Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Посадочные от Mega Filter Pro


Рекомендованные сообщения

Хочу узнать об эффективности подхода, по которому я пошел используя модуль Mega Filter Pro

Я не специалист по SEO и действовал по рекомендациям, но у меня закрались сомнения.

Так уж сложилось что сначала львиную часть работы я уже сделал, а только потом решил задать вопрос)))

На https://morda72.ru/ стоит Mega Filter Pro и в функции SEO - Aliases есть возможность создания посадочных страниц для любого атрибута 

Я решил заморочиться и создать посадочные абсолютно под ВСЕ атрибуты - и часто запрашиваемые и не очень. Сейчас их уже более 300. Везде прописан title, meta description, h1. У самых запрашиваемых заказаны тексты. К примеру вот

https://morda72.ru/tovari-dlya-sobak/korm-dlya-sobak/sukhoi-korm-dlya-sobak

и вот https://morda72.ru/tovari-dlya-koshek/korm-dlya-koshek/korm-royalcanin-dlya-koshek

Вопросов есть несколько:

1) можно ли как-то выкачать все эти посадочные с настройками? И закачать обратно отредактированные при необходимости. Или просто для бэкапа.

Созданные опенкартом категории и настройки легко выкачиваются через CSV Price Pro4. А мегафильтровские он не берет. 

2) Создаются ли дубли от таких посадочных страниц? Мне рекомендовали в Robots отключить Disallow: */mfp/ и /*?mfp

3) Как заставить поисковики эти посадочные переваривать? В списке https://morda72.ru/sitemap.xml они есть, этого достаточно? 

4) Не отказался бы в принципе от любых рекомендаций по SEO.

 

После того как в роботс прописал запрет на mfp и включил в Seo Pack Pro каноникалы - трафик из поисковиков резко упал( Это может быть временно или говорит о какой-то проблеме?

 

Изменено пользователем 4eburashko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 22.05.2017 в 15:35, 4eburashko сказал:

1) можно ли как-то выкачать все эти посадочные с настройками? И закачать обратно отредактированные при необходимости. Или просто для бэкапа.

Созданные опенкартом категории и настройки легко выкачиваются через CSV Price Pro4. А мегафильтровские он не берет. 

2) Создаются ли дубли от таких посадочных страниц? Мне рекомендовали в Robots отключить Disallow: */mfp/ и /*?mfp

3) Как заставить поисковики эти посадочные переваривать? В списке https://morda72.ru/sitemap.xml они есть, этого достаточно? 

4) Не отказался бы в принципе от любых рекомендаций по SEO.

1. Выкачать напрямую по стандарту никак нельзя, только дорабатывать импорт/экспорт, либо напрямую через базу заливать

2. Да, по стандарту дубли могут быть, т.к. для страниц отфильтрованных результатов не изменяются метатеги, текст отображается от родительской категории , поэтому в robots.txt рекомендую закрывать эти страницы.

3. Тут желательно на самые приоритетные посадочные с фильтра ставить доп ссылки внутри сайта, например со страниц товаров, либо в виде тегов на странице категории, это даст больший вес для таких страниц, так как на текущий момент фактически эти страницы не особо приоритетные как для пользователей, так и для поисковиков. В этом плане мне этот фильтр не нравиться, т.к. нет прямых ссылок на отфильтрованные страницы в блоке фильтра. Если совсем не хотят заходить в поиск, то в вебмастерках поисковиков можно без проблем добавить их на переобход и они появятся в индексе, не факт что с хорошими позициями.

4. Вообще я бы рекомендовал задуматься над скоростью загрузки, т.к. заметно что сайт очень долго отвечает . Ну и устранить по внутренней оптимизации проблемы, их не так много, но лучше все исправить. Еще бы я на страницы товаров в метатеги добавил основные транзакционные слова до и после названия товара.

 

Изменено пользователем Donaldduck777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 26.05.2017 в 23:48, Donaldduck777 сказал:

2. Да, по стандарту дубли могут быть, т.к. для страниц отфильтрованных результатов не изменяются метатеги, текст отображается от родительской категории , поэтому в robots.txt рекомендую закрывать эти страницы.

 

вы не пользовались этим фильтром, т.к. иначе не писали бы сиё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел сделать виджет для Мегафильтр со ссылками на посадочные в категории

Но 90% думаю будет мертвый модуль и зря потраченное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Otvet сказал:

Я хотел сделать виджет для Мегафильтр со ссылками на посадочные в категории

Но 90% думаю будет мертвый модуль и зря потраченное время

 

можно ведь использовать html-модуль... картинка + текст + ссылка на посадочную. Модуль в схему и готово.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Gann сказал:

 

можно ведь использовать html-модуль... картинка + текст + ссылка на посадочную. Модуль в схему и готово.

