Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Вопрос до опытных разработчиков: Как вы определяете, под какую версию php владелец загрузил шаблон или модуль


Instar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здрасвуйте

Вопрос до опытных разработчиков: Как вы  определяете, под какую версию php владелец загрузил  шаблон  или модуль(исходник)? 

То есть как понять или где найти информацию  ? 

То есть пример для понимания (в заказчика сайт работает на версии php 7.3 , а исходник модуля загрузил под версию 7.1 или наоборот) - вот как раз, как вот такую информацию узнать или определить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


phpinfo()

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.08.2022 в 15:13, OCdevWizard сказал:

phpinfo()

А информацию о модулях (под какую версию именно загрузили исходник) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А в чем собственно вопрос? Посмотрели версию PHP на хосте, если модули работают - ок. Если не работают и пишут ошибку ионкуба - перезаписывайте файлы модуля под свою версию, либо меняйте версию на хосте. Я ставил много модулей и проблемы с версиями были только от куба. Если модуль кубирован под иную версию - он вам об этом сообщит при заходе в его админку. Будет написано, что данный файл кубирован под другую версию PHP и не может быть открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


25.08.2022 в 15:43, Etegro сказал:

А в чем собственно вопрос? Посмотрели версию PHP на хосте, если модули работают - ок. Если не работают и пишут ошибку ионкуба - перезаписывайте файлы модуля под свою версию, либо меняйте версию на хосте. Я ставил много модулей и проблемы с версиями были только от куба. Если модуль кубирован под иную версию - он вам об этом сообщит при заходе в его админку. Будет написано, что данный файл кубирован под другую версию PHP и не может быть открыт.

Можно проверять версию php и инклудить файл кодированный под нужную версию, например (на скорую руку, проверяйте)

if (version_compare(PHP_VERSION, '7.2') >= 0) {
	$phpv = '72_73';
} elseif (version_compare(PHP_VERSION, '7.1') >= 0) {
	$phpv = '71';
} elseif (version_compare(PHP_VERSION, '5.6.0') >= 0) {
	$phpv = '56_70';
} else {
	echo "Sorry! Version for PHP 5.6+!";
	exit;
}

require_once DIR_SYSTEM . 'library/xxx/module_file_xxx_' . $phpv . '.php';

и соответсвенно закодировать файлы и назвать их

module_file_xxx_72_73.php

module_file_xxx_71.php 

и тд

 

Но принцип я думаю понятен

 

UPD, извините не того участника форума процитировал, хотел топикстартера

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.08.2022 в 15:43, Etegro сказал:

А в чем собственно вопрос? Посмотрели версию PHP на хосте, если модули работают - ок. Если не работают и пишут ошибку ионкуба - перезаписывайте файлы модуля под свою версию, либо меняйте версию на хосте. Я ставил много модулей и проблемы с версиями были только от куба. Если модуль кубирован под иную версию - он вам об этом сообщит при заходе в его админку. Будет написано, что данный файл кубирован под другую версию PHP и не может быть открыт.

спасибо, ясно тогда

Думал может есть какой-то метод чтобы не заходить у каждый модуль и не проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть модули, которые упакованы отдельно под разные версии PHP. И тогда при смене версии PHP на сервере, они тупо выдают ошибку ioncub'а. Вот так и становится понятно :) А если не выдают, то значит, что либо версия ок, либо что в модуле нет кубленных файлов, что тоже ок.

 

upd

А, @Etegroуже оветил подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.