Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

[Поддержка] Option Image Change - Изменение картинки товара в зависимости от опции


sv2109
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На каких темах безпроблемно работает, чтобы без допиливания?

почти на всех темах, которые не используют дополнительных плагинов для картинок - зум, галерея итд.

но почти все, что их и используют можно настроить, я помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по установке.

- Поставил ocStore 1.5.5.2

- Поставил vqmod 2.4.1

- скопировал все с папки "Upload" в корень магазина

- В админке захожу в Дополения -> Модули, а Option Image Change там в списке не вижу

Тема оформления дефолтная. Что делаю не так? Или не там ищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня вопрос по установке.

- Поставил ocStore 1.5.5.2

- Поставил vqmod 2.4.1

- скопировал все с папки "Upload" в корень магазина

- В админке захожу в Дополения -> Модули, а Option Image Change там в списке не вижу

Тема оформления дефолтная. Что делаю не так? Или не там ищу?

вы наверное не скопировали все файлы или при копировании не правильные права доступа установились.

попробуйте переписать все файлы еще раз, если не получится - напишите мне в ЛС доступ у вашему сайту - посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы наверное не скопировали все файлы или при копировании не правильные права доступа установились.

попробуйте переписать все файлы еще раз, если не получится - напишите мне в ЛС доступ у вашему сайту - посмотрю.

 

Опции по установке картинок к разным параметрам работают. Просто сам модуль в списке модулей не нашел. Вот и возник вопрос, должен ли он там быть? :)

 

И еще вопрос. Есть такая страница http://atrics.ua/product/ua-ibp-12 там при нажатии определенного цвета - изменяются все картинки, а не одна. Можно ли с помощью этого модуля так же сделать, чтобы при выборе цвета (checkbox) менялись все картинки, а не одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Опции по установке картинок к разным параметрам работают. Просто сам модуль в списке модулей не нашел. Вот и возник вопрос, должен ли он там быть? :)

 

И еще вопрос. Есть такая страница http://atrics.ua/product/ua-ibp-12 там при нажатии определенного цвета - изменяются все картинки, а не одна. Можно ли с помощью этого модуля так же сделать, чтобы при выборе цвета (checkbox) менялись все картинки, а не одна?

модуль в модулях должен быть.

модуль меняет только главную картинку, не все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

 

Просьба сориентировать совместим ли с дополнениями типа simpla и popupcart turbo.

 

Хочу понять как реализовано. В истории заказа также будет фото согласно выбранной опции и на почту клиенту в письме с заказом тоже придет цвет согласно опции?

 

У меня отображение в карточке товара реализовано через модуль magic zoom plus как думаете будет работать?

 

Спасибо.

 

P.S. люблю ваши модули всегда качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день.

 

Просьба сориентировать совместим ли с дополнениями типа simpla и popupcart turbo.

 

Хочу понять как реализовано. В истории заказа также будет фото согласно выбранной опции и на почту клиенту в письме с заказом тоже придет цвет согласно опции?

 

У меня отображение в карточке товара реализовано через модуль magic zoom plus как думаете будет работать?

 

Спасибо.

 

P.S. люблю ваши модули всегда качественные.

Если не будет работать то я помогу настроить или верну деньги.

Модуль меняет картинку в товаре и в корзине, в письмах не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! На Opencart 2 будет ли версия?

да, есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нашел среди Ваших дополнений на вторую версию. Не подскажете - где?

Она есть, но я ее недавно сделал и еще никуда не выкладывал, покупайте, пишите в ЛС, скину
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купил модуль - нареканий нет, автор любезно согласился слегка его доработать под наши нужды.

Спасибо, впечатления только положительные.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...

При установке подобного модуля на серваке образовалась куча папок с непонятными именами и туда переместилась часть картинок товара так что добавлять картинки из уже залитых не представлялось возможным.

В Вашем модуле нет подобных моментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


При установке подобного модуля на серваке образовалась куча папок с непонятными именами и туда переместилась часть картинок товара так что добавлять картинки из уже залитых не представлялось возможным.

В Вашем модуле нет подобных моментов?

нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Интересный модуль, но если опций много и они похожи, то очень тяжело ориентироваться при выборе нужной опции в большом и запутанном списке.

