Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Не приходят письма о заказах


Yarasvet
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени, уважаемые форумчане! Помогите решить задачу. Не приходят письма о заказах на почту администратору и клиенту. Версия Опенкарт 2.1.0.2. Со стороны хостинга все ок. Настроил по их инструкции, сказали  что проблема в опенкарте. Прикрепляю скрин с настройками.

 

Но есть одно но, письма о заказах и обратных звонках, приходят на другую почту которую настроил предыдущий админ сайта. Клиенту не приходят вообще. У меня есть подозрение что он указал ее где-то в коде. Может кто знает, подскажите в какой директории на сайте искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А в Журнал ошибок OpenCart сам что пишет?

Изменено пользователем SSHEVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


28.09.2022 в 23:43, SSHEVA сказал:

А в Журнал ошибок OpenCart сам что пишет?

В журнале чисто. Я думаю, что почта прописана на уровне кода. Может вы знаете в какой директории, в каком файле теоретически ее можно прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


28.09.2022 в 17:10, Yarasvet сказал:

Доброго времени, уважаемые форумчане! Помогите решить задачу. Не приходят письма о заказах на почту администратору и клиенту. Версия Опенкарт 2.1.0.2. Со стороны хостинга все ок. Настроил по их инструкции, сказали  что проблема в опенкарте. Прикрепляю скрин с настройками.

 

Но есть одно но, письма о заказах и обратных звонках, приходят на другую почту которую настроил предыдущий админ сайта. Клиенту не приходят вообще. У меня есть подозрение что он указал ее где-то в коде. Может кто знает, подскажите в какой директории на сайте искать?

Пробуй порт змінити. Хостинг не Укрлайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


28.09.2022 в 17:10, Yarasvet сказал:

Доброго времени, уважаемые форумчане! Помогите решить задачу. Не приходят письма о заказах на почту администратору и клиенту. Версия Опенкарт 2.1.0.2. Со стороны хостинга все ок. Настроил по их инструкции, сказали  что проблема в опенкарте. Прикрепляю скрин с настройками.

 

Но есть одно но, письма о заказах и обратных звонках, приходят на другую почту которую настроил предыдущий админ сайта. Клиенту не приходят вообще. У меня есть подозрение что он указал ее где-то в коде. Может кто знает, подскажите в какой директории на сайте искать?

Хостинг по всей видимости ******а, если в настройках стоит почта домена, смысла использовать СМТП нету, включите mail(). В настройках ящиков на хостинге переадресаций нету? В настройках магазина какой ящик указан?

А вообще может быть ящик вписан и в контроллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.09.2022 в 09:39, bogdan281989 сказал:

Хостинг по всей видимости ******а, если в настройках стоит почта домена, смысла использовать СМТП нету, включите mail(). В настройках ящиков на хостинге переадресаций нету? В настройках магазина какой ящик указан?

А вообще может быть ящик вписан и в контроллер

 

Да хостинг ******а. В поддержке хостинга сказали настроить через SMTP

Скорее всего ящик вписан в контроллер подскажите в какой директории искать, чтобы изменить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


29.09.2022 в 09:29, Webjokerst сказал:

Пробуй порт змінити. Хостинг не Укрлайн?

Хостинг https://www.ukraine.com.ua/. Делал по инструкции которую дала поддержка. А на какой порт сменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


29.09.2022 в 10:36, Yarasvet сказал:

А на какой порт сменить?

Должно работать. Может пароль неверный.

 

Ну или ставьте порт 25 и хост mail.adm.tools

 

Тестируйте через отправку формы контактов. Там если не работает, то должно выдавать ошибку (если конечно включить вывод ошибок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.09.2022 в 10:36, Yarasvet сказал:

Хостинг https://www.ukraine.com.ua/. Делал по инструкции которую дала поддержка. А на какой порт сменить?

25 пробуйте. Але там підтримка нормально працює, якщо дала інструкцію таку то має працювати. Дивись логи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


29.09.2022 в 13:03, SergeTkach сказал:

Должно работать. Может пароль неверный.

 

Ну или ставьте порт 25 и хост mail.adm.tools

 

Тестируйте через отправку формы контактов. Там если не работает, то должно выдавать ошибку (если конечно включить вывод ошибок)

Используя инструкцию хостинга https://www.ukraine.com.ua/wiki/hosting/cms/opencart/mail/, как в на скрине в моем первом посте, обнаружил ошибки в логах сервера, при отправки формы контактов. Получается вариант с SMTP не подходит. Переделал на Mail

 

Форма отправки контактов заработала с такими настройками, как на скрине ниже, в том числе работает с SMTP хостом: mail.adm.tools и без него. Также, менял порты, тестировал с очищенными полями, оставлял только протокол Mail, во всех вариантах письма обратной связи приходят. Я даже пробовал вместо серверной почты использовать почту гугла ,и на ее приходят уведомления об обратной связи.

 

Но вот письма об отправки заказов из корзины, не администратору ни клиенту нет. Логи включены. Галочки уведомления о письмах поставлены. В логах об ошибках чисто. В чем же дело?!

Изменено пользователем Yarasvet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


30.09.2022 в 09:51, Yarasvet сказал:

Используя инструкцию хостинга https://www.ukraine.com.ua/wiki/hosting/cms/opencart/mail/, как в на скрине в моем первом посте, обнаружил ошибки в логах сервера, при отправки формы контактов. Получается вариант с SMTP не подходит. Переделал на Mail

 

Форма отправки контактов заработала с такими настройками, как на скрине ниже, в том числе работает с SMTP хостом: mail.adm.tools и без него. Также, менял порты, тестировал с очищенными полями, оставлял только протокол Mail, во всех вариантах письма обратной связи приходят. Я даже пробовал вместо серверной почты использовать почту гугла ,и на ее приходят уведомления об обратной связи.

 

Но вот письма об отправки заказов из корзины, не администратору ни клиенту нет. Логи включены. Галочки уведомления о письмах поставлены. В логах об ошибках чисто. В чем же дело?!

1) Ви створили сам ящик в панелі хостингу виду назва@вашдомен?

2) Перевірте записи MX в домені 

 

Якщо не допомогло, попробуйте замість mail.adm.tools вказати IP вашого сервера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Фуух... Наконец-то разобрался с получением писем. Все заработало! Вернее не я, мне помог этот парень программист https://opencart-forum.ru/profile/956205-alexproger/. Сам бы я вряд ли разобрался. Так бы и наверное ковырялся до сих пор, не зная где искать проблему. Как оказалось по мимо того, что сайт моего клиента очень старый, дак там еще кто то, что то намудрил в коде. В общем у кого будут подобные проблемы обращайтесь сразу к специалисту. Ну или разбирайтесь сами если у вас конечно есть время. Отдельное спасибо всем ребятам которые отвечали на мои вопросы в этом топике и в личных сообщениях!

 

 

Изменено пользователем Yarasvet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


30.09.2022 в 19:29, Yarasvet сказал:

Фуух... Наконец-то разобрался с получением писем. Все заработало! Вернее не я, мне помог этот парень программист https://opencart-forum.ru/profile/956205-alexproger/. Сам бы я вряд ли разобрался. Так бы и наверное ковырялся до сих пор, не зная где искать проблему. Как оказалось по мимо того, что сайт моего клиента очень старый, дак там еще кто то, что то намудрил в коде. В общем у кого будут подобные проблемы обращайтесь сразу к специалисту. Ну или разбирайтесь сами если у вас конечно есть время. Отдельное спасибо всем ребятам которые отвечали на мои вопросы в этом топике и в личных сообщениях!

 

 

Гарно дякую за відгук :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.