Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

быть или не быть вкмод - что посоветуете


military21
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

оцстор 2302

Есть лицензия просроченная на редирект менеджер. списался с автором - он согласился мне скинуть файлы под опенкарт 2,3 на момент когда лицензия была еще актуальная (март этого года). Оказалось что для работы нужен вкмод. Сижу чешу репу

с одной стороны - продвинутый модуль но без возможности обновления (нужно доплатить чтоб лицензию продлить) и необходимость установки вкмод.

с другой стороны нашел тут аддон к модулю [SEO] Full IndeX. впринципе устроит но пока он не такой продвинутый как забугорный. зато без вкмод и дешевый

 

что выбрать посоветуете? и глупый вопрос вкмод подгружает вообще заметно сервер или замедляет загрузку страниц?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


По рукам за VqMOD под 'двойку'.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Файл xml для vqmod в общем-то можно переписать под ocmod.xml, у них схожий синтаксис. Можно открыть для примера какой-то файл, сравнить отличия и переделать. Можно нагуглить отличия ocmod и vcmod для понимания.

 

Vqmod особой нагрузки не даёт, насколько я себе представляю, но с учётом наличия ocmod получается лишняя модификация файла, которая в некоторых случаях может вызвать некорректное изменение.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Никакого vQmod в двойке!

И дело не в нагрузке, а во внезапных сюрпризах. Механизм работы vQmod таков, что он вам их обеспечит. Тем более при комбинации с OCMOD.

 

Ну, и если автор за несколько лет существования двойки так и не удосужился перевести свой модуль на OCMOD - это тоже показатель.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


последняя версия с начала июня уже на оцмод у автора.

а до этого на вкмод работало похоже. я мигрировал на 23 недавно с 15. там давно уже поставил этот менеджер и забыл про него. Думал что ocmod будет когда у автора попросил расширение

а тут какое то извращение мне прислали :). +ocmod файл -подгонка под опенкарт 23 еще ставиться

Изменено пользователем military21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


спасибо вам 

переделал вкмод в оцмод - оказалось как 2 пальца

подправил слегка еще в 1 месте файл и заработало

Изменено пользователем military21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, shoputils сказал:

По рукам за VqMOD под 'двойку'.

не совсем согласен,

 

Я бы конечно давал по рукам, но пару конструкций есть, ради которых стоит использовать, но только в ограниченном количестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, chukcha сказал:

не совсем согласен,

 

тут бы Даниэлю по рукам надавать за рождение кастрата ocmod и убийство полноценного vqmod.

Но что поделать,  к мнению сообщества создатель далеко не всегда прислушивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chukcha сказал:

пару конструкций есть, ради которых стоит использовать

Вот тут бы сразу примеры не помешали.

 

 

54 минуты назад, sitecreator сказал:

тут бы Даниэлю по рукам надавать за рождение кастрата ocmod и убийство полноценного vqmod.

Как видно даже из этой темы, убил он его, увы, не до конца. Модификаторы - это, в принципе, зло! Он должен был все силы направить на систему событий вместо того, чтоб пилить клон vQmod. В результате уже есть тройка, а нормальной системы расширений всё ещё нет.

 

58 минут назад, sitecreator сказал:

к мнению сообщества создатель далеко не всегда прислушивается.

Но в этот раз, по сути, он как раз прислушался: увидел, как все активно пользуются vQmod и решил, что нет необходимости напрягать мозги и делать систему расширений, которая не будет вносить правки в код, порождать баги и конфликты, а можно просто взять уже готовый костыль и сделать что-то похожее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Dotrox сказал:

Вот тут бы сразу примеры не помешали.

А давай 19-го попросим

 

<search position="ireplace">

что-то было еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, chukcha сказал:

 

<search position="ireplace">

Чем это отличается от обычного replace? Что-то я не могу найти этого ни в доках vQmod ни в самом коде на Гитхабе.

Нашёл только ibefore и iafter, но не могу понять в чём была польза выделения этого в отдельный метод. То есть, зачем просто before и after приклеивали перевод строки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


str_ireplace наверное
не знаю, я это видел в одной из vqmod xml

 

Может это откуда-то из старого!!! ладно пусть это будет обыкновенным replace (а он дефолтный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, shoputils сказал:

По рукам за VqMOD под 'двойку'.

Не по рукам, а по "таблу"
Это вообще какой то "нонсенс" vqmod для 2.3 ...

Или разработчик дилетант или лентяй

Одно из двух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sitecreator сказал:

 

тут бы Даниэлю по рукам надавать за рождение кастрата ocmod и убийство полноценного vqmod.

Но что поделать,  к мнению сообщества создатель далеко не всегда прислушивается.

Как раз vqmod это шедевральный говнокод
Без комментариев. Просто примите на "веру"
vqmod = говнокод
Всё
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, markimax сказал:

Как раз vqmod это шедевральный говнокод

 

да кто ж спорит, что костыль?

Только когда один костыль меняют на другой костыль...

 

А совсем без таких костылей как быть опенкарту если изначально никакой альтернативы не было?  Пусть уж хромой на костылях, но шагающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, sitecreator сказал:

 

да кто ж спорит, что костыль?

Только когда один костыль меняют на другой костыль...

 

А совсем без таких костылей как быть опенкарту если изначально никакой альтернативы не было?  Пусть уж хромой на костылях, но шагающий.

Суть такая ...
Какая вероятность того что наступите на грабли ?
Когда они раскиданы по всему "дому"- 100% -я
Это уже вопрос времени только
Это я к вопросу о vQmod
А ocmod, извините уже не грабли. Так как это стандарт opencart
Понимаете разницу стандарт и грабли ?
Да не красиво ocmod патчить код, но что сделать, это уже стандарт opencart и автоматом vqmod попадает в категорию граблей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.