Выбор картинок для опций лучше делать в самих опциях при их добавлении к товару, а не наоборот - в картинках выискивать среди тучи опций.

 

В идеале, хотелось бы что-то типа:

Изменено пользователем Wild
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, привязку картинки к опции нужно делать вручную? 

Ситуация такая - у меня около 5000 товаров, у каждого товара по несколько опций от 0 до 10, товары я загружаю не в ручную, а автоматически и картинки к опциям в том числе.

Для примера вот товар - http://detmag.uask.biz/index.php?route=product/product&product_id=346 

Картинки к опциям загружены, но при выборе какой-нибудь опции, главная картинка не меняется, как я разобрался, это происходит по тому, что для того, чтобы картинки менялись нужно зайти в товар, потом зайти во вкладку изображение, потом привязать картинку к опции. Но для 5000 товаров это вручную сделать нереально. Вопрос, можно ли это как то автоматизировать? Или я может что то делаю не так?

 

Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Почему то образалось мое прошлое сообщение, вот продолжение:

Картинки к опциям загружены, но при выборе какой-нибудь опции, главная картинка не меняется, как я разобрался, это происходит по тому, что для того, чтобы картинки менялись нужно зайти в товар, потом зайти во вкладку изображение, потом привязать картинку к опции. Но для 5000 товаров это вручную сделать нереально. Вопрос, можно ли это как то автоматизировать? Или я может что то делаю не так?

 

Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Почему то образалось мое прошлое сообщение, вот продолжение:

Картинки к опциям загружены, но при выборе какой-нибудь опции, главная картинка не меняется, как я разобрался, это происходит по тому, что для того, чтобы картинки менялись нужно зайти в товар, потом зайти во вкладку изображение, потом привязать картинку к опции. Но для 5000 товаров это вручную сделать нереально. Вопрос, можно ли это как то автоматизировать? Или я может что то делаю не так?

 

Заранее благодарен за ответ!

а как модуль должен сам определить к какой опции эта картинка должна быть привязана.. только вручную вы сами можете это явно указать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как модуль должен сам определить к какой опции эта картинка должна быть привязана.. только вручную вы сами можете это явно указать.

Картинки же уже привязаны, это же видно из списка с переключателями цветов, зачем повторно это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я понимаю, что это технический аспект, можно ли его как то автоматизировать?

у вас есть картинка привязана к товару, у вас так же есть 10 опций, правильно?

вам нужно как-то автоматически чтобы модуль привязал картинки к опциям, правильно?

Как модуль сам определит какая картинка относится к какой опции? Это же только вы знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я чего то не понимаю, но вот же в списке справа, радиокнопка которой соответствует цвет и картинка.

Т.е. бородовый и картинка бордовой ванны, салатовый и картинка салатовой ванный и т.д.

Что еще нужно определить модулю?

Вот картинка:

https://www.dropbox.com/s/hybdvlvi7ut4zf4/%D0%92%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20DUNYA%20Plastic.jpg?dl=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Может я чего то не понимаю, но вот же в списке справа, радиокнопка которой соответствует цвет и картинка.

Т.е. бородовый и картинка бордовой ванны, салатовый и картинка салатовой ванный и т.д.

Что еще нужно определить модулю?

Вот картинка:

https://www.dropbox.com/s/hybdvlvi7ut4zf4/Ванна%20детская%20DUNYA%20Plastic.jpg?dl=0

я понял..

вы используете картинки для опций,

1. модуль работает не с этими картинками, а с другими, теми, которые добавляются в товаре, а не в опциях

2. картинки для опций не совсем правильно для этого использовать, движок не совсем расчитан на это, так как у вас будет огромное к-во опций, которые нужно будет как-то добавлять, редактировать итд. В движке картинки в опциях это скорее для опций типа цвета и в картинках примеры этого цвета или узора, которые используются в множестве товаров. А не фото товаров, которые уникальные для каждого товара.

В вашем случае сделать автоматическое присвоение наверное как-то можно, но это разве за дополнительную плату написать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В товаре одна картинка на две опции, конкретно бордовый и красный цвет.

Модуль как я понял позволяет привязывать две опции к одной картинке, но почему то картинка не меняется.  

http://detmag.uask.biz/index.php?route=product/product&product_id=346

Что нужно сделать, что бы картинка менялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.