Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

[Решено] Формы для ввода на OpenCart 2.0


Vlad2321
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребята, выручайте!

 

Горит время сдавать проект, но ещё нужно добавить несколько форм в contact us. Работаю на OpenCart 2.0 и не знаю как тут это реализовать. Раньше пользовался модулями, но на последней версии, не вижу работающих. Знает кто-нибудь решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Горит время сдавать проект,

горит - туши.

но ещё нужно добавить несколько форм в contact us.

очередной мой хрустальный шар сломался, так и не осилив определить, о чем ты тут вещаешь.

Работаю на OpenCart 2.0 и не знаю как тут это реализовать. Раньше пользовался модулями, но на последней версии, не вижу работающих.

зачем использовать движок, в котором не разбираешься и для которого нет нужных тебе модулей? :?

Знает кто-нибудь решение?

42 :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, в OpenCart я ещё разобрался не полностью, но тем не менее когда-нибудь это сделать придётся. Вы знаете путь решения или просто так написали? 

И, кроме того, я не сторонник нагромождения модулей, когда можно изменить сам код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


путь решения - 42.

или ты думаешь, что я (или кто-то другой) может залезть в твои мысли и узнать о каких формах и каком функционале идет речь, чтобы что-то подсказать? :wink:

у меня вон даже хрустальный шар сломался.

давай конкретику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение: добавить поля в шаблон и в контроллере отправки прикорячить их к стандартным - поглядеть, как это там реализовано и действовать по аналогии.

Это то, что выдал мой хрустальный шар. И после этого тоже лопнул  :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

путь решения - 42.

или ты думаешь, что я (или кто-то другой) может залезть в твои мысли и узнать о каких формах и каком функционале идет речь, чтобы что-то подсказать? :wink:

у меня вон даже хрустальный шар сломался.

давай конкретику.

 

 

Решение: добавить поля в шаблон и в контроллере отправки прикорячить их к стандартным - поглядеть, как это там реализовано и действовать по аналогии.

Это то, что выдал мой хрустальный шар. И после этого тоже лопнул  :-D

 

Хорошо - больше конкретики, так больше конкретики. Есть CMS, под названием OpenCart 2.0; есть некая страница "Обратная связь" на которой нужно добавить поля для ввода Телефона и Темы сообщения, помимо стандартных полей. С помощью HTML и CSS я создал эти поля, но, в виду слабого знания PHP, не могу начать отсылать данную информацию вместе с той, которая мне уже приходит на почту.

Итого: нужен модуль или PHP-код, который поможет это реализовать. Надеюсь теперь больше конкретики? :-)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Хорошо - больше конкретики, так больше конкретики. Есть CMS, под названием OpenCart 2.0; есть некая страница "Обратная связь" на которой нужно добавить поля для ввода Телефона и Темы сообщения, помимо стандартных полей. С помощью HTML и CSS я создал эти поля, но, в виду слабого знания PHP, не могу начать отсылать данную информацию вместе с той, которая мне уже приходит на почту.

Итого: нужен модуль или PHP-код, который поможет это реализовать. Надеюсь теперь больше конкретики? :-)  

Модуль будет на этой неделе SEO CMS PRO 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы (не путать с этим, это отдельные модули будут)

Под opencart 2.* там можно делать любые формы и размещать на любых страницах без vqmod без редактирования файлов

Если есть возможность подождать - дождитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модуль будет на этой неделе SEO CMS PRO 2: Блог | Новости | Отзывы | Галерея | Формы (не путать с этим, это отдельные модули будут)

Под opencart 2.* там можно делать любые формы и размещать на любых страницах без vqmod без редактирования файлов

Если есть возможность подождать - дождитесь.

Было бы неплохо, буду ждать)

Однако, как я понял, этот модуль будет напичкан всем возможным. Я бы хотел узнать, как работает конкретно данная функция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Надеюсь теперь больше конкретики? :-)

в самый раз :-)

С помощью HTML и CSS я создал эти поля

покажи код этих своих полей.

не могу начать отсылать данную информацию вместе с той, которая мне уже приходит на почту.

добавить надо в тело письма или чтобы "Тема сообщения" становилась темой письма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо, буду ждать)

Однако, как я понял, этот модуль будет напичкан всем возможным. Я бы хотел узнать, как работает конкретно данная функция.

