Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

[Решено] Объем знаков в "статье"


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После сохранения, половина статьи исчезает.

Видимо, стоит ограничение число знаков.

Мне нужно "пользовательское соглашение" опубликовать, это более 30 000 символов, а оно обрезается примерно на 10-20%.

Где поправить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Стоит не ограничение числа знаков, а в базе опенкарта под описание (description) информации выделено поле TEXT, что может вместить до 2^16 символов, но поскольку пишется все в UTF8 количество символов сокращается в 4 раза (количественно могу ошибаться).

Для решения проблемы с таким длинным пользовательским соглашением имеет смысл поменять в таблице PREFIX_information_description тип столбца description с "TEXT" на "LONGTEXT" которое вмещает 2^32 символов, хотя в принципе можно обойтись и "MEDIUMTEXT" - 2^24. Изменения лучше делать с предварительным backup-ом базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Стоит не ограничение числа знаков, а в базе опенкарта под описание (description) информации выделено поле TEXT, что может вместить до 2^16 символов, но поскольку пишется все в UTF8 количество символов сокращается в 4 раза (количественно могу ошибаться).

Для решения проблемы с таким длинным пользовательским соглашением имеет смысл поменять в таблице PREFIX_information_description тип столбца description с "TEXT" на "LONGTEXT" которое вмещает 2^32 символов, хотя в принципе можно обойтись и "MEDIUMTEXT" - 2^24. Изменения лучше делать с предварительным backup-ом базы.

Расскажи, пожалуйста, поподробнее как такую конвертацию сделать из командной строки mysql ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


fjeka

ALTER TABLE `PREFIX_information_description` CHANGE `description` `description` LONGTEXT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NOT NULL;

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 года спустя...

fjeka

ALTER TABLE `PREFIX_information_description` CHANGE `description` `description` LONGTEXT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NOT NULL;

Спасибо большое!!! Все заработало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 7 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Здравствуйте.

Вопрос тот же самый, что делать, чтобы снять ограничения - я понял. Но ГДЕ конкретно это делать - непонятно.

Пожалуйста, помогите полному "чайнику" - нужно пошагово объяснить (не опуская очевидные для продвинутых людей шаги), куда лезть, войдя в админку. Сайтом занимаюсь исключительно от безысходности, "в  нагрузку".

 

Изучать вопрос с нуля некогда. И специализация IT-шная сапсем другая.

Изменено пользователем awn1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Надо зайти в личный кабинет на хостинге, найти там ссылку в меню phpmyadmin и перейти по ней. Потом ввести логин и пароль, которые записаны в файле config.php в корнневой папке сайта. Вы влйдете в панель управления базой данных сайта. Теперь выбрать вкладку "sql" и в текстовое поле вставить запрос выше.

Если не получается - пишите в личку, помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо зайти в личный кабинет на хостинге, найти там ссылку в меню phpmyadmin и перейти по ней. Потом ввести логин и пароль, которые записаны в файле config.php в корнневой папке сайта. Вы влйдете в панель управления базой данных сайта. Теперь выбрать вкладку "sql" и в текстовое поле вставить запрос выше.

Если не получается - пишите в личку, помогу.

Ок,  попробую. Спасибо за оперативный ответ.

 

upd

Гм... есть некоторые орг сложности - инфа по доступу к хостингу пока недоступна, но это уже мои проблемы. :)

Изменено пользователем awn1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 месяца спустя...

собственно, у меня та же проблема.

После добавления в статьи "о нас", "информация о доставке", "политика безопасности" пол текста исчезает.

Зашел в phpmyadmin, вкладка sql, добавил указанную строку, а мне в ответ ошибку " #1046 - No database selected"

Что в этом случае делать? подскажите плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


во время поиска решения эмоций было хоть отбавляй.

для изменения кол-ва символов в отдельном поле надо лезть в базу данных:blink:

а не в графе админки проставить...

 

в дополнение, нужно зайти в пхп админку, затем выбрать конкретную базу данных слева в столбике. уже после заходить во вкладку sql - удалить текст в строке - вставить указанную выше строку с запросом -изменить в ней "PREFIX" на ваши "символы" (как по другому назвать не знаю). у меня "oc_..." и справа нажать "ОК"

Изменено пользователем gustovapebar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 год спустя...

Спасибо, помогло)

В 21.11.2011 в 13:33, Conwell сказал:

Стоит не ограничение числа знаков, а в базе опенкарта под описание (description) информации выделено поле TEXT, что может вместить до 2^16 символов, но поскольку пишется все в UTF8 количество символов сокращается в 4 раза (количественно могу ошибаться).

Для решения проблемы с таким длинным пользовательским соглашением имеет смысл поменять в таблице PREFIX_information_description тип столбца description с "TEXT" на "LONGTEXT" которое вмещает 2^32 символов, хотя в принципе можно обойтись и "MEDIUMTEXT" - 2^24. Изменения лучше делать с предварительным backup-ом базы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 года спустя...
15.08.2012 в 15:14, krumax сказал:

fjeka

 

ALTER TABLE `PREFIX_information_description` CHANGE `description` `description` LONGTEXT CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci NOT NULL;
 

 

спасибо сработало, для тех у кого ошибка при запросе вместо "PREFIX" - посмотрите как у вас начинается название таблицы - в моем случае  "oc"  или еще как нибудь .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.