, так это включил в настройках языка СТАТУС: Показывать/Скрывать в переключателе языков витрины магазина.

До этого у меня было выключено. Хотя не понятно при чем здесь "отображать или не отображать переключатель языков на сайте". Сам язык-то вроде как включен и установлен по умолчанию.Но, теперь появилась новая проблема:

При открытии любой категории с товарами в начале страницы вываливается вот такая ошибка:

Notice: Undefined index: count in home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in   home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 66
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 66
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 66
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 66
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 66
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 66
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 66
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 44
Notice: Undefined index: count in /home/users1/j/juvenile/domains/juvenile.jino.ru/catalog/controller/module/category.php on line 66
А как с этим бороться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Админка - Модули - Категории. В модуле установить количество выводимых товаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Админка - Модули - Категории. В модуле установить количество выводимых товаров.

Уточните пожалуйста, где именно нужно установить количество выводимых товаров?

Дополнения - Модули - Категории = изменить - так там некуда это прописывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В общем действительно в этом пункте:

Дополнения - Модули - Категории = изменить

У меня 2 схемы:

Category и Product

В обоих схемах есть графа Product Count:

У меня они были отключены. Как только включил ошибка перестала вываливаться.

Но, количество товаров я так и не нашёл куда прописывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В обоих схемах есть графа Product Count:

У меня они были отключены. Как только включил ошибка перестала вываливаться.

Но, количество товаров я так и не нашёл куда прописывать.

Именно это я и имел ввиду. Это косяк opencarta 1.5.2.1, который перекочевал в ocstore.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.