Создаете форму в редакторе форм (с любыми пользовательскими полями) - ставите на страницу вместо старой формы (без редактирования файлов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в самый раз :-)

покажи код этих своих полей.

добавить надо в тело письма или чтобы "Тема сообщения" становилась темой письма?

 

Касательно кода.

 

Подключены валидаторы    

 

 

<script>

$(function(){
$('input[name=phone]').mask('+38 (000) 000-00-00');
$("#message").validate({
messages: {
name: "Вы неверно ввели имя",
phone: "Вы не ввели номер",
email: "Вы неверно ввели почту",
enquiry: "Вы не ввели текст",
}
});


});


</script>


<script type="text/javascript" charset="utf-8" src="/callme/js/callme.js"></script> 
<?php } ?>
    <form action="<?php echo $action; ?>" method="post" enctype="multipart/form-data" id="message">          
 
<br>
 
          <label>
<input type="text" name="name" placeholder="ФИО *" value="<?php echo $name; ?>" id="input-name" class="form-control" required />
          </label>
          
            <br>
            <label for="input-phone">
<input type="phone" name="phone" value="<?php echo $phone; ?>" id="input-phone" minlength="19" class="form-control" placeholder="+38 (___) __-__-__" required>
            </label>
            <br>
  <label for="input-email">
<input type="email" name="email" value="<?php echo $email; ?>" id="input-email" class="form-control" placeholder="E-Mail *" required>
            </label>
            <br>
            <label>
<input type="text" name="theme" value="" placeholder="Тема"  maxlength="20"> 
            </label>
            <br>
            <textarea rows="10" cols="45" name="enquiry" id="input-enquiry" placeholder="Введите своё сообщение *" style="font-size:12px; margin:1% 0 0 0; padding: 5px" required></textarea>
            <br>
<button type="submit" value="<?php echo $button_submit; ?>">Отправить</button>
 
      </form>

 

 По поводу темы, то всё равно. Но, конечно, было бы лучше, чтобы тема была темой письма)

Изменено пользователем AlexFisher
spoiler, code... ну когда-же вы научитесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


только html своих полей.

код - в CODE.

catalog/controller/information/contact.php

			$mail->setText(strip_tags($this->request->post['enquiry']));
>>

			$mail->setText(strip_tags($this->request->post['theme']."\n\n".$this->request->post['phone']."\n\n".$this->request->post['enquiry']));
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо

{subject},{name}
---
{message}
будет

{subject},{name}
---
{theme}
{phone}
{message}
ни валидации, ни сохранения данных в случае ошибок, ни вывода ошибок, ни текста (типа "телефон: "{phone}) не предусмотрено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

		if (isset($this->request->post['captcha'])) {
			$data['captcha'] = $this->request->post['captcha'];
		} else {
			$data['captcha'] = '';
		}
>>

		if (isset($this->request->post['captcha'])) {
			$data['captcha'] = $this->request->post['captcha'];
		} else {
			$data['captcha'] = '';
		}

		if (isset($this->request->post['theme'])) {
			$data['theme'] = $this->request->post['theme'];
		} else {
			$data['theme'] = '';
		}

		if (isset($this->request->post['phone'])) {
			$data['phone'] = $this->request->post['phone'];
		} else {
			$data['phone'] = '';
		}
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

afwollisпоблагодарил вас, ввёл код, но при обновлении страницы всё равно очищаются ячейки. В принципе, и так устраивает, но если какой-то простой код, то не могли бы вы написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


>> при обновлении страницы всё равно очищаются ячейки

ctrl+R, F5, ctrl+F5 -> так и должно быть.

речь была о сохранении введенных данных на случай ошибки в родных полях.

тогда бы вывелось сообщение об ошибке, а данные, введенные в ваши новые поля, потерялись бы.

именно этот нюанс мы и устранили кодом из сообщения #16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Публично хочу от Маркимакса копию модуля для ознакомления и оценки.

Только без всякой ионкубины..

Ну и прикольно выглядит: я от тя отдебагилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://oc2.opencartadmin.com/index.php?route=information/contact

 

Без редактирования файлов и без vqmod

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.