Перейти к публикации
  • разработка интернет магазинов на opencart
  • доработка интернет магазинов на opencart

Проблема с кодировкой названия товара в письме заказа


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Имеем магазин на OpenCart 3.0.3.2 с шаблоном техникс. Почта магазина хостинга(пробовал и gmail подключать). В письме приходят такие приколы в названиях товаров(не поголовно всех, но в большинстве).891461021_.JPG.ddfb99ce3e8bd33c9a90c089b1c4e266.JPG

Разработчик шаблона открещивается, что с их стороны всё ровно, да и по коду order_add вроде бы никакого криминала...Послал меня к хостерам, хотя причем тут они?) Ну в общем и те клянутся, что проблема не у них, а в кодировке скрипта формирования письма клиенту... Весь текст в письме ровный, красивый и всё хорошо, на сайте тоже везде всё ровно. Наименования товаров в письме являются ссылкой на товар. Где копать, что делать? В кодах и программирование вообще не силён, но стараюсь вникнуть, пока только умею удалять\заменять лишние кнопочки=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


проблема скорей всего в обрезании названия в substr

надо mb_substr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2022 в 23:06, spectre сказал:

проблема скорей всего в обрезании названия в substr

надо mb_substr

Всё оказалось намного проще, проблема была всё-таки в шаблоне файла order_add. Просто нужно было шрифт доделать в коде продукта:

 

<td style="-webkit-box-sizing: border-box; border-bottom: 1px solid #E8E8E8; border-top: 1px solid #E8E8E8; box-sizing: border-box; padding: 20px 10px; vertical-align: middle;"><span class="email-products__id" style="-webkit-box-sizing: border-box; box-sizing: border-box; color: #cacaca; display: block; font-family: 'Roboto', Arial, sans-serif; font-size: 12px; font-weight: 400; line-height: 20px;">{{ product['model'] }}</span><span class="email-products__title" style="-webkit-box-sizing: border-box; box-sizing: border-box; display: block; font-family: 'Roboto', Arial, sans-serif; font-size: 14px; font-weight: 500; line-height: 20px;"><a href="{{ product['href'] }}" style="-webkit-box-sizing: border-box; box-sizing: border-box; color: #{% if theme_color %}{{ theme_color_2 }}{% else %}3660BC{% endif %}; display: inline-block; font-family: 'Roboto', Arial, sans-serif; font-size: 14px; font-weight: 400; line-height: 20px; text-decoration: none !important; vertical-align: top;">{{ product['name'] }}</a></span></td>

дописать Helvetica после всех Arial=) Немного понудил разработчику шаблона и они всё-таки допилили файл, сравнил коды файлов - они сделали глобальней, проставили Гельветику вообще по всему файлу, хотя по сути нужно было только в названиях продуктов... Короче проблема как я и думал в самой мелочи оказалась, а то тут уже коммерсанты некоторые в личку мне писали исправить эту мелочь за 15$\час:roll:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.