на пару сотен категорий вручную сидеть прописывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

тоже интересует вопрос по импорту экспорту, было бы вообще атас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста по созданию посадочных. Ввожу в вкладке Aliases ссылку на фильтр, указываю SEO url, нажимаю "Вставить". В результате в ссылке на фильтр в части "?mfp=" вопросительный знак прогпадает, знак равно заменяется запятой, т.е. получается "mfp,". При переходе по такой ссылке получаю "Запрашиваемая страница не найдена!". Что делаю неправильно?

 

P.S. ocStore 2.3.0.2.3 + Mega Filter PRO 2.0.5.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
В 31.05.2017 в 10:46, Otvet сказал:

Я хотел сделать виджет для Мегафильтр со ссылками на посадочные в категории

Но 90% думаю будет мертвый модуль и зря потраченное время

а дорого такое сделать в частном порядке? МФП нравится, но отсутствие линковки губит всю его прелесть посадочных под фильтр. 

Также на примере страницы от автора топика  https://morda72.ru/tovari-dlya-sobak/korm-dlya-sobak/sukhoi-korm-dlya-sobak  вижу, что применив фильтр метатеги на странице меняются только после перезагрузки страницы. Это нормально разве? Должны ведь теги сразу поменяться после нажатия на галочку, к которой прописаны индивидуальные Метатеги. 

 

Есть ли вообще более удачные фильтры, аналоги Мегафильтр про? У меня не получилось нагуглить. Везде он, но минусов в плане сео в нем много. Кто то знает?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Guava сказал:

Есть ли вообще более удачные фильтры, аналоги Мегафильтр про? У меня не получилось нагуглить. Везде он, но минусов в плане сео в нем много. Кто то знает?

filter vier SEO

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


39 минут назад, Gai сказал:

filter vier SEO

спасибо, в этом тоже минус - нет линковки с страницы товара, и нет линковки если выбрано два параметра. Получается лучше допиливать все под себя или Виер или мегафильтр. Странно, что еще никто не сделал все полноценно от А до Я в плане сео. Наверное никто не запаривается таким функционалом в магазине - следовательно никто не реализует, а зря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
В 27.09.2017 в 14:28, Guava сказал:

что применив фильтр метатеги на странице меняются только после перезагрузки страницы. Это нормально разве? Должны ведь теги сразу поменяться после нажатия на галочку, к которой прописаны индивидуальные Метатеги. 

 

в последней версии этот момент доработан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Stealth421 сказал:

в последней версии этот момент доработан

то есть, срабатывает переход на посадочную страницу фильтра да? Если так - то отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


On 27.09.2017 at 2:28 PM, Guava said:

Есть ли вообще более удачные фильтры, аналоги Мегафильтр про? У меня не получилось нагуглить. Везде он, но минусов в плане сео в нем много. Кто то знает?

 

Я как альтернативу рассматриваю этот. Возможно, что он и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...
В 18.09.2017 в 13:46, kavaf сказал:

Подскажите пожалуйста по созданию посадочных. Ввожу в вкладке Aliases ссылку на фильтр, указываю SEO url, нажимаю "Вставить". В результате в ссылке на фильтр в части "?mfp=" вопросительный знак прогпадает, знак равно заменяется запятой, т.е. получается "mfp,". При переходе по такой ссылке получаю "Запрашиваемая страница не найдена!". Что делаю неправильно?

 

P.S. ocStore 2.3.0.2.3 + Mega Filter PRO 2.0.5.2.

Такая же беда( Помогите кто знает плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 год спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Годы идут а mega filter так ничего и не реализовал, задумывался чтобы самому написать виджет который будет проставлять ссылки из карточек товаров на посадочные в фильтре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


36 минут назад, Mlrd сказал:

Годы идут а mega filter так ничего и не реализовал, задумывался чтобы самому написать виджет который будет проставлять ссылки из карточек товаров на посадочные в фильтре

потомучто это делает сео тег , и вам надо совместить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 часов назад, kulinenko сказал:

потомучто это делает сео тег , и вам надо совместить

а можно пожалуйста поподробнее, что за модуль, может есть какая то инструкция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, Mlrd сказал:

а можно пожалуйста поподробнее, что за модуль, может есть какая то инструкция?

я делаю так - беру ос фильтр + сео тег - и делаю одинаковые урлы в сео тегах и ос сео страницах, думаю можно и мф сделать аналогичное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, kulinenko сказал:

я делаю так - беру ос фильтр + сео тег - и делаю одинаковые урлы в сео тегах и ос сео страницах, думаю можно и мф сделать аналогичное

спасибо, буду